Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Алексей Татаринцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#51 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:37

Алексей Татаринцев - il tenore di grazia, замечательный молодой певец.
С 1998 по 2003 г. обучался ....

А какой возраст у il tenore? Год рождения можно осветить?
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#52 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:39

Приезжайте на Элизир в Новую,

- ... будете у нас на Колыме...
- Нет уж! лучше Вы к нам...

:crazy:

#53 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:58

а мне уна фуртива понравилась... на мои уши только несколько заваленный первый ля-бемоль, да и то это больше блошка.. а в остальном все ОК... Действительно очень подкупает искренность певца... В Ленском же очень вольное отношение к ритму, особенно большинство затактовых нот - там много неразберихи: где восьмые, где шестнадцатые... в паре мест откровенные триоли вместо ровных восьмых... если кто-то с нотами в руках не способен этого заметить, то я готов указать конкретные места, однако не думаю, что форумчанам это будет очень интересно, да и лень...

#54 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:07

ааа!! люди!! почему вы решили, что я Татаринцев? Я просто его поклонник:-)
года рождения даже не знаю, но он молодой, как видите))
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#55 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:35

на мои уши только несколько заваленный первый ля-бемоль, да и то это больше блошка..


Пух, а на моё ухо не только "si m'ama" (здесь ля-бемоль просто не дотянут), там и дальше не всё идеально было. Переход с ля-бемоля на соль в "sospir confondere" очень некрасиво звучит. И в последнем "di piu no chiedo" соль надрывное. По части текстовой аккуратности даже не буду пытаться с тобой спорить, заранее признаЮ твою правоту, но чисто вокально мне Ленский больше понравился. Неморино меня как слушателя душит немножко - горлу неудобно, Крол верно заметил.

#56 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:59

ааа!! люди!! почему вы решили, что я Татаринцев? Я просто его поклонник:-)
года рождения даже не знаю, но он молодой, как видите))


а кто решил? :shok:

#57 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:22

вот и мне стало интересно - конечно он поет как ЛИРИКО - без сомнения

мне хочется еще немножко позиционе ди ДИЕТРО + прикрития и овал тона без фальсет ,который имитирует пиано ; темп немножко быстрый .... есть и маленькие интонационные неточности

сразу замечаю что тенор поет музыкально, но не понимаю почему все юбиляции в НЕМОРИНО фагот и голос как ГРУПЕТТО исполняют :sorry: :idontknow:

#58 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:23

ну видишь какие у етбя ушки! Я рад за тебя!


Ну, ладно, Винни, а если серьёзно? Ты не разделяешь моего мнения?


Я просто готов простить молодому певцу какие-то недочеты, при условии, конечно, что в целом мне скорее нравится... И это как раз такой случай... Может быть я нахожусь под некоторым негативным впечатлением другого слушанного мною сегодня в ютубе Неморино... и мне поэтому все кажется распрекрасным... :idontknow:

#59 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:24

Ну какой же он "грация"? Лирический тенор. И пусть смотрит на лирический репертуар, а не на грациозный. Поле для деятельности много разнообразней и интересней. А чтобы быть супер "грация", нужно чудеса творить технические.

Крол, ты прав он ЛИРИКО :good:

#60 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:28

как вы быстро по двум записям определили и советы уже, и всё^^
хорошо быть di forza;)

он конечно не поет в манере ГРАЦИЯ :pardon: или еще как называют все тенора А ЛА ВАЛЛЕТТИ - кон лагрима

ето совершенно лирический тембр :sm100:

#61 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:53

Я просто готов простить молодому певцу какие-то недочеты, при условии, конечно, что в целом мне скорее нравится... И это как раз такой случай...


Ну, мне в целом скорее тоже нравится, без вопросов, и недочёты тоже вполне простительные. Но Ленский мне как-то более органичным показался.

#62 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:57

ааа!! люди!! почему вы решили, что я Татаринцев? Я просто его поклонник:-)
года рождения даже не знаю, но он молодой, как видите))

Нашла недостающее предложение из представленной Вами биографии, гугль велик и могущ :

Алексей Татаринцев родился в 1981 году.


Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#63 Elena

Elena

    Новичок

  • Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 06:54

Да пусть будет лирический. "Грация" скопировалось вместе с остальным текстом (не знаю даже , откуда это там). А в целом вы оцениваете неплохо. Спасибо всем.
Кроме конкретных замечаний по этим произведениям выскажитесь, пожалуйста, вообще о голосе, манере исполнения и т.п.
Травиата, привет! Я вас тоже узнаЮ.)))

#64 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:43

А в целом вы оцениваете неплохо.

Спасибо. Мы тронуты :idol:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#65 Elena

Elena

    Новичок

  • Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:23

http://www.moskva.fm...2101/1273334564
Это КИ - концертное исполнение Орлеанской девы в театре Новая опера, идёт в записи на радио Орфей. В начале записи Хворостовский заканчивает военные песни. В 20.10 по шкале времени начинается опера. В 20.54 - второе действие и Татаринцев поёт песню Менестреля. В оригинале - хор, но по сложившейся традиции во многих театрах - тенор. Послушайте, пожалуйста.)))

#66 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:35

Простите, любезные дамы. :idol: А что вы собственно говоря, хотите узнать? :shok:
Ну одной записью больше, одной меньше :idontknow:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#67 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:37

Да и в двух темах одновременно, чтоб наверняка заметили. :012:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#68 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:38

Ах, простите все за Орлеанскую деву!
http://www.moskva.fm...2101/1273334564
Это КИ - концертное исполнение в театре Новая опера, идёт в записи на радио Орфей. В начале записи Хворостовский заканчивает военные песни. В 20.10 по шкале времени начинается опера. В 20.54 - второе действие и Татаринцев поёт песню Менестреля. В оригинале - хор, но по сложившейся традиции во многих театрах - тенор. Послушайте, пожалуйста.)))

http://www.moskva.fm...2101/1273334564
Это КИ - концертное исполнение Орлеанской девы в театре Новая опера, идёт в записи на радио Орфей. В начале записи Хворостовский заканчивает военные песни. В 20.10 по шкале времени начинается опера. В 20.54 - второе действие и Татаринцев поёт песню Менестреля. В оригинале - хор, но по сложившейся традиции во многих театрах - тенор. Послушайте, пожалуйста.)))


Простите, любезные дамы. :idol: А что вы собственно говоря, хотите узнать? :shok:
Ну одной записью больше, одной меньше :idontknow:

А кто сказал, что это дамы?? :012:
угу, да еще и постя одно и то же сообщение одновременно в разных темах...

#69 Loreley

Loreley

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Пустыня
  • Интересы:ноты и буквы

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:39

Простите, любезные дамы. :idol:

А Ласточка разве дама? :unsure:

#70 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:45

Да какая разница :spiteful:
И что-то мне кажется это реинкарнация. :crazy: Были же лемешевистки, ну а тут...
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#71 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:52

Были же лемешевистки, ну а тут...

А ещё козловистки были. А ещё поклонницы Нэлеппа и Анджапаридзе, Кудри нашегоо ненаглядного и даже Димы Корчака;-)
Вы не слышите в пении Алексея такой недостаток, как чрезмерное подключение горла?
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#72 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:06

Видите ли, мы здесь все крайне доброжелательны :girl2: И желаем успеха всем молодым певцам.
Если вам нужен рейтинг- так и напишите, мол, зайдите на такие-то и такие страницы и напишите хвалебный отзыв или звездочку поставьте на Youtub-е.

О каком Алексее в последнем посте идет речь мне лично непонятно. :idontknow:
Насчет "ненаглядного"- вы тут не так давно, давайте не будем :acute:
А горло- так у вашего Алексея (если речь опять таки о нем :idontknow:) есть и свой педагог и своя голова и уши.

:ph34r: Боже-боже!!!! Неужели опять начнем постановку голоса обсуждать с любителями? :w00t11: :rofl:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#73 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:56

:ph34r: Боже-боже!!!! Неужели опять начнем постановку голоса обсуждать с любителями? :w00t11: :rofl:


За что, за что, о, Боже мой? За что, за что, о, Боже мой? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#74 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:18

Я совершенно искренне нахожу этого тенора весьма интересным и перспективным, однако при условии дальнейшей работы, которой еще много... При этом я сомневаюсь, что это работа лежит только в области пиара...
Хотелось бы напомнить, что у нас здесь место общения, а не ресурс по раскручиванию кого бы то ни было...
Появление на форуме с разрывом в несколько часов двух страстных поклонников одного и того же тенора и активная узконаправленная акция наводит, так сказать, на мысли...
Хочу заметить, что все молодые певцы, которым на форуме уделяется может быть повышенное внимание, попали в круг нашего внимания случайно, с подачи кого-то из уже давно известных форумчан. Те певцы, которые сами ходят на форум тоже не начинали здесь с саморекламы, а участвовали в работе форума как и все остальные, более того, не спешили сразу присоединиться к темам, где по чистой случайности о них говорилось. Было бы однако странным, если бы наши форумчане оставались и дальше равнодушными к их творческим достижениям. Со временем они получили возможность иметь на форуме свой фен-клуб, но, во-первых, это произошло далеко не сразу, во-вторых, по инициативе самого форума. Чтобы расставить точки над "i" и избежать лишних кривотолков, напомню, что Нинель активизировалась на форуме уже после того, как интерес к Алексею Кудре неоднократно высказывался в разных темах... Кроме того Нинель - полноценный участник всех дискуссий, а не "певец одной песни"... и тем не менее ее активность в поддержке зятя далеко не всеми на форуме принимается с распростертыми объятиями... Чисто психологический момент - навязчивая реклама вызывает отторжение...
Одним словом, уважаемые Ласточка и Елена, чисто дружеский совет - не переборщите, вспоминайте иногда об этом...

#75 Elena

Elena

    Новичок

  • Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:27

В двух темах , но по разному поводу. И учитывая малое количество записей этого певца. Да, хочу, чтобы заметили. Но не хотите - не замечайте. Если он вам не интересен - не пишите. Почему бы не поговорить о ком-то новом, если он того стоит?
Да, мы знакомы с Ласточкой по инт-у, и нам нравится Алексей Татаринцев. Мы хотим, чтобы о нём узнали другие. Никаких родственных отношений с ним не имеем, и даже лично не знакомы, к сожалению. ( Мы хотим, чтобы расширился круг его поклонников. Может быть, кто-то лучше нас его знает, бывает на спектаклях и концертах, имеет его записи. Мы хотим общаться с этими людьми, обсуждать творчество Алексея, узнавать новости. Если таких людей на форуме не будет - ну, чтож...
Для пиара у нас нет НИКАКИХ возможностей. Никакие "звёздочки" мы не собираем и просить об этом вас не будем. Нам нужна информация для себя, в первую очередь. Ну и людям свойственно искать себе единомышленников.))) Сейчас нас особенно интересует Татаринцев, поэтому в других темах пока не пишем, да и рано ещё.
Всем спасибо!)

Сообщение отредактировал Elena: 13 Июнь 2010 - 10:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей