Перейти к содержимому

Фотография

"Страдания молодого Вертера" или покупка театральных билетов в интернете.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#101 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:47

Никто не знает, какими путями идет наша почта. Иногда письма из Европы шли через Оренбург. :crazy:

La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#102 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:47

Пока паниковать явно рано, билеты же не обязаны дойти строго в один день. Но если в ближайшие дни не появятся, можно поинтересоваться на почте.

Каким образом поинтересоваться? Мне уже ответили, что они ничего не могут сделать, если у вас нет номера отправления :idontknow:

#103 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:51

Да, без номера и правда ничего не выйдет, а Скала отправляет билеты простыми письмами, там номеров вообще нет...

La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#104 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:04

Да, без номера и правда ничего не выйдет, а Скала отправляет билеты простыми письмами, там номеров вообще нет...

Скала вообще себя ведёт индифферентно.  На вопрос, как мне вернуть деньги за билеты, которые до меня не дошли по почте, и о покупке которых театр не прислал мне подтверждение, мне отвечают: когда вы получите их по почте, то пошлите их нам по такому-то адресу.

И ведь знают, когда были списаны деньги, с какой карты, какая была сумма. Но возвращать деньги не собираются :(

#105 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:06

Может, вообще не выслали, а билеты лежат в кассе? :idontknow:

La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#106 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:09

Скала вообще себя ведёт индифферентно.  На вопрос, как мне вернуть деньги за билеты, которые до меня не дошли по почте, и о покупке которых театр не прислал мне подтверждение, мне отвечают: когда вы получите их по почте, то пошлите их нам по такому-то адресу.

И ведь знают, когда были списаны деньги, с какой карты, какая была сумма. Но возвращать деньги не собираются :(

Причем, скорее всего эти места еще раз проданы, раз они заказ аннулировали.

Остается только ждать. Очень сочувствую....

От ненужных побед остается усталость (с)

#107 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:09

Мои и лежали, никто не высылал.

#108 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:06

Мне ответили, что якобы выслали. Возможно, это просто был стандартный ответ, и никто толком не проверял, посланы ли билеты. Но человек, покупавший билет на тот же день, что и я, уже пару недель назад получил его по почте. Правда, живёт он в Уфе, а не в Петербурге :)

#109 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:15

Мне ответили, что якобы выслали. Возможно, это просто был стандартный ответ, и никто толком не проверял, посланы ли билеты. Но человек, покупавший билет на тот же день, что и я, уже пару недель назад получил его по почте. Правда, живёт он в Уфе, а не в Петербурге :)

Боюсь, что это стандартный ответ.

наша почта непредсказуема. Но последний год у меня к ней претензий нет (ттт, не сглазить), это раньше налоговое извещение, отправленное в моем же районе, шло больше 3х месяцев.

#110 Elka

Elka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:20

А вы не хотите просто подать заявление  в банк на опротестование транзакции? Приложив всю эту переписку, в которой говорится об аннуляции заказа.

#111 allabuka

allabuka

Заслуженный ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:37

У меня нет претензий к нашей почте. Билеты из Австрии и Германии приходили через 2 недели. Это стандартное время, если письмо действительно выслано. Предполагаю, и ув.Ptiza имеет подобный опыт, что итальянцы высылают не все или не всем.

И куда мне идти в Милане, если я так и не получу по почте билет? В кассу в здании театра? С паспортом, карточкой и распечаткой подтверждения о продаже?

#112 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:42

Если днем - в кассу в подземном переходе напротив Дуомо. Вечером - в кассу в самом театре.

La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#113 allabuka

allabuka

Заслуженный ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:49

Спасибо

#114 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:09

У меня нет претензий к нашей почте. Билеты из Австрии и Германии приходили через 2 недели. Это стандартное время, если письмо действительно выслано. Предполагаю, и ув.Ptiza имеет подобный опыт, что итальянцы высылают не все или не всем.

И куда мне идти в Милане, если я так и не получу по почте билет? В кассу в здании театра? С паспортом, карточкой и распечаткой подтверждения о продаже?

Я пришла с полным набором документов, а глянули только номер подтверждения. Кстати, в переходе Дуомо стоит в кассу хвост. Надо его гордо обойти и подойти к столику справа (в помещении кассы), тамошний дядечка и будет искать ваш билет.

Сообщение отредактировал Ptiza: 04 Июнь 2015 - 11:51

#115 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:30

А вы не хотите просто подать заявление  в банк на опротестование транзакции? Приложив всю эту переписку, в которой говорится об аннуляции заказа.

Я подала заявление в начале мая на розыск средств. Была уверена, что они где-то "висят". Пришла в Сбербанк и рассказала о ситуации. Оказалось, что платёж благополучно прошёл! В общем, мне обещали ответить в течение месяца. Пока - молчок. А ведь Италия уже не за горами :( Пойду в Сбербанк завтра, попробую всё-таки опротестовать транзакцию. Но что из этого выйдет - не знаю. Театр благополучно молчит. проглотив моё очередное письмо с вопросом: как мне вернуть свои деньги за ордер, который театр не подтвердил письмом?

#116 allabuka

allabuka

Заслуженный ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:36

Я пришла с полным набором документов, а глянули только номер подтверждения. Кстати, в переходе Дуомо стоит в кассу хвост. Надо его гордо обойти и подойти к столику справа (в помещении кассы), тамошний дядечка и будет искать ваш билет.

Спасибо,

#117 Cac2s

Cac2s

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:47

Пойду в Сбербанк завтра, попробую всё-таки опротестовать транзакцию. Но что из этого выйдет - не знаю. 

Попробуйте подать в Сбере на chargeback. При этой процедуре не Вы обязаны будете доказывать, что билеты не получили, а торговая точка (в данном случае - театр) обязана будет доказать, что она со своей стороны выполнила обязательства.

#118 Elka

Elka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:00

Пойду в Сбербанк завтра, попробую всё-таки опротестовать транзакцию. Но что из этого выйдет - не знаю. 

Попробуйте подать в Сбере на chargeback. При этой процедуре не Вы обязаны будете доказывать, что билеты не получили, а торговая точка (в данном случае - театр) обязана будет доказать, что она со своей стороны выполнила обязательства.

Да, причем, приложите подтверждение аннулирования заказа и укажите причину, что refund вам не делают.

#119 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:47

Когда рухнула компания Винджет. Сбер один из немногих банков, который вернул пострадавшим деньги по чарджбэк. Но процедура долгая, может быть быстрее получить билеты в Милане, если их не отправили.

Насчет того, что вы не обязаны доказывать, а торговая точка обязана - тут все зависит от конкретного отделения банка и его персонала. Нам, например, Балтийский банк так деньги и не вернул по чарджбэку, несмотря на вмешательство Банки. ру и даже письма в ЦБ, а Сбер многим вернул.

Сообщение отредактировал Ptiza: 04 Июнь 2015 - 14:48

#120 Elka

Elka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:04

Когда рухнула компания Винджет. Сбер один из немногих банков, который вернул пострадавшим деньги по чарджбэк. Но процедура долгая, может быть быстрее получить билеты в Милане, если их не отправили.

Насчет того, что вы не обязаны доказывать, а торговая точка обязана - тут все зависит от конкретного отделения банка и его персонала. Нам, например, Балтийский банк так деньги и не вернул по чарджбэку, несмотря на вмешательство Банки. ру и даже письма в ЦБ, а Сбер многим вернул.

chargeback обеспечивается платежной системой, банк выступает посредником.
https://ru.wikipedia...g/wiki/Чарджбек

#121 Рыба-пила

Рыба-пила

участник

• Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:14

В истории с Винджетом Сбербанк занимался чистой благотворительностью, взяв выплаты целиком на себя. Мой Ситибанк не стал заморачиваться, отделавшись отпиской. Chargeback дело долгое и трудоемкое, банки не хотят связываться - особенно  в случае массовых возвратов. Но в данном конкретном случае, думаю, это реальный выход:надо заставить банк пошевелиться.

Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#122 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:24

ДА! Выступает посредником! В нашей претензии ЦБ ответил, что добрая воля банка вернуть вам деньги и потом получить (или не получить их) от платежной системы. И добрая воля сотрудника банка бомбардировать платежную систему письмами или отправить одно формальное письмо. Мы 2 года назад сделали все, что было в силах клиентов, получили отказ от банка и подтверждение правомочности этих действий от ЦБ . Кто-то просто подал претензию и деньги получил, а многие так и пролетели. Два года назад, когда это случилось, пострадавшие пользовались  не Википедией, а правовыми документами.

ldb, вы тоже попали с Винджетом?

Сообщение отредактировал Ptiza: 04 Июнь 2015 - 16:26

#123 Elka

Elka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:12

Птица, я не знаю вашей ситуации, м.б. у вас сроки вышли. Но, если бы все зависило от воли банковских работников, ни один человек не получил бы этот чарджбэк.

#124 mtwin

mtwin

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:57

Вы меня только не убивайте за то, что я сейчас скажу, но у нас, если ты оспориваешь транзакцию по кредитке, ты просто звонишь в банк, и тебе в ту же минуту эту транзакцию убирают, а потом они начинают расследование, но сколько оно продлится, это уже забота банка, а не твоя...

#125 allabuka

allabuka

Заслуженный ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:08

Просто у Сильфиды и Птицы карты дебетовые, правильно я поняла?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей