Перейти к содержимому


Фотография

"Бал-маскарад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#26 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:06

А я включил это дело. Честно мучился 15 минут... Потому увидел Кактуса-Ульрику и выключил.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#27 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:45

Скажите мне, как вам Рикардо? По-моему, совсем плохо. Di tu se fedele прозвучало убито

А половину любовного дуэта просто проговорил... :sorry:

Все-таки правильно я сделал, что этот Бал смотреть и слушать не стал, а вместо этого пошел на авангардных рокеров в клуб. :)

А зря - все же там была достаточно большая и привлекательная сопрана, хоть и не совсем та! :004:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#28 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:33

Вот не любю я "Бал", а седня и меня прошибло.
Бъерлинг умница, Миланова зашибись, Швед (которого я не люблю и который тут забывал слова) потрясающий (что я говорю!), Кастанья ведьма-ведьмой!
Такой драйв, такие страсти!!
Видимо, нет плохих опер, есть плохие не твои составы! :wub:

А заодно вспомнился старый вопрос "Бальный", по которому немало шуток было. Все про того же хе-хе уникального сына. :crazy: Амелия его называет "своим", а Ренато "твоим", то есть Амелиным. Если оставить гогот и разные предположения :crazy: , Нати как-то упоминала, что мол он называет сына " в старом стиле". Это что за старый стиль? когда ребенок считался полностью женским? или до определенного возраста?
Любопытно мне.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#29 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:38

Вот не любю я "Бал", а седня и меня прошибло.
Бъерлинг умница, Миланова зашибись, Швед (которого я не люблю и который тут забывал слова) потрясающий (что я говорю!), Кастанья ведьма-ведьмой!
Такой драйв, такие страсти!!
Видимо, нет плохих опер, есть плохие не твои составы! :wub:

А заодно вспомнился старый вопрос "Бальный", по которому немало шуток было. Все про того же хе-хе уникального сына. :crazy: Амелия его называет "своим", а Ренато "твоим", то есть Амелиным. Если оставить гогот и разные предположения :crazy: , Нати как-то упоминала, что мол он называет сына " в старом стиле". Это что за старый стиль? когда ребенок считался полностью женским? или до определенного возраста?
Любопытно мне.

Ну он потом, когда с заговорщиками беседует, то сына все ж не называет Амельиным : Qual fu la cagion non cercate. Son vostro per la vita dell'unico figlio!
Во как.
А этот Бал с Милановой и Бьорлингом у меня самый любимый :air_kiss:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#30 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:43

все-таки Бьорлингу на мой взгляд там не хватает оттенков, да и арии его лишили. А Паницца дирижер гениальный.

#31 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:44

Ну он потом, когда с заговорщиками беседует, то сына все ж не называет Амельиным : Qual fu la cagion non cercate. Son vostro per la vita dell'unico figlio!
Во как.
А этот Бал с Милановой и Бьорлингом у меня самый любимый :air_kiss:

Серьезно??? Не Бастин??? :shok:
Ух как!
Мне еще Швед очень понравился. Вот у кого трагедь настоящая. Вообще серьезный очень мущщина, которого на самом деле предали самые близкие люди. Там стока ярости, причем глубокой, подспудной, что странно, что вообще кто-то выжил.

Про Ренато с заговорщиками помню, но заметь, он его и "своим" не называет, что было бы логично. :spiteful:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#32 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:47

Не согласный я про Бъерлинга. Я там у него кучу всего услышал, в отличие от многих Риккард. И он король тут, а никакой ни граф. Так нежно с фильями прощался...
Ну, может, в изгнании. :princess:

Ой, а я подумал....мммм....ээээ..с каким-такими фильями он прощалси, а? :crazy:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#33 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:52

Есть такая наука, называется социобиология. Главное ее достижение, пожалуй, единственное на сегодняшний день, это изобретение обоснования для половых различий в брачном поведении. Так вот, считается, что правилен тот генотип, который имеет больше шансов на репродукцию и сохранение. Мужчина никогда не может быть на все 100% быть уверен в том, что ребенок в действительности его. Посему некий приоретет получают гены, которые поддерживают стратегию мужчины не блюсти моногамию. Для генов это невыгодно. Надо оплодотворить побольше - тогда больше шансов, что хоть кто-то будет нести твой ген. Для женщин же наоборот, им выгодно заботиться о выживании каждого своего отпрыска, ибо они заведомо их дети. Не знаю, поможет ли вам это в Ваших музыковедческих дискуссиях

#34 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:56

Басти - мой любимый Ренато.
А весь вместе любимый Бал - это вот этот с Милановой и Юсси. Хотя романс из последнего действия они, конечно, зря выкинули :unsure:
P.S. я чую скоро дойдет до генетической экспертизы ренатиного сына или как там это называется :blush2:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#35 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:58

Мужчина никогда не может быть на все 100% быть уверен в том, что ребенок в действительности его. П

А если дело происходит на таежной заимке или на необитаемом острове? :blush2:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#36 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:59

Чучело, я слышал про еще один момент. При одновременном (ну с разницей в два-три дня) оплодотворении женщины разными мужчинами выживает самый живучий сперматозоид из полученных, то есть организм на биологическом уровне сам выберет самый сильный вариант для пролжения рода. То есть забота об отпрыске - это как бы уже после, а до - возможно желание (инстинкт, рефлекс, черт его знает что) получения большего для получения лучшего.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#37 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:59

если там еще водятся дикие тигры, то шансы на выживание вообще невысокие

#38 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:01

Чучело, я слышал про еще один момент. При одновременном (ну с разницей в два-три дня) оплодотворении женщины разными мужчинами выживает самый живучий сперматозоид из полученных, то есть организм на биологическом уровне сам выберет самый сильный вариант для пролжения рода. То есть забота об отпрыске - это как бы уже после, а до - возможно желание (инстинкт, рефлекс, черт его знает что) получения большего для получения лучшего.

а кто говорит, что самый живучий сперматозоид несет в себе самый ценный биологический материал? У него нет ни ручек, ни ножек, ни мозгов.

#39 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:02

если там еще водятся дикие тигры, то шансы на выживание вообще невысокие

хотя, при благоприятных обстоятельствах, через некоторое время мужчина, при условии что он является прогрессивным представителем своего вида, начнет поглядывать и на тигров

#40 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:04

А природа при отборе вида сильно учитывает наличие мозгов?
Я не знаю, насколько живучий сперматозоид означает здорового индивида, ибо не спец. Но может, и означает. Там же эта содержицца..как ее... информация, во. И о ручках, и о ножках, и даже, наверное, о мозгах.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#41 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:10

если там еще водятся дикие тигры, то шансы на выживание вообще невысокие

хотя, при благоприятных обстоятельствах, через некоторое время мужчина, при условии что он является прогрессивным представителем своего вида, начнет поглядывать и на тигров

Не оттуда ли берет свое начало грузинский эпос "Витязь в тигровой шкуре"? Может шкура - это память о сладостных минутах? :w00t11:
Нет. Пора идти спать :ph34r:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#42 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:19

А природа при отборе вида сильно учитывает наличие мозгов?
Я не знаю, насколько живучий сперматозоид означает здорового индивида, ибо не спец. Но может, и означает. Там же эта содержицца..как ее... информация, во. И о ручках, и о ножках, и даже, наверное, о мозгах.

кактус, то что ты говоришь пахнет мистицизмом и волюнтаризмом. Социобиология же концепция сугубо рационалистическая, я бы сказал даже математическая. Она просто вычисляет вероятность, с которой ген может распространиться и закрепиться. Никакой там особой мудрости у природы не подразумевается - просто одни имеют преимущество, другие нет. Вот лучше выживают гены тех женщин, которые заботятся о гигиене, здоровье, вынашивают и выхаживают ребенка. А у мужчины главная цель жизни... Ну сами догадайтесь.
Впрочем, помяните мое слово, наступит тот день, когда мы будем скидывать код ДНК на флешку

#43 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:20

кстати, сами социобиологи утверждают, что наличие мозгов очень способствует арспространению генного материала. Но, вероятно, в известных пределах.

#44 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:21

А природа при отборе вида сильно учитывает наличие мозгов?
Я не знаю, насколько живучий сперматозоид означает здорового индивида, ибо не спец. Но может, и означает. Там же эта содержицца..как ее... информация, во. И о ручках, и о ножках, и даже, наверное, о мозгах.

кактус, то что ты говоришь пахнет мистицизмом и волюнтаризмом. Социобиология же концепция сугубо рационалистическая, я бы сказал даже математическая. Она просто вычисляет вероятность, с которой ген может распространиться и закрепиться. Никакой там особой мудрости у природы не подразумевается - просто одни имеют преимущество, другие нет. Вот лучше выживают гены тех женщин, которые заботятся о гигиене, здоровье, вынашивают и выхаживают ребенка. А у мужчины главная цель жизни... Ну сами догадайтесь.
Впрочем, помяните мое слово, наступит тот день, когда мы будем скидывать код ДНК на флешку

Это опасно. А вдруг компьютерный вирус?
И что тогда - фиолетовая оперная певица из "шестого элемента"?
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#45 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:05

кстати, сами социобиологи утверждают, что наличие мозгов очень способствует арспространению генного материала. Но, вероятно, в известных пределах.


так вроде уже давно известно, чем старшее папа тем умнее получается чадо... :crazy:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#46 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 Февраль 2008 - 06:42

Видимо, нет плохих опер, есть плохие не твои составы! :wub:

Кактус, у нас наверное телепатия. :shok: Я сегодня тоже слушал Бал один (не самый лучший но и не самый плохой), и думал о том...как же все-таки исполнение влияет на наше отношение к произведению. Вот бывает иногда послухаешь с первого раза "свою" запись и мгновенно влюбляешься, а бывает вот слушаешь, слушаешь, и не понимаешь зачем это все. :blink:
Но и тут, в один прекрасный момент может появиться волшебная фея они! те самые исполнители, которые открывают глаза на всё.

#47 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:02

Точно. Факты неумолимо показывают, что между Кактусом и Зарастрой существует тайная мистическая связь.

#48 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:09

Убью!
И скажу, что так и было.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#49 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:17

Вот ляпнул Ренато в пылу скандала, мол, неизвестно от кого, а все уже давай далекоидущие выводы делать :blink: До биологии аж дошли, щас про динозавров вымерших вспомним :crazy:

#50 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:19

Да он его не один раз там называет, а планомерно. <_<
Кстати, что не известно от кого, не говорил. Как же, известно. От Амелии! :crazy:
Так и говоил, туо, мол, фильо.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей