Перейти к содержимому


Фотография

Зарядье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#376 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 12:15

Кто идёт на Триумф?

Все, кто не на Йончеву и не на Захарову. :019:


Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#377 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:10

Непонятно, кто ходил на Йончеву!

Мне же вчерашний Триумф ОЧЕНЬ понравился! Герои вечера - Анна Дэннис и Синьковский. Юля только в-третьих. К сожалению.


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#378 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:35

Я ходила и в полном восторге. Но мне понравился и тенор, кстати как фамилия? Не купила программку, так как вбежала перед самым началом, но еще задержали на 15 минут.

Вчера как-то больше прониклась музыкой, в отличие от спектакля Богомолова, где шокирующие подробности деяний Чикатило отвлеками от нее, а иногда просто заглушали. Юлия слегка манерничала, играя. ИМХО

 

В этом зале трудно встречаться, надо заранее договариваться. Я не видела своих друзей, которые точно были, но неожиданно встретила массу других знакомых. Удобно для шпионов.


Сообщение отредактировал allabuka: 14 Ноябрь 2019 - 12:38


#379 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 13:19

Тенор Эндрю Гудвин, мне тоже понравился.

#380 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:04

Cпасибо!



#381 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:19

 
Генеральный директор Московского концертного зала "Зарядье" Ольга Жукова на "Деловом завтраке" в "РГ" рассказала, как будет происходить одно из самых масштабных музыкальных событий 2020 года - инаугурация крупнейшего в Москве органа:
"Мы придумали очень необычный формат: коренным образом решили отказаться от классического концерта, потому что такого рода представления уже бывали. Зал полностью трансформируется: все кресла уберут, и он превратится в атриум. Инаугурация будет идти непрерывно 24 часа. Наш зал откроется в 12 часов ночи 29 февраля и закроется только в полночь 1 марта. Никогда прежде орган не играл в концертном зале так долго, и потому "Зарядье" претендует попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Лучшие органисты мира, в том числе французские и русские, приглашены играть на протяжении этих суток. Согласно задумке режиссера Даниэле Финци Паски, каждые полчаса в зал будет заходить группа из 20-30 человек и попадать в настоящий лабиринт из нот. Но пока не будем раскрывать все секреты.
На днях билеты на инаугурацию поступят в продажу. Цены будут очень демократичные, даже символические - порядка 500 рублей. Мы установили их только для того, чтобы организовать поток людей. Ожидается, что в этот день Концертный зал "Зарядье" посетит порядка 20 тысяч человек."

Сообщение отредактировал allabuka: 16 Ноябрь 2019 - 18:20


#382 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 10:50

Посетила на прошлой неделе концерт Джозефа Каллейи, которого люблю за красивый голос. Голос есть и красивый по-прежнему. Но и программа концерта по-прежнему популистская. Из приличного спел только из "Луизы Миллер", Ромео и плач Федерико из "Арлезианки". Остальное - на потребу публики, как-то: баллада Герцога, Каварадосси, две песенки Тости и сарсуэлла из "Хозяйки гостиницы". С прошлого концерта (пару-тройку лет назад в БЗК) перешел и романс ПИЧа "Нет, только тот, кто знал" якобы на русском, причем смысл его остался для тенора так и непОнятым с прошлого раза.

Публику развлекал огромный Мальтийский филармонический оркестр, который привез некий Европейский фонд поддержки культуры, горящая надпись над сценой это нам постоянно напоминала. Но на дирижера видно денег у Фонда не хватило, поэтому махал вездесущий Орбелян, который все время обнимался с Каллейей, аплодировал ему или хлопал его по рукам.

На бис были просто неприличные О, соле мио и Гранада, тут я не выдержала и ушла, словно объевшись попсой



#383 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 10:54

Такие программы полностью отвращают от посещения сольных концертов.

#384 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 10:56

Но хочется же иногда послушать тенора :019: , у нас ведь только Мавлянов, который чаще в Питере теперь поет.



#385 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:44

По-моему та же самая программа была и в кзч.

#386 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 17:05

Пошли завтра на Лену Белкину в "Зарядье" с Венским камерным оркестром. Осталось несколько билетов



#387 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:31

Сходила вчера на прекрасный концерт Венеры Гимадиевой в малом зале. Очень красивая программа под названием "Грезы в сумерках" - 16 романсов на тему снов и грез разных композиторов - Чайковский, Григ, Штраус, Лист, Гуно, Римский-Корсаков, Рахманинов, Форе и тд - выстроенная от меланхолии к кульминации (как мне показалось) в виде "Сна в летнюю ночь" Римского-Корсакова, и затем несколько романсов о "пробуждении", в завершении на бис, разумеется - Morgen Штрауса. 

Исполнение замечательное, все романсы продуманы, проработаны, спеты так, как она обычно поет бельканто - не торопясь, много мягкости, много пиано, очень легко и красиво. Немного не хватило дикции - но не настолько, что не разобрать слов, просто можно бы было четче. Тем не менее, артистизм был на месте, каждый романс держал. 

В малом зале была впервые - неплохо. Уютно, акустика, как мне показалась, неплохая (я сидела прямо напротив Гимадиевой, поэтому я-то слышала очень хорошо, но по-моему и в целом звук был очень чистый и прозрачный). Очень впечатляющий дорогой свет, возможности которого демонстрировались в течение всего концерта, окрашивая сцену то в фиолетовый, то в синий в начале, и в рассветный розовый ближе к концу. Ненавязчиво, мягко, зал остается в темноте, появляется скорее легкий оттенок на сцене, чем прямо сценический яркий свет. Не то, что без этого не обойтись, но настроение создает красивое, почему бы и нет. 

Запись бы... 



#388 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:06

Запись в архиве трансляций
https://zaryadyehall...nko-fortepiano/

#389 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:06

как скачать?



#390 PlAndreevich

PlAndreevich

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:38

Livestreamer умеет качать с Зарядья и Меломана.

#391 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:47

:idol:  :idol:  :idol:



#392 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:03

9 Февраля 2020 Воскресенье
19.00 Большой зал
Леонкавалло. Опера «Паяцы»
в концертном исполнении
Госоркестр России им. Светланова
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Солисты:
Динара Алиева, сопрано
Василий Ладюк, баритон
Виталий Билый, баритон
Юсиф Эйвазов, тенор

Дирижер – Михаил Татарников

Кому Юсю без Ани почти даром, от 300 рублей.

#393 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:49

Я прямо это слышу... Нет, даже если мне заплатят. :(

#394 Cac2s

Cac2s

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:36


Кому Юсю без Ани почти даром, от 300 рублей.

Это просто кощунство - так низко ценить одного из двух самых экстравагантных басов современности! Как говорил Лелик в "Бриллиантовой руке": "Нет! На это я пойтить не могу!"



#395 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:10

А кто у нас бас?



#396 Cac2s

Cac2s

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:39

А кто у нас бас?

 

 

http://operawebclub....=55#entry372126

 


Сообщение отредактировал Cac2s: 04 Декабрь 2019 - 13:43


#397 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 07:26

Так это ж правда!)))) Он ешё и муж-золото!


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#398 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 07:38

Тенор Эндрю Гудвин, мне тоже понравился.


Подумываю сходить на его концерт в Малом зале.

https://zaryadyehall...bol-fortepiano/

С удивлением прочла о его российской биографии. А я о нем не слышала раньше, хотя он тут тусил давно.

#399 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:29

Я вспомнила, что слышала его в Большом театре Тамино и Альфредо в "Летучей мыше". И очень прилично пел. А еще , говорят, что в черняковском ЕО был Ленским



#400 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:57

Посетила концерт Лены Белкиной, о которой много слышала хорошего, в частности от нашего, светлой памяти, Дискографа. Прекрасная певица, вдумчивая, с правильными эмоциями. Но пела чуть-чуть: 15 минут в первом действии Моцарта и столько же во втором - Глюка и Гайдна. Правда концерт назывался Лена Белкина и Венский камерный оркестр. Оркестр замечательный, играл много - по симфонии в каждом отделении, дирижер - молодой израильтянин Даниэль Коэн.

Певицу одарили множеством букетов, видно есть поклонники, дирижер подработал переноской корзинок. Спела два биса.

(Перед симфониями два раза обращались с просьбой не аплодировать между частями. Но все равно находилось несколько человек, которые не могли сдержать эмоций :skalka: )

От концерта остались очень приятные впечатления


Сообщение отредактировал allabuka: 05 Декабрь 2019 - 08:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей