Перейти к содержимому


Фотография

Неморино, ау!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:58

------------------------------------
Алексей Кудря (Неморино) пел ровно, но без того блеска, что должен быть у настоящего премьера и который определяется не только точностью в освоении нотного материала, а прежде всего наличием персоналите. Так что бисовка романса выглядела искусственным, спланированным трюком. Впрочем, публика все равно была счастлива.
--------------------------------------
Вот же эти писаки. Публика вытребовала бис и была счастлива, а для Балаболовой это был трюк (кто был постановщиком двухминутных оваций, интересно). Прицепиться смогла только к "персоналите". Я бы такую рецензию по здравому размышлению счел положительной.
谁不劳动者不得食

#27 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:23

зато новое слово написала, понять бы еще что оно значит...

#28 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:03

Ну что тут скажешь? :idontknow: Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - да разует :crazy: Любопытно конечно, кто же спланировал эту самую акцию :015: Сегодня мне позвонила директор Михайловского, мы долго обсуждали спектакли, пришли к обоюдному мнению, что второй спектакль в целом был куда гармоничнее и слаженнее первого. Бису она точно так же изумилась как и все. СЗК тот вообще очень расстроился после спектакля, что заставили бисировать, а он был не готов и просто банально повторился. Так что остается предположить, что спровоцировали это дело наши форумчане, которые теперь не признаются, что вообще были на спектакле :015: ну и те 10 человек, которые получили пригласительные (родители с сестрой, я с мамой, и остальные преподаватели разных музыкальных дисциплин, учившие СЗК с детства :pardon: ) Да ну их нафик, даже обижацца лень, чесслово :acute:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#29 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:11

Что интересно, Мели (1980 г.р.) в рецензии был обозначен как "молодой". У СЗК рецензентка молодость отняла :)
谁不劳动者不得食

#30 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:49

Вот тут больше хвалют :)

http://www.rg.ru/2008/07/15/teatr.html
谁不劳动者不得食

#31 Сова

Сова

    старожил

  • Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:51

Сегодня мне позвонила директор Михайловского, мы долго обсуждали спектакли, пришли к обоюдному мнению, что второй спектакль в целом был куда гармоничнее и слаженнее первого.

Это что же выходит, Кехман пол сменил?
Конечно, второй спектакль был лучше первого. Кто бы сомневался :idontknow:

#32 Свифт

Свифт

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:57

СЗК тот вообще очень расстроился после спектакля,

А чего он расстроился? Не пел бы. Там особо и не заставляли. Еще минутку и продолжили бы спектакль.

Бису она точно так же изумилась как и все.

А оркестранты ничуть, как только ария закончилась, они тут же давай отлистывать назад ноты. Точно знали - БИС будет, Доницетти все же
МАММА А-А-А - сами понимаете :clapping:

#33 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:23

Сегодня мне позвонила директор Михайловского, мы долго обсуждали спектакли, пришли к обоюдному мнению, что второй спектакль в целом был куда гармоничнее и слаженнее первого.

Это что же выходит, Кехман пол сменил?
Конечно, второй спектакль был лучше первого. Кто бы сомневался :idontknow:

Сова контракты между прочим не Кехман подписывает, а нанятый им директор! И это ОНА!
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#34 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:57

Вот еще одну ссылку нашла, но автор был только на первом спектакле:
http://friday.vedomo...08/07/14/154780
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#35 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:53

Вот еще рецензии

http://www.gzt.ru/cu.../13/223012.html

http://www.ng.ru/cul...provokator.html


Вообще, в рассуждениях Балаболовой о премьерстве и персоналите есть некое зерно. Суть в том, что Мели на своем спектакле, находясь на сцене, всегда фокусировал на себе внимание. А СЗК, особенно в первом акте, растворялся среди хористов, иногда его вообще на сцене не было заметно, он где-то сзади прятался :). Может, на это и стоит обратить внимание.

И еще, нет-нет, да и спотыкалось ухо о брошенный, незафиксированный, конец фразы. У итальянских певцов, в отличие от русских, (как я это слышу) обычно принято согласный звук на конце фразы подчеркивать. Особенно, у стариков это заметно, могут в середине фразы что-то там вполголоса гундосить, но концовку фразы обязательно выдают четко и акцентированно.

Все это, впрочем, всего лишь мои дилетантские измышления :)
谁不劳动者不得食




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей