Перейти к содержимому


Фотография

"Страдания молодого Вертера" или покупка театральных билетов в интернете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:21

Это третий ряд второй галереи (за ним еще четвертый есть)...

Тогда не знаю, может там лучше видно.

Скорее всего хуже...


Хуже вряд ли. Сцены не видно вообще, только ту часть Солдатов, что происходила на 2м этаже можно было видеть сидя. Но я задумалась, может у меня был 4ый ряд. Пойду-посмотрю.
UPD Таки третий, он же последний.

Сообщение отредактировал Германт: 29 Апрель 2015 - 16:23


#2 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:21

И я купила на отелло, но на 10е, более мучительной покупки не могу вспомнить: сайт меня не узнавал,говорил,что нет меня и все. Причем просто в личный кабинет я спокойно входила, а из корзины я не существовала. И еще разница во времени. Заново регистрировалась, расстроилась,но с третьего раза удалось купить.билет меня дождался.
у скалы самый дурной сайт.
Жаль, что вас не увижу, но мне 20е неудобно. :sorry:

#3 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Апрель 2015 - 06:32

Очень жаль! Но главное, что все при билетах.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#4 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:59

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Сообщение отредактировал allabuka: 30 Апрель 2015 - 12:59


#5 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:19

В Скале с этим ничего не сделать, увы! Все решено за нас.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#6 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:53

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Вы, конечно, ждите, но мой билет никто и не думал мне посылать по почте. Приехав в Милан, получила его в кассе в подземном переходе в конверте с моим домашним адресом, причем пачка, в которой мой билет искали, была весьма толстая. На другом ресурсе читала. что в Россию они и не парятся посылать, а прямо откладывают в кассу.

От ненужных побед остается усталость (с)


#7 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:45

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Вы, конечно, ждите, но мой билет никто и не думал мне посылать по почте. Приехав в Милан, получила его в кассе в подземном переходе в конверте с моим домашним адресом, причем пачка, в которой мой билет искали, была весьма толстая. На другом ресурсе читала. что в Россию они и не парятся посылать, а прямо откладывают в кассу.

Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

#8 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:02

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Вы, конечно, ждите, но мой билет никто и не думал мне посылать по почте. Приехав в Милан, получила его в кассе в подземном переходе в конверте с моим домашним адресом, причем пачка, в которой мой билет искали, была весьма толстая. На другом ресурсе читала. что в Россию они и не парятся посылать, а прямо откладывают в кассу.

Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

Это значит, что они вам их все-таки отправили?

От ненужных побед остается усталость (с)


#9 Elena-ec

Elena-ec

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:27

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Вы, конечно, ждите, но мой билет никто и не думал мне посылать по почте. Приехав в Милан, получила его в кассе в подземном переходе в конверте с моим домашним адресом, причем пачка, в которой мой билет искали, была весьма толстая. На другом ресурсе читала. что в Россию они и не парятся посылать, а прямо откладывают в кассу.

Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

Это значит, что они вам их все-таки отправили?

Я два раза заказывала билеты в Ла Скале, и оба раза мне приходили конверты в почтовый ящик по домашнему адресу. В том числе и на премьеру первомайского Турандота. Правда отправили мне их спустя месяц после оплаты на сайте, и получила я их через 1,5 месяца с момента заказа, когда уже начала волноваться, что долго не приходят.

#10 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:12



Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

Это значит, что они вам их все-таки отправили?

Якобы да, отправили.
Ровно месяц назад я купила билеты на два концерта. До сих пор они ко мне по почте не пришли :angry:

#11 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:27



Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

Это значит, что они вам их все-таки отправили?

Якобы да, отправили.
Ровно месяц назад я купила билеты на два концерта. До сих пор они ко мне по почте не пришли :angry:

Последнее время наша почта стала лучше. Билеты на Сида из Парижа пришли ровно через 2 недели после отправки, бандеролька из Шотландии - тоже 2 недели.

От ненужных побед остается усталость (с)


#12 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:55

Мне в прошлом году прислали Графа довольно быстро.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#13 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:10

Еще я не смогла побороть опцию "выслать билет почтой". Теперь придется ждать письмецо в конверте с билетами

Вы, конечно, ждите, но мой билет никто и не думал мне посылать по почте. Приехав в Милан, получила его в кассе в подземном переходе в конверте с моим домашним адресом, причем пачка, в которой мой билет искали, была весьма толстая. На другом ресурсе читала. что в Россию они и не парятся посылать, а прямо откладывают в кассу.

Мне в прошлом году билеты в пачке не нашли :angry: Пришлось дубликаты получать в кассе за час до начала спектакля.

Это значит, что они вам их все-таки отправили?

Мне на Симона пришли достаточно оперативно.

#14 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2015 - 08:39

Последнее время наша почта стала лучше. Билеты на Сида из Парижа пришли ровно через 2 недели после отправки, бандеролька из Шотландии - тоже 2 недели.

Самыми оперативными на моей памяти оказались устроители Зальцбургского фестиваля. Прислали очень быстро и счёт, и сами билеты. И через год - ещё какие-то анонсы будущих событий.

Такое впечатление, что в Скале работают разные люди :) Кто-то ответственный, кто-то - не очень.

Я специально на почту сходила, предупредила, что жду письмо из Италии. Даже свой телефон оставила :) Но мне кажется, что все сроки вышли.
Хотя Elena-ec утверждает, что получила билеты через полтора месяца после их оплаты. Так что у меня ещё есть время :)

#15 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 01 Май 2015 - 09:39

Как я понимаю, билеты отправляет не сама Скала, а посредническая контора Ticketone, и вот у них как раз все вечно глючит.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#16 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 10 Май 2015 - 18:39

Скажите, плз, кто недавно покупал билеты: при попытке купить билет, вы выбираете места на сайте Скалы, а потом вас переадресовывают на сайт посредник charta.it, где вы и призводите оплату, оттуда же приходит подтверждение и инвойс ( или как еще это называется). С емейл charta.it. правильно?

От ненужных побед остается усталость (с)


#17 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 10 Май 2015 - 18:46

Вообще там есть два способа. Я заходил прямо на сайт Ticketone и там покупал. Charta - это вроде бы старый посредник, с которым они работали раньше. :idontknow: И подтверждение мне пришло с мыла ticketone.it

Инвойса вообще не было. Но деньги сняли окончательно и бесповоротно, так что я очень надеюсь, что билеты в пути.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#18 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 10 Май 2015 - 19:13

Вообще там есть два способа. Я заходил прямо на сайт Ticketone и там покупал. Charta - это вроде бы старый посредник, с которым они работали раньше. :idontknow: И подтверждение мне пришло с мыла ticketone.it[/size]
Инвойса вообще не было. Но деньги сняли окончательно и бесповоротно, так что я очень надеюсь, что билеты в пути.[/size]

спасибо!

От ненужных побед остается усталость (с)


#19 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2015 - 20:52

Скажите, плз, кто недавно покупал билеты: при попытке купить билет, вы выбираете места на сайте Скалы, а потом вас переадресовывают на сайт посредник charta.it, где вы и призводите оплату, оттуда же приходит подтверждение и инвойс ( или как еще это называется). С емейл charta.it. правильно?

У меня неприятности с покупкой билетов картой Сбербанка :( Я положила билеты в корзину, оплатила их (смс-ка пришла мгновенно), но театр никакого подтверждения не прислал.  Сбербанк ответил, что "платёж в обработке". И обрабатываться может до тридцати дней! :( Мне пришлось срочно хватать другую карту (другого банка) и заново покупать билеты. И сразу же всё подтвердилось!

 

Ровно через месяц я надеялась получить свои деньги обратно на карту, но никто их не вернул! Сегодня я была в банке, и мне сказали, что по их сведениям платёж прошёл :( Пришлось писать заявление в Сбербанк о возврате средств. Ещё я написала письмо итальянцам с просьбой подтвердить сведения о том, что платёж не прошёл. Сижу вот теперь, жду ответа... Сбербанк моё заявление должен зарегистрировать в течение пяти дней (ха-ха), и потом ещё рассматривать его в течение тридцати дней :(



#20 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Май 2015 - 21:07

 

Скажите, плз, кто недавно покупал билеты: при попытке купить билет, вы выбираете места на сайте Скалы, а потом вас переадресовывают на сайт посредник charta.it, где вы и призводите оплату, оттуда же приходит подтверждение и инвойс ( или как еще это называется). С емейл charta.it. правильно?

У меня неприятности с покупкой билетов картой Сбербанка :( Я положила билеты в корзину, оплатила их (смс-ка пришла мгновенно), но театр никакого подтверждения не прислал.  Сбербанк ответил, что "платёж в обработке". И обрабатываться может до тридцати дней! :( Мне пришлось срочно хватать другую карту (другого банка) и заново покупать билеты. И сразу же всё подтвердилось!

 

Ровно через месяц я надеялась получить свои деньги обратно на карту, но никто их не вернул! Сегодня я была в банке, и мне сказали, что по их сведениям платёж прошёл :( Пришлось писать заявление в Сбербанк о возврате средств. Ещё я написала письмо итальянцам с просьбой подтвердить сведения о том, что платёж не прошёл. Сижу вот теперь, жду ответа... Сбербанк моё заявление должен зарегистрировать в течение пяти дней (ха-ха), и потом ещё рассматривать его в течение тридцати дней :(

Сочувствую! Мой первый скальный билет тоже не купился, несмотря на пришедшую Смс-ку и заблокированные деньги. Но мне итальянцы на вопрос"купила я билет или нет, в конце концов?" ответили очень быстро.

Вообще-то странно, чтоб платеж прошел и заблокированные деньги списались, Скала должна была подтвердить это, автоматом списание не происходит.

Не люблю я Сбер. но надо отдать ему должное: когда обанкротился Винджет, клиенты Сбера получили деньги за билеты по чардж-бэк, а клиенты других банков получили ответ:"ну, не повезло вам. ребята"


Сообщение отредактировал Ptiza: 12 Май 2015 - 21:07

От ненужных побед остается усталость (с)


#21 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Май 2015 - 21:08

Ужас, ужас, ужас!

Продолжаю волноваться за свои билеты, но вроде там деньги сразу именно сняли, а не заблокировали, и подтверждение было.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#22 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Май 2015 - 21:16

Ужас, ужас, ужас!

Продолжаю волноваться за свои билеты, но вроде там деньги сразу именно сняли, а не заблокировали, и подтверждение было.

Любая оплата покупки проходит две стадии. Сначала сумма блокируется на вашем счету и может висеть до 30-35 дней, в зависимости от банка. Через 3-5 дней(до 30 дней) продавец подтверждает свое желание получить деньги и тогда они уже переводятся на счет продавца и списываются с вашего.  Не знаю, как у Сбера, но у других банков, типа авангарда или сити. в личном кабинете это хорошо видно - блокировка и потом снятие.

Но у вас же подтверждении было, чего волноваться? Мой билет вообще даже не собирался ехать ко мне. а ждал меня в кассе.


Сообщение отредактировал Ptiza: 12 Май 2015 - 21:17

От ненужных побед остается усталость (с)


#23 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 12 Май 2015 - 21:38

У меня есть предложение:

Давайте выделим специальную тему про всё, что касается нюансов покупки, оплаты и получения билетов во все театры мира.

Честно говоря, просто задолбали эти разговоры в темах, где в заголовке стоит ""афиши, анонсы и театральная жизнь"!

Может быть, это кому-то и интересно, кроме вас ,"птица", Рома, Германт и Сильфида, но далеко не всем.

И, главное, вы засорили хорошую и интересную тему: пусть премьеры в Скала (и других театрах) обозреваются нечасто, но обозреваются! Здесь же - количество постов явно вредит качеству темы!


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#24 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Май 2015 - 21:55

 

Ужас, ужас, ужас!

Продолжаю волноваться за свои билеты, но вроде там деньги сразу именно сняли, а не заблокировали, и подтверждение было.

Любая оплата покупки проходит две стадии. Сначала сумма блокируется на вашем счету и может висеть до 30-35 дней, в зависимости от банка. Через 3-5 дней(до 30 дней) продавец подтверждает свое желание получить деньги и тогда они уже переводятся на счет продавца и списываются с вашего.  Не знаю, как у Сбера, но у других банков, типа авангарда или сити. в личном кабинете это хорошо видно - блокировка и потом снятие.

Но у вас же подтверждении было, чего волноваться? Мой билет вообще даже не собирался ехать ко мне. а ждал меня в кассе.

 

Я понимаю, что платеж проходит в две стадии, и мы это вроде бы уже неоднократно обсуждали. Я имею в виду, что деньги окончательно ушли на второй или третий день, а не остались висеть в банке мертвым грузом.

Кстати, три-пять дней у меня только Райенэйр не хотел деньги забирать (и в результате забрал на пике ноябрьского кризиса :spiteful: ). Обычно все списывается на следующий день, реже на третий.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#25 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 12 Май 2015 - 23:05

У меня есть предложение:

Давайте выделим специальную тему про всё, что касается нюансов покупки, оплаты и получения билетов во все театры мира.

Честно говоря, просто задолбали эти разговоры в темах, где в заголовке стоит ""афиши, анонсы и театральная жизнь"!

Может быть, это кому-то и интересно, кроме вас ,"птица", Рома, Германт и Сильфида, но далеко не всем.

И, главное, вы засорили хорошую и интересную тему: пусть премьеры в Скала (и других театрах) обозреваются нечасто, но обозреваются! Здесь же - количество постов явно вредит качеству темы!

Полностью поддерживаю Сашу.
Насколько я понимаю, любой участник этой крайне интересной беседы имеет полное право открыть новую тему, освещающую животрепещащую проблему покупки билетов. Что и, полагаю, надо сделать. действуйте.
 


"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей