Перейти к содержимому


Фотография

Сколько не вредно петь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:27

А что кроме театров академический и оперный певец себя никак не может реализовать?)))) Не может сольно выступать с разными коллективами, оркестрами, составами, собирать народ НА СЕБЯ, тем более, если у него и имя есть?

Ну, если это имя - Бартоли, то может. :pardon: Но даже она иногда все еще снисходит до оперных постановок, хотя все реже, к сожалению... :sorry:

Простите, если немного не в тему: так она всё-таки сопрано или меццо? Или и то, и другое?
Если она поёт "Сомнамбулу" (пусть даже и в Малибран-редакции), теперь вот ещё и "Норму"... Запредельная трудность налицо - партии и сопрано, и меццо.

Справляется со всем, что Вы перечислили (хотя целиком в Норме я её не слышала - только Каватину). Ещё пела партии и Фьордилиджи, и Дорабеллы в Кози, все женские партии в Свадьбе. Если меццо - то лёгкое, Далилу, Кармен и пр. в спектаклях не пела.
Она не просто певица - она МУЗЫКАНТИЩЕ!))))

#52 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:29

Странно, почему обсуждение сразу сводится к категории "много соперников"?))) Это что, плохо? Это - здоровая конкуренция, если речь идёт о здоровом соперничестве на уровне исполнительства. Это стимул постоянно работать над собой, совершенствоваться и пр.

Как-то был свидетелем весьма характеристичной истории. Сижу я как-то в классе У П.Г.Лисициана, не то жду своего урока, не то наоборот... распевается одна из наших мецц, урок явно не идет, она какая-то вялая, без стимула... Павел Герасимович распел ее и спрашивает - ну что ты нам споешь? - та так же вяло берет сумку, медленно, нехотя достает какие-то ноты... вдруг открывается дверь и на пороге появляется другая мецца из нашего же помета... Происходит чудо! Лицо первой меццы преображается, оно горит творческим огнем, легко выхватываются нужные странички - Эболи, пожалуйста! - и поет так, как я редко ее слышал за все годы! :pesnia:

#53 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:27

Странно, почему обсуждение сразу сводится к категории "много соперников"?))) Это что, плохо? Это - здоровая конкуренция, если речь идёт о здоровом соперничестве на уровне исполнительства. Это стимул постоянно работать над собой, совершенствоваться и пр.

Как-то был свидетелем весьма характеристичной истории. Сижу я как-то в классе У П.Г.Лисициана, не то жду своего урока, не то наоборот... распевается одна из наших мецц, урок явно не идет, она какая-то вялая, без стимула... Павел Герасимович распел ее и спрашивает - ну что ты нам споешь? - та так же вяло берет сумку, медленно, нехотя достает какие-то ноты... вдруг открывается дверь и на пороге появляется другая мецца из нашего же помета... Происходит чудо! Лицо первой меццы преображается, оно горит творческим огнем, легко выхватываются нужные странички - Эболи, пожалуйста! - и поет так, как я редко ее слышал за все годы! :pesnia:

:good: :rofl:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#54 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:06

Эболи, пожалуйста! - и поет так, как я редко ее слышал за все годы! :pesnia:

:good: :clapping:

#55 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:07

Она не просто певица - она МУЗЫКАНТИЩЕ!))))

и я так думаю :good: - только не люблю ее гримасы :idontknow:

#56 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:09

Теперь, похоже, уже сопрано... :pardon:

СОПРАНО - в видеокассетте ДЕККА - портрет БАРТОЛИ - есть урок , на котором она берут ФА3

#57 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:59

ANDY, но берёт певица фа3 или не берёт фа3 - это не показатель типа голоса, это показатель диапазона голоса. Я тоже беру фа3 и пою Царицу... дома и на распеваниях))) Но я точно не сопрано))) Имеет значение тембр голоса, его насыщенность окраски (обертонов) на определённом участке диапазона.

#58 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:04

ANDY, но берёт певица фа3 или не берёт фа3 - это не показатель типа голоса, это показатель диапазона голоса. Я тоже беру фа3 и пою Царицу... дома и на распеваниях))) Но я точно не сопрано)))

Сейчас придет Баба-Яга и докажет обратное. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#59 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:20

ANDY, но берёт певица фа3 или не берёт фа3 - это не показатель типа голоса, это показатель диапазона голоса. Я тоже беру фа3 и пою Царицу... дома и на распеваниях))) Но я точно не сопрано)))

Сейчас придет Баба-Яга и докажет обратное. :crazy:

АННА, плийз хочу Ваше ФА ин альтиссимо :clapping: послушать :idol:

#60 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:32

Я тоже беру фа3 и пою Царицу... дома и на распеваниях))) Но я точно не сопрано)))

И зачем это несопране?
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей