Перейти к содержимому


Фотография

"Страдания молодого Вертера" или покупка театральных билетов в интернете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#51 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2015 - 11:55

Уважаемые форумчане! Был ли у кого-нибудь опыт возврата денег за билеты в Ла Скалу?

 

Театр прислал мне странное письмо, в котором предлагает принести "неправильно" купленный билет в кассу (они уже подтвердили, что мой "ордер" аннулирован). "Вы должны его сдать!" Но билета-то у меня на руках нет! Почта наша, как известно, доставляет билеты в почтовые ящики не всегда.

 

Пытаюсь переписываться с администратором, но он почему-то перестал реагировать на мои письма :(



#52 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Май 2015 - 14:53

Уважаемые форумчане! Был ли у кого-нибудь опыт возврата денег за билеты в Ла Скалу?

 

Театр прислал мне странное письмо, в котором предлагает принести "неправильно" купленный билет в кассу (они уже подтвердили, что мой "ордер" аннулирован). "Вы должны его сдать!" Но билета-то у меня на руках нет! Почта наша, как известно, доставляет билеты в почтовые ящики не всегда.

 

Пытаюсь переписываться с администратором, но он почему-то перестал реагировать на мои письма :(

У меня такого опыта нет, но логично, что они требуют возврата билета прежде возврата денег. ИМХО дождаться билета, если он был отправлен и вернуть - это волокита месяца на два. А если они его не и не отправляли, как мне, например. то вообще безнадежная. Просить их проверить, пусть подтвердят, когда именно был выслан билет (но вы говорите, что администратор не отвечает?

Можно попробовать через банк ( опротестование транзакции или чардж бэк), предоставив подтверждение аннуляции, или ждать, пока дата спектакля пройдет.

Очень вам сочувствую.

 

ПС В нашей Мариинке не так давно была история с выдворением из зала людей, купивших билеты на Авито и с рук. Жулики покупали билеты, оплачивали по карте, быстренько получали в кассе бумажные билеты и продавали их. А, сразу после получения бумажных билетов, опротестовывали транзакцию и получали деньги от театра обратно. Если раньше такие случаи были единичными и театр мирился с потерей, то теперь масштабы изменились и в театре пошли на отлов и выдворение двойников. Места-то известны.  


От ненужных побед остается усталость (с)


#53 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2015 - 17:56

Ого! Не думала, что с банком можно так просто "разобраться". Спекулянтов в деле видела, но чтобы так... :)

 

В Скале как-то странно работают с письмами. На первые мои письма, когда я изложила ситуацию с покупкой двойных билетов на одно и то же число, мне ответили буквально сразу же. Они вообще могли отменить все покупки, и поэтому спрашивали, какую конкретно покупку я хочу аннулировать, если не хочу аннулировать вообще все билеты. Я им ответила, что, поскольку не получила подтверждения из театра о первой покупке, я купила другие билеты с другой карты, и сразу же получила соответствующее письмо.

 

Тогда мне ответили, что конкретный заказ аннулирован, и попросили принести билеты в кассу.

 

Вот с тех пор и жду ответа на вопрос: а что мне делать, если билеты до меня по почте не дойдут?



#54 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Май 2015 - 19:10

Ого! Не думала, что с банком можно так просто "разобраться". Спекулянтов в деле видела, но чтобы так... :)

 

В Скале как-то странно работают с письмами. На первые мои письма, когда я изложила ситуацию с покупкой двойных билетов на одно и то же число, мне ответили буквально сразу же. Они вообще могли отменить все покупки, и поэтому спрашивали, какую конкретно покупку я хочу аннулировать, если не хочу аннулировать вообще все билеты. Я им ответила, что, поскольку не получила подтверждения из театра о первой покупке, я купила другие билеты с другой карты, и сразу же получила соответствующее письмо.

 

Тогда мне ответили, что конкретный заказ аннулирован, и попросили принести билеты в кассу.

 

Вот с тех пор и жду ответа на вопрос: а что мне делать, если билеты до меня по почте не дойдут?

Может, они сами не знают и так задумались? Я бы все-таки задала им вопрос: когда мне билеты отправлены, какого числа? Может, тогда они поищут  у себя. Вторые билеты, как я понимаю, до вас тоже еще не дошли?


От ненужных побед остается усталость (с)


#55 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Май 2015 - 20:01

А когда Вы покупали билеты?

Мне из ЛаСкалы не пришли оплаченные 29 апреля, т.е. уже три недели прошло. Из Германии приходили через две недели. И вообще, если выслали, то 2 недели - обычный срок.



#56 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Май 2015 - 20:06

Мне тоже пока не пришли, но из Италии вообще все идет дольше, как я заметил. К тому же они могли отправить через неделю после покупки.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#57 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2015 - 20:47

Я купила билеты 30 марта.

Все сроки давно вышли :(



#58 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Май 2015 - 22:05

А когда Вы покупали билеты?

Мне из ЛаСкалы не пришли оплаченные 29 апреля, т.е. уже три недели прошло. Из Германии приходили через две недели. И вообще, если выслали, то 2 недели - обычный срок.

 

 

Мне тоже пока не пришли, но из Италии вообще все идет дольше, как я заметил. К тому же они могли отправить через неделю после покупки.

Мой вообще никто и не думал высылать, он ждал меня в кассе.


От ненужных побед остается усталость (с)


#59 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 11:31

расскажите про Лисеу, плз! Если билет дешевый, что лучше - первый ряд галерки и или 3 ряд в ложе? 3D обзор видела, интересно живое мнение. Спасибо!


От ненужных побед остается усталость (с)


#60 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Май 2015 - 12:10

По-моему, третий ряд в ложе мало где бывает хорош. Я, помнится, сидел на двух последний ярусах во втором ряду. А вообще они всегда честно указывают процент обзора с каждого конкретного места, причем в одной ценовой категории могут оказаться места с обзором 90% и меньше 50.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#61 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 12:29

По-моему, третий ряд в ложе мало где бывает хорош. Я, помнится, сидел на двух последний ярусах во втором ряду. А вообще они всегда честно указывают процент обзора с каждого конкретного места, причем в одной ценовой категории могут оказаться места с обзором 90% и меньше 50.

Спасибо! Пошла изучать дальше!


От ненужных побед остается усталость (с)


#62 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 12:38

расскажите про Лисеу, плз! Если билет дешевый, что лучше - первый ряд галерки и или 3 ряд в ложе? 3D обзор видела, интересно живое мнение. Спасибо!

В ложах не сидела, а галерка по центру - чудесно! Там зал очень особенный: не слишком большой по объему, но вытянутый в высоту. Правда, дешевле 50 евро не сидела...


Сообщение отредактировал lgb: 26 Май 2015 - 12:39

Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#63 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Май 2015 - 12:44

Я сидел и за 20 с чем-то на втором составе Сказок, все было видно и слышно отлично.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#64 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 13:36

хелп, хелп! Никак не купить билет, пишет "Some of the tickets need validation", а как и что там валидировать я не понимаю....


От ненужных побед остается усталость (с)


#65 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Май 2015 - 13:41

Может, сперва надо зарегистрироваться? У меня вроде ничего такого не было...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#66 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 13:44

Может, сперва надо зарегистрироваться? У меня вроде ничего такого не было...

Зарегистрировалась. Выбрала билеты, сложила в корзинку, как дохожу до оплаты - не может подтвердить цену, хоть застрелись. Я и по одному, и пачкой, и так, и этак...


От ненужных побед остается усталость (с)


#67 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Май 2015 - 14:09

Значит, Глюк.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#68 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:11

Значит, Глюк.

Я и с планшетки попробовала... Ненавижу Глюка!


От ненужных побед остается усталость (с)


#69 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 26 Май 2015 - 14:12

Может попробовать им позвонить?



#70 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:17

Я в Лисео сидела в ложе в 1-м ряду, а сзади были люди и они в начале сильно ерзали и пристраивались-перестраивались, чтобы было видно. Не помню точно, есть ли там подъем-ступенька для второго или третьего рядов, но стулья у них не были высокие.

Было впечатление, что сцена им видна, но мешают головы впередисидящих.



#71 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:20

Может попробовать им позвонить?

Боюсь, что на звонок с мобильного у меня баланса не хватит, а выход на межгород у нас закрыт. Попробовала другой спектакль - все тоже самое... Попробую из дома...

ПС на испанской версии сайта та же ботва.... либо Глюк. либо я принципиально что-то не то делаю...


Сообщение отредактировал Ptiza: 26 Май 2015 - 14:24

От ненужных побед остается усталость (с)


#72 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:21

Я в Лисео сидела в ложе в 1-м ряду, а сзади были люди и они в начале сильно ерзали и пристраивались-перестраивались, чтобы было видно. Не помню точно, есть ли там подъем-ступенька для второго или третьего рядов, но стулья у них не были высокие.

Было впечатление, что сцена им видна, но мешают головы впередисидящих.

Спасибо, по картинке в ложе 3D подъема нет/ Ну не хочет мне сайт билет продавать...Полтора часа бьюсь, сейчас меня с работы поувольняют...


От ненужных побед остается усталость (с)


#73 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:29

Каталанскую версию тоже пробовали?



#74 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:34

 

Может, сперва надо зарегистрироваться? У меня вроде ничего такого не было...

Зарегистрировалась. Выбрала билеты, сложила в корзинку, как дохожу до оплаты - не может подтвердить цену, хоть застрелись. Я и по одному, и пачкой, и так, и этак...

 

А это не тот случай, когда продажа открыта для "своих" (ну типа держателей абонементов или что-то в этом роде), а для всех - просто попозже?! Я с таким сталкивалась. Не дает возможности платеж провести... :idontknow:


Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#75 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Май 2015 - 14:39

Каталанскую версию тоже пробовали?


не, не пробовала... щаз попробую...

От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей