Перейти к содержимому


С какого возраста начинать заниматься вокалом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Баба-Яга

Баба-Яга

    сказочная личность, мальчикдевочка

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Город:Избушка на курьих ножках

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:59

и чего в этом хорошего? :idontknow:

#52 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:16



А здесь Беверли Силлс 8 лет. Видимо, из всех правил есть исключения...


вот именно, исключения бывают, но, во-первых, далеко не из каждого вундеркинда в итоге получается действительно что-то ценное для профессиональной сцены, а, во-вторых, кто сказал, что именно ваше чадо - вундеркинд... Мам Буси Гольдштейна гораздо на свете больше, чем рождается Бусь...
Кстати, даже когда воспитание юных дарований ставится на поток, то и то полезный выход очень незначительный - пример - эти ранние опыты с 3-4летними скрипачами. Насколько я знаю из таких "ранних" вышла Виктория Муллова, но думаю, что из нее получился бы толк и в случае вполне нормального стечения обстоятельств. А где все эти японо-китайце-американцы, которым мы так умиляемся? Кто мне назовет действительно заметные имена, вышедшие из этих школ?

#53 Гость_Dorabella_*

Гость_Dorabella_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:43

Наверное невозможно просчитать и запрограммировать успех...

#54 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:50

Здравствуйте!

У меня вопрос: в конце марта исполняется 20 лет. В сентябре планирую попробовать поступить в училище в Лионе (живу во Франции) на "пробный год" для начинающих. Я очень сильно хочу профессионально заниматься вокалом. Но если я начну в 20 не поздно ли? Начинающих в училище берут до 22 лет. В Лионскую консу до 30. Обучение в училище в среднем 5-8 лет в консе 3 года на бакалавра музыки (этот срок может быть сокращен если имеются уже необходимые проф. навыки) и два на магистра.

Голос поломался не помню во сколько где-то на год позже чем у остальных не помню то ли в 15-16 толи раньше. В общем 20 лет для мужчин - поздно или все-таки нет? Просто в одной книге прочел что начинать надо не позднее 20(только не очень понял то ли 20 поздняк то ли самый крайний срок) в другой что начинать можно чуть ли не до 24 и все получится.

Спасибо!

#55 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:14

Не поздно, конечно. А если у Вас низкий голос, так 20 лет - это вообще "щенячий" возраст. Только и начинать серьёзно заниматься как раз. Другое дело, если у Вас вообще никакого музыкального образования нет. Тогда придётся очень много всего (помимо вокала) осваивать с нуля. Но и это не смертельно, в общем-то.

#56 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:42

Не поздно, конечно. А если у Вас низкий голос, так 20 лет - это вообще "щенячий" возраст. Только и начинать серьёзно заниматься как раз. Другое дело, если у Вас вообще никакого музыкального образования нет. Тогда придётся очень много всего (помимо вокала) осваивать с нуля. Но и это не смертельно, в общем-то.


Я из семьи музыкантов 10 лет играл на фортепиано до 11-12 лет занимался пением. Сейчас на композиции учусь - так что с сольфеджио проблем не будет B) По поводу низкого голоса не знаю. У меня не тенор но и не бас. Вроде баритон - могу взять от ля большой октавы до фа второй. Но гортань по размеру незначительна да и голос не "темный" так что вряд ли я какой-то там центральный или драматический буду - хотя не знаю.

#57 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:51

Диагноз заочно (заушно) ставить невозможно, Вы к педагогу хоть раз слушаться ходили? А то я знаю довольно высокого тенора, которого поначалу определили в низкие басы (до до большой октавы), а потом он по ходу занятий переквалифицировался в тенора и часть низких нот ушла - но при этом он мне как-то раз спонтанно продемонстрировал добротное фа большой. Удобная тесситура, если у Вас голос от природы не поставлен, если Вы займётесь вокалом с педагогом, со временем тоже может измениться.
На крайняк - ссылку.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#58 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:56

Я из семьи музыкантов 10 лет играл на фортепиано до 11-12 лет занимался пением. Сейчас на композиции учусь - так что с сольфеджио проблем не будет B) По поводу низкого голоса не знаю.

БРАВО - и я такие ученики хочу!


вот ПЕДАГОГ :sm100: и ОПРЕДЕЛИТЬ какой у ВАС голос :sm100: , а на счет драматический или лирический так рановато ; конечно маестро в процессе постановки по натюреля и определить певческое EMPLOI :acute:

#59 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:02

в одной книге прочел что начинать надо не позднее 20(только не очень понял то ли 20 поздняк то ли самый крайний срок) в другой что начинать можно чуть ли не до 24 и все получится.

Спасибо!

НЕ НАДО ЧИТАТЬ - У каждый по разному - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО !

#60 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:43

В 20 не поздно)))))
Поосторожнее там с книгами и опытными педагогами)

#61 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:59

В 20 не поздно)))))
Поосторожнее там с книгами и опытными педагогами)

:good: :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей