Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь слышал этот ужос - призрак оперы на первом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 чужой

чужой

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:18

http://www.youtube.c...h_quer...е&aq=f

#2 Tanetta

Tanetta

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:30

Хи... припозднились... мы даже обсудили :crazy:

#3 чужой

чужой

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:25

Хи... припозднились... мы даже обсудили :crazy:


Простите, не видел. Подскажите пожалуйста где?

#4 koza

koza

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:52

чужой, здесь:
http://operawebclub....p...730&st=1400

#5 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:26

Я на очередной ужас наткнулась: по ТВ идет какой-то концерт Н.Баскова... Даже моя мама, не очень искушенная в вокале, говорит, что он не поет, а кричит противным голосом все песни на один лад.
Интересно, что это был за концерт - где?

#6 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:57

Я на очередной ужас наткнулась: по ТВ идет какой-то концерт Н.Баскова... Даже моя мама, не очень искушенная в вокале, говорит, что он не поет, а кричит противным голосом все песни на один лад.
Интересно, что это был за концерт - где?

Вчера с утра пораньше всячески рекламировали Колин любилей - опять 35 :crazy: Вероятно это Ваша мама и наблюдала. :rolleyes:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#7 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:46

Да... Неужели он когда-то пел Ленского :blush2: Речь даже не про качество пения, а про то, как он вообще партию вытянул :blush2:
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#8 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:03

Да... Неужели он когда-то пел Ленского :blush2: Речь даже не про качество пения, а про то, как он вообще партию вытянул :blush2:

Я его слушал Ленского в БТ по ящику, он пел в костюме С.Я.Лемешева. Низковато, не очень чисто и в нос. Мне, всегда казалось, что материал у него простоватый, хоровой вариант и не везде хорошо прозвучен, есть певческий темперамент, но элегантным его не назовешь.ИМХО

#9 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:49

Так это правда, что он надевал костюм Лемешева? Трудно поверить. Хотя в каком-то интервью он сам с гордостью говорил об этом, но как-то всерьёз это не воспринималось.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#10 rys68

rys68

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:05

Так это правда, что он надевал костюм Лемешева? Трудно поверить. Хотя в каком-то интервью он сам с гордостью говорил об этом, но как-то всерьёз это не воспринималось.


Это - правда.
Наслаждайтесь:


#11 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:33

Наслаждение весьма сомнительное... :blush2:
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#12 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:20

Наслаждение весьма сомнительное... :blush2:

Между тем, на Рутрекере есть полная запись этого "Онегина" :w00t11:
Никогда не думала, что Ленский может быть таким... противным, что ли :idontknow: А ведь Басков там совсем молодой!
О пении - вообще молчу :shok:

#13 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:40

А Германа всё нет? :012:
Просто до меня ещё года два назад дошли слухи, что Коленька собирается его петь :unsure:
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#14 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 13:43

Вот это был ужас - всем ужасам ужас!
Я имею в виду концерт Баскова в Вене. И "Культура" туда же: не могли ничего другого найти для предновогоднего дня? Как это вообще можно показывать? :shok:

#15 koza

koza

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 14:18

Ну вот, я как всегда самый ужас пропустила...

#16 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 15:12

Kоza!
Вам повезло!

#17 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:20

Kоza!
Вам повезло!

Если по определению, то П.И.Чайковский , один из самых неудобных (для вокала) композиторов.
Не говоря об интервалах, он не понимая, глубоко, вокала, вынуждал в своих произведениях петь певцов на переходах - а это БО-БО!
Без хорошей школы очень непросто петь П.И.Чайковского. ИМХО

#18 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:59

П.И.Чайковский , один из самых неудобных (для вокала) композиторов.
Не говоря об интервалах, он не понимая, глубоко, вокала, вынуждал в своих произведениях петь певцов на переходах - а это БО-БО!
Без хорошей школы очень непросто петь П.И.Чайковского. ИМХО


Никогда не испытывал неудобств с Чайковским... главное придерживаться принципа: не умеешь петь - не пей!

#19 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:05

Вот это был ужас - всем ужасам ужас!
Я имею в виду концерт Баскова в Вене. И "Культура" туда же: не могли ничего другого найти для предновогоднего дня? Как это вообще можно показывать? :shok:

пытаюсь найти в архиве "Культуры", но меня все время выкидывает на хор басков...
м.б. кто-нить половчее скинет ссылку? :pardon:

#20 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:18

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#21 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:45

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

ой...

#22 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Январь 2012 - 15:06

- Ленский

Это Ленский? :idontknow: Что-то не очень-то убедительно.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#23 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 01 Январь 2012 - 15:14

Ну это надо же! Меня обычно только от некоторых сопран душит, а тут только до "готовит" дослушала, и надо бежать воду пить.
Или продышаться :w00t11:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#24 koza

koza

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 17:32

Kоza!
Вам повезло!

Ничего, я сегодня наверстала :crazy:
Ленского я до конца так дослушать и не смогла... Там в Вене глухие что ли?

#25 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2012 - 18:35

Судя по некоторым публикациям в прессе, это у нас что-то с ушами...
Вот, например, Мария Бабалова в "Известиях" писала: http://www.izvestia.ru/news/374419:
"Николай Басков не оставляет попыток состояться в амплуа оперного певца. Хотя он уже не солист Большого театра и строит свою жизнь по законам шоу-бизнеса. Бесконечные выступления в эстрадных ревю, телешоу и на корпоративах. Плюс в информационном пространстве то и дело разрываются "бомбы" о романах и расставаниях белокурой звезды. Басков знает, что светские пересуды приносят славу куда легче и быстрее, нежели труды творческие.

В Вене русского тенора Баскова никто не знает. На каждом углу здесь афиши Анны Нетребко, Эрвина Шротта, Роберто Аланьи - у них в апреле спектакли в легендарной Staatsoper. Однако концерт в Musikverein был обставлен очень серьезно. В сопровождении венских музыкантов - оркестра Шенбруннского дворца и Камерного хора под управлением итальянского дирижера Гвидо Манкузи (шефа Венской Volksoper), а также при поддержке российских певиц, сопрано Людмилы Магомедовой и меццо Марии Максаковой, Николай Басков предложил вполне академический репертуар. Первое отделение составили арии из опер Верди, Россини, Пуччини, Бизе и Мусоргского.

Прихватив из своей эстрадной жизни блестящий (в прямом смысле слова) костюм, не утратив обаяния и некоторой сентиментальности, он аккуратно спел всю программу, показав себя в дуэтных сценах чутким партнером, а в ариях - певцом строгой академической выучки. Особенно удался Ленский. Заметно, что уроки великой Монтсеррат Кабалье, с которой Николай познакомился более десяти лет назад, не прошли даром. До сих пор их встреча кажется аварийным столкновением комет из двух разных галактик. Тем не менее они - непревзойденная жрица оперы испанских кровей и нынешний солист Театра оперы и балета в Йошкар-Оле - нашли общий язык и подружились.

На концерте не обошлось без мистификации. Людмила Магомедова, известная меломанам по единичным спектаклям в Большом театре, перед публикой Вены предстала под псевдонимом Агриппина Росси. Ее выступление походило на спиритический сеанс, который должен пробудить в памяти публики образы великих примадонн прошлого. При этом страстность исполнения затмевала и достоинства, и недостатки вокала.

Наследница знаменитой театральной фамилии Мария Максакова, сегодня в основном работающая в Мариинском театре, имя менять не стала. И, не уступая коллеге красотой нарядов (обе успели за концерт по два раза переодеться), изысканно спела россиниевскую Золушку.

Вторую часть концерта составили русские народные песни и старинные романсы. "Калинка", "Коробейники", "Дорогой длинною", "Бубенцы" и, конечно, "Очи черные". Русскоязычная часть аудитории рыдала от восторга, австрийцы силились постичь тайну русской души..."

Что касается замечания относительно "недостатков" вокала у Магомедовой, то мне даже слово "вокал" страшно было бы упоминать...
Венская публика, посетившая этот концерт, для меня стала полной загадкой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей