Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль в Торре дель Лаго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 13 Май 2019 - 19:03

Есть мысль съездить на фестиваль Пуччини в Торре дель Лаго (в первую очередь интересует Девушка с Запада и Тоска с Марией Гулегиной). Проблема: нереально дорогое жилье, ничего дешевле 7-10 тыс. руб за ночь на наши деньги найти не могу.Есть устойчивое ощущение, что я чего-то не знаю: не верю, чтобы все платили такие деньги. Где бы найти лайфхаки на тему бюджетного жилья в тех местах, может кто из форумчан может помочь советом?

 

Еще один вопрос: насколько критично незнание итальянского языка? Может кто знает, насколько среди местных (хотя бы среди персонала, общающегося с туристами) распространено владение английским?



#2 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Май 2019 - 19:21

В отелях и особенно хостелах - нормально. Если останавливаться у частников, лучше с итальянским. Но при желании всегда можно объясниться жестами.

Что касается жилья - есть вариант остановиться в Пизе, там это не проблема, но в этом случае нужна машина (или такси), поздно вечером общественного транспорта может не быть. Но Виареджо/Торре дель Лаго - курорт, летом там всегда дорого, как и в Пезаро. Надо искать жилье сильно заранее.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#3 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 13 Май 2019 - 20:11

Есть мысль съездить на фестиваль Пуччини в Торре дель Лаго (в первую очередь интересует Девушка с Запада и Тоска с Марией Гулегиной). Проблема: нереально дорогое жилье, ничего дешевле 7-10 тыс. руб за ночь на наши деньги найти не могу.Есть устойчивое ощущение, что я чего-то не знаю: не верю, чтобы все платили такие деньги. Где бы найти лайфхаки на тему бюджетного жилья в тех местах, может кто из форумчан может помочь советом?

 

Еще один вопрос: насколько критично незнание итальянского языка? Может кто знает, насколько среди местных (хотя бы среди персонала, общающегося с туристами) распространено владение английским?

Airnbn пробовали? Гляньте там. если найдете что-то подходящее и зарегитесь на сайте по моей ссылке, получите скидку евро 20, а я тоже получу бонус на следующее бронирование,


От ненужных побед остается усталость (с)


#4 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Май 2019 - 20:20

Сейчас посмотрел, имеется фестивальный автобус в Лукку, 23 евро туда-обратно. Возможно, в Лукке тоже можно найти жилье. Хотя странно, что в Пизу не предлагают трансфер.

Может, есть какие-то автобусы. Там ехать 20 минут, но последняя электричка обратно в 23.20, а оперы начинаются в 21.00.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#5 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Май 2019 - 20:40

Сейчас глянул на Airbnb, сразу нашел на ночь после Фанчуллы отдельную комнату прямо в Торре дель Лаго за 24 евро со всеми сборами. А в самом Виареджо и того больше...

ЗЫ: После обеих Тосок тоже есть эта комната.

 

ЗЗЫ: Вот только зачем было открывать эту тему, если есть "Советы путешественникам"?


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#6 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 14 Май 2019 - 10:39

Большое спасибо всем ответившим!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей