Перейти к содержимому


Фотография

Клуб Доминго


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#51 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 16:02

... могу только посетовать, что на нашем форуме "сторона обвинения" (по разным вопросам) представлена широко, а мнение "защитников" почти никто не слушает.


У меня последний вопрос: что же Вы не бросились на защиту PlAndreevich, когда Кролик отправил его в бан?!
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#52 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:35

 

... могу только посетовать, что на нашем форуме "сторона обвинения" (по разным вопросам) представлена широко, а мнение "защитников" почти никто не слушает.


У меня последний вопрос: что же Вы не бросились на защиту PlAndreevich, когда Кролик отправил его в бан?!

Как уже было сказано - действия администрации у нас не обсуждаются. К тому же я в той дискуссии в принципе не участвовал, как вы уже поняли.


Сообщение отредактировал Aragion: 17 Сентябрь 2019 - 17:36


#53 olean_a

olean_a

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 850 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:37

про дурочку -отдельное спасибо. так меня еще не опускали..интеллигентно, ничего не скажешь...вы все довольны собой и принятым решением ,так давайте закроем дискуссию - что действительно "из пустого в порожнее переливать".

 

Выражение "включить дурочку"- это синоним модного теперь слова "троллинг", к оскорблениям и опусканиям не имеет никакого отношения.



#54 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:51


 


 

Выражение "включить дурочку"- это синоним модного теперь слова "троллинг", к оскорблениям и опусканиям не имеет никакого отношения.

 

Именно так.  Уважаемая  OLMIT  зачем-то пытается стоять в  эффектной позе и   изображать святую простоту ,   демонстрируя  нарочитую обиду. Это  довольно  популярный  манипулятивный прием. Жаль, не по адресу.



#55 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:16

... Как уже было сказано - действия администрации у нас не обсуждаются. К тому же я в той дискуссии в принципе не участвовал, как вы уже поняли.

И как это согласуется с вот этой Вашей филиппикой?

... Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

И что Вы в таком случае вообще делаете в этом разделе, как не обсуждаете действия Администрации?!
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#56 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:37

про дурочку -отдельное спасибо. так меня еще не опускали..интеллигентно, ничего не скажешь...вы все довольны собой и принятым решением ,так давайте закроем дискуссию - что действительно "из пустого в порожнее переливать".

"Выключите дурочку" - это значит, что вы прекрасно всё понимаете, что я пишу, но продолжаете делать вид, что не понимаете - и я прошу вас прекратить это делать.

 

 

Нынешний случай   исключителен и именно поэтому администрация считает нужным выслушать все точки зрения по поводу случившегося даже если разговор заходит по третьему кругу.  Но, в любом случае, не стоит злоупотреблять  терпением.

Я вообще по вопросу высказался впервые вчера и сразу получил оплеуху от администрации. Это при том, что фактически высказался в пользу взвешенных решений, не более того.

 

За дело получили, на самом деле.
Я перечитал ваш комментарий "в пользу взвешенных решений" и увидел буквально следующее

 

Банить навечно из-за личных разборок, про которые почти никто кроме участников конфликта не в курсе, по-моему, по меньшей мере странно, учитывая хотя бы высокую активность Кролика как пользователя (без него будет минимум скучнее).

 

Представьте себе, что вас оскорбляет у вас на дому человек, которого вы приютили. Вы будете продолжать терпеть его присутствие в своём доме, потому что другим жильцам с ним весело?

 

Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

Кхе. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Может быть, мне в следующий раз устроить голосование для всех активных участников форума с кворумом в 50 % и с обязательным вопросом непосредственно затронутых, согласны ли они с тем, чтобы их забанили?
Вообще-то "адекватно" - это когда администрация принимает такого рода решения. И здесь у администрации разногласий не было и нет. 

И я вполне вправе решать, на что я трачу свои деньги. В частности, мне совершенно неохота тратить свои нервы на человека, у которого, говоря без обиняков, съехали катушки. Мне в реальной жизни за пределами форума проблем хватает. 

 

Во-первых, любой уважающий себя объясняющий (не важно, педагог он или просто участник дискуссии), должен быть готов и в тысячу первый раз повторить без срывов (как известно, "не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы"). А во-вторых, если говорить за себя, первая часть моего коммента была вообще о другом.

О чём же она была? О том, что я должен сносить оскорбления от неуравновешенного человека и ещё платить деньги за то, что этот оскорбляющий меня человек может продолжать меня оскорблять? Это вы называтие "высказыванием в пользу взвешенных решений"?
 

Если "история вопроса" - это тема Доминго, то я ее читал. Может не все подряд, ибо под конец это стало бессмысленно, но читал. Если "история вопроса" - взаимоотношения Кролика с форумом в целом - про это я даже не заикался. А если "история вопроса" - беседа в форуме для админов, то тут никто кроме самих админов в курсе быть не может. Поэтому моя реакция была в первую очередь вызвана фразой "Ещё раз повторю: Кролик меня в админском междусобойчике назвал "тварью". Я имел полное моральное право заблокировать его навечно уже тогда", из которой можно подумать, что бан мог быть оправдан обзываниями Кролика, а не размещением провокационной статьи на всеобщее обозрение.

 

Что касается "рьяной защиты" Кролика могу только посетовать, что на нашем форуме "сторона обвинения" (по разным вопросам) представлена широко, а мнение "защитников" почти никто не слушает.

И опять переливаю из пустого в порожнее:
1) двухнедельный бан Кролика был вызван ксенофобской статьёй
2) Кролик отреагировал на это из позы оскорблённой невинности и начал меня оскорблять. Где он меня начал оскорблять в пределах форума - в админском междусобойчике или публично - не имеет значения.
"[...] son io, signore,
Ed in mia casa;
Ch'io vi lasci assentite,
Più per voi che per me".
Это вызывающее поведение вкупе с неэффективностью бана полностью оправдывало лишение Кролика административных кнопок - и, как я заявил выше, оправдало бы и вечный бан.
3) Кролик "невестке в отместку" снёс руками Провансали заведённый предыдущим хозяином для него и других фанатов Доминго - после скандала, затеянного Кроликом же - клуб. После лишения Кролика административных кнопок у меня уже других рычагов воздействия для реакции на этот акт вандализма, кроме как забанить его на веки вечные, не оставалось. "Взешивать" тут уже нечего - меня об этом сразу же попросил технический (!) администратор, который в разборках дрязг не участвует.

 

 

 

... могу только посетовать, что на нашем форуме "сторона обвинения" (по разным вопросам) представлена широко, а мнение "защитников" почти никто не слушает.


У меня последний вопрос: что же Вы не бросились на защиту PlAndreevich, когда Кролик отправил его в бан?!

Как уже было сказано - действия администрации у нас не обсуждаются. К тому же я в той дискуссии в принципе не участвовал, как вы уже поняли.

 

А мои действия, значит, комментировать здесь уже который день можно?


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#57 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 18:59


... Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

И что Вы в таком случае вообще делаете в этом разделе, как не обсуждаете действия Администрации?!

Это вообще был комментарий "в сторону", не адресованный к кому-то конкретному.



#58 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 19:06

Представьте себе, что вас оскорбляет у вас на дому человек, которого вы приютили. Вы будете продолжать терпеть его присутствие в своём доме, потому что другим жильцам с ним весело? 

Зависит от вменяемости этих "других жильцов" но обычно я стараюсь в таких случаях не выступать и адаптироваться к ситуации, дабы избегать конфликтов. Но вообще вы опять меня не так интерпретируете: оскробил Кролик лично вас (за бан, не за бан - уже не важно), а не "других жильцов". Поэтому перед вечным бано надо было хотя бы поставить остальных в известность.


Сообщение отредактировал Aragion: 17 Сентябрь 2019 - 19:07


#59 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 19:09

"Взешивать" тут уже нечего - меня об этом сразу же попросил технический (!) администратор, который в разборках дрязг не участвует.

Так бы сразу и сказали...



#60 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 19:13

... Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

И что Вы в таком случае вообще делаете в этом разделе, как не обсуждаете действия Администрации?!
Это вообще был комментарий "в сторону", не адресованный к кому-то конкретному.
Т.е. речь о каком-то другом Кролике, другом форуме и другой администрации???
Это можно было бы счесть троллингом, но я прекрасно понимаю, что Вы даже не знаете, что это такое, и искренни в своей, мягко говоря, простоте... От других определений воздержусь, т.к. не хочу быть забанена.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#61 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 19:14



1.2 Пропаганда расовой, национальной, религиозной и политической вражды и сообщения, которые могут такую вражду спровоцировать.

Ещё раз повторю: Кролик меня в админском междусобойчике назвал "тварью". Я имел полное моральное право заблокировать его навечно уже тогда.
Что касается обсуждения Доминго: злорадства здесь ни у кого нет и не было. На самом деле весьма и весьма грустная история в любом случае.

Банить навечно из-за личных разборок, про которые почти никто кроме участников конфликта не в курсе, по-моему, по меньшей мере странно, учитывая хотя бы высокую активность Кролика как пользователя (без него будет минимум скучнее). Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

А про пропаганду - может я чего-то не помню, но Кролик вроде как обычно вывешивал всякие публикации по обсуждаемой теме. Какая на это была реакция - другой вопрос...




Представьте себе, что вас оскорбляет у вас на дому человек, которого вы приютили. Вы будете продолжать терпеть его присутствие в своём доме, потому что другим жильцам с ним весело?

Зависит от вменяемости этих "других жильцов" но обычно я стараюсь в таких случаях не выступать и адаптироваться к ситуации, дабы избегать конфликтов. Но вообще вы опять меня не так интерпретируете: оскробил Кролик лично вас (за бан, не за бан - уже не важно), а не "других жильцов". Поэтому перед вечным бано надо было хотя бы поставить остальных в известность.

Для наглядности я выше процитировал ваше первое выступление в данной теме, и вот именно исходя из него я интерпретирую вас следующим образом:
оскорбляет Кролик меня, а весело от его присутствия другим жильцам (или кому там без него "будет скучнее"?) - или как я должен понимать "Банить навечно из-за личных разборок, про которые почти никто кроме участников конфликта не в курсе, по-моему, по меньшей мере странно, учитывая хотя бы высокую активность Кролика как пользователя (без него будет минимум скучнее)"?
Следовательно, я должен спросить у других жильцов разрешения, прежде чем его забанить. Это именно то, что вы написали.

Араджон, я вас сейчас приглашаю перечитать правила форума и конкретно увертюру:

Увертюра:
Форум «Папагено» – это частный клуб любителей оперного искусства. Он управляется Администратором и Модератором, которые никому не подотчетны, никому ничего не должны и не обязаны объяснять свои действия. Они руководствуются правилами форума и здравым смыслом.
Здесь рады всем любителям оперы. Но если вы невежливы или проявляете неуважение к собеседникам, вам перестают быть рады и могут принять меры к тому, чтобы оградить других форумчан от общения с вами. В этом случае выяснять, куда делись ваши сообщения или почему вас отключили от форума, бесполезно: вас просто не желают здесь видеть.
Впрочем, обычно в случае нарушений правил форума администрация ограничивается предупреждением, замечанием или временным закрытием доступа к форуму (стандартный срок такого запрета – две недели, в случае серьезного нарушения или неоднократных нарушений он может быть увеличен). И лишь в самых крайних случаях ник пользователя может быть удален и участник лишен доступа к форуму навсегда.




"Взешивать" тут уже нечего - меня об этом сразу же попросил технический (!) администратор, который в разборках дрязг не участвует.

Так бы сразу и сказали...

Напомню, что коллегия администраторов в вопросе блокировки Кролика была единодушна. И напомню также, что форум, согласно своей конституции, является абсолютной монархией - см. процитированную выше "увертюру".
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#62 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 19:25

Так, сегодня вечером и ночью эта тема ещё открыта, а завтра с утра я её закрою на замок. Думаю, что все основные точки зрения высказаны, а если не будут высказаны - не обессудьте.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#63 PlAndreevich

PlAndreevich

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:51

Если я еще не опоздал... Мне очень грустно наблюдать произошедшее на форуме, и особенно печально, что я, так или иначе, явился виновником случившегося. Ей-богу, я не хотел такого расклада, скажу больше - мой бан был где-то оправдан, но статья, которая меня "возбудила", назовем это так, на самом деле переходила все мыслимые границы приличия, однако подавалась тут как исключительно положительный пример защиты Пласидо. Спасибо всем, кто меня поддержал (и даже прислал личные сообщения) - я это очень ценю, поверьте! Однако, я бы хотел публично извиниться здесь перед Кроликом, которого эта  история с Пласидо, кажется, очень сильно задела - в личном плане, я не собирался играть на чьих-то нервах, но лишь высказывал свою точку зрения на происходящее, и мне искренне жаль, что так получилось. 


Сообщение отредактировал PlAndreevich: 17 Сентябрь 2019 - 23:52


#64 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:52

Была бы у меня шляпа - снял бы ее!  :hi:


Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#65 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:57

и особенно печально, что я, так или иначе, явился виновником случившегося. 

В том-то и дело, что такую реакцию вызвало бы не то, так другое. Ваш пост мог быть поводом, причем отнюдь не единственным. А причина в другом, так что не вините себя, не стоит. 


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#66 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 06:20

Если я еще не опоздал... Мне очень грустно наблюдать произошедшее на форуме, и особенно печально, что я, так или иначе, явился виновником случившегося. Ей-богу, я не хотел такого расклада, скажу больше - мой бан был где-то оправдан, но статья, которая меня "возбудила", назовем это так, на самом деле переходила все мыслимые границы приличия, однако подавалась тут как исключительно положительный пример защиты Пласидо. Спасибо всем, кто меня поддержал (и даже прислал личные сообщения) - я это очень ценю, поверьте! Однако, я бы хотел публично извиниться здесь перед Кроликом, которого эта  история с Пласидо, кажется, очень сильно задела - в личном плане, я не собирался играть на чьих-то нервах, но лишь высказывал свою точку зрения на происходящее, и мне искренне жаль, что так получилось.

Увидев политические высказывания на форуме, вы могли бы просто пожаловаться администрации на нарушение правил, а не размещать в ответ другое запрещенное правилами высказывание. И не было бы вам бана. А подискутировать с оппонентом можно и в личке, коли есть желание.

#67 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 07:47

Я уверена, что всем участникам форума , и мне в том числе,  жаль, что события развернулись таким образом.

Надеюсь,  состоявшийся обмен мнениями пойдёт на пользу всем нам.



#68 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 07:49

Была бы у меня шляпа - снял бы ее!  :hi:

 

Аналогично!


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#69 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:46

Если я еще не опоздал... Мне очень грустно наблюдать произошедшее на форуме, и особенно печально, что я, так или иначе, явился виновником случившегося. Ей-богу, я не хотел такого расклада, скажу больше - мой бан был где-то оправдан, но статья, которая меня "возбудила", назовем это так, на самом деле переходила все мыслимые границы приличия, однако подавалась тут как исключительно положительный пример защиты Пласидо. Спасибо всем, кто меня поддержал (и даже прислал личные сообщения) - я это очень ценю, поверьте! Однако, я бы хотел публично извиниться здесь перед Кроликом, которого эта  история с Пласидо, кажется, очень сильно задела - в личном плане, я не собирался играть на чьих-то нервах, но лишь высказывал свою точку зрения на происходящее, и мне искренне жаль, что так получилось. 

ПлатонАндреич, тоже снял бы шляпу, если бы была. Однако Дана права: не одно, так другое, а причина не в вас.
Засим закрываю тему.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей