Перейти к содержимому


Фотография

Rosenkavalier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:16

Кто знает, какого года запись Шолти?

#2 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:25

Кто знает, какого года запись Шолти?

1968/69 Georg Solti Vienna Philharmonic Orchestra
Régine Crespin, Yvonne Minton, Helen Donath, Manfred Jungwirth, Luciano Pavarotti
DeccaCat: 475 9988

Плюс видива из Ковент Гарден 1985

#3 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:07

Ой как интерено должно быть в декабре в Антверпене. В Vlaamse Opera состоится режисерский дебют всем нам известного и многими любимого дважды оскароносца Christoph Waltz. Он уже был режиссером в кино , но вот в опере - в первый раз.
Дирижировать будет Дмитрий Юровский. Петь Christiane Karg (Sophie), Maria Bengtsson (Marschallin), Stella Doufexis (Oktavian) und Albert Pesendorfer (Baron Ochs) . Заманчиво.
В 16 году постановка "Кавалера" , к которой приложит руки ( надеюсь, успешно и талантливо) Вальц , будет перенесена в Ковент Гарден.

Сообщение отредактировал emilia: 17 Апрель 2013 - 08:08


#4 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:42

Интересный состав. Интересная премьера.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#5 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:51

Извиняюсь, что влезаю в чужой клуб, но пошел на сайт Фламандской оперы посмотреть, что там еще дают, а нового сезона нету. Он где-то в другом месте опубликован? :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#6 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:39

Извиняюсь, что влезаю в чужой клуб, но пошел на сайт Фламандской оперы посмотреть, что там еще дают, а нового сезона нету. Он где-то в другом месте опубликован? :blush2:

И чего это клуб чужой? Ну, не родной он вам , ну так хоть , может, двоюродный. :w00t11:

Да я тоже ходила на сайт и убедилась, что там еще нет следующего сезона.
А информацию почерпнула отсель. Там только про Вальца и "Кавалера".

http://www.nachricht...r;art16,1104218
http://www.faz.net/a...t-12151091.html

#7 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:42

Спасибо, это меня как раз не особо интересует, мягко говоря. Я думал - сезон опубликовали, а там какая-нибудь бельканта или даже гранд-оперА. :pardon:
Уж больно Антверпен понравился, хочется изучить его получше.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#8 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:59

Спасибо, это меня как раз не особо интересует, мягко говоря. Я думал - сезон опубликовали, а там какая-нибудь бельканта или даже гранд-оперА. :pardon:
Уж больно Антверпен понравился, хочется изучить его получше.

Мне тоже хочется изучить Антверпен. Подождем пока сезон объявят. Может и соблазнят чем. :rolleyes:

#9 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:49

Сегодня появилось ещё кое-что про Вальца и его предстоящего "Кавалера". Если коротко, он не собирается там мудрить и нагружать постановку посторонними смыслами. Человек любит оперу с детства. " Даже " Тарантино в оперу затаскивал, на "Зигфрида" . :rolleyes: Кроме того Вальц играет на четырёх инструментах, что не может не радовать. Вдумчиво работает над каждым листом партитуры вместе с дирижером Дмитрием Юровским. :good:
Короче , ждём-с.

#10 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:56

Кстати, Vlaamse Opera объявит новый сезон 24 апреля.

Сообщение отредактировал emilia: 18 Апрель 2013 - 09:56


#11 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:10

Главным положительным впечатлением от вчерашнего "Кавалера" в Дрездене , помимо оркестра и Тилеманна (это уже становится общим местом :rolleyes: ) оказалась Элина Гаранча - Октавиан. Я к ней до того дышала очень ровно. А со вчерашнего вечера , пожалуй, начну дышать иначе. :w00t11: Мало того, что она обладает совершенно фантастическим сценическим обаянием , устоять против которого невозможно , так ещё и голос произвёл - таки на меня впечатление. Он совершенно иной , чем в записях. Объёмный, тягуче- медовый , приятного тембра во всём диапазоне. И пробивной , что совсем удивительно. Не ожидала , поэтому приятно вдвойне. :good: Эх, послушать бы её в барокко!

#12 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:45

Главным положительным впечатлением от вчерашнего "Кавалера" в Дрездене , помимо оркестра и Тилеманна (это уже становится общим местом :rolleyes: ) оказалась Элина Гаранча - Октавиан. Я к ней до того дышала очень ровно. А со вчерашнего вечера , пожалуй, начну дышать иначе. :w00t11: Мало того, что она обладает совершенно фантастическим сценическим обаянием , устоять против которого невозможно , так ещё и голос произвёл - таки на меня впечатление. Он совершенно иной , чем в записях. Объёмный, тягуче- медовый , приятного тембра во всём диапазоне. И пробивной , что совсем удивительно. Не ожидала , поэтому приятно вдвойне. :good: Эх, послушать бы её в барокко!

Я тоже к ней относился очень прохладно, пока в живую не услышал.
Господа, позорище!

#13 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:23

Мне Гаранча всегда нравилась. Разве что Кармен и прочую испанщину ей петь не надо.
谁不劳动者不得食

#14 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:27

Да ну. Нормально. К тому же она в Испании живёт.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#15 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:22

Я уже и на её "Кармен" готова. Во что делается! :w00t11: Но в радиусе пятисот километров от нас , вроде, такая "Кармен" в ближайшее время не намечается . Зато в следующем сезоне Элина поёт "Осуждение Фауста" в Берлине . Но у меня со временем вряд ли получится. Но буду думать как бы попасть. Состав там привлекательный весьма.

#16 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:45

Да, Кармен у нее нордическая, но красивая

#17 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:04

Да, Кармен у нее нордическая, но красивая

Она ваще красотка каких мало. И обаятельная , что даже важнее.

#18 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:42

В эти выходные прекмьера "Кавалера" в Антверпене. Постановщик , всеми любимый ( но пока только в качестве отличного актёра ) Кристоф Вальц.


Изображение

#19 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 22 Май 2014 - 12:35

Посмотрела нового "Кавалера " из Мальмё. Постановка Дмитрия Бертмана очень понравилась. Красивая , хринолиновая , живая , задорная , театральная в лучшем смысле этого слова. Эх , такую бы постановку да в Дрезден , к Тилеману ! Или в Берлин .
Пели очень недурно. Девушки. Про некоторых мужиков такого , увы , не скажешь. Но не ужас-ужас. Оркестр звучал лучше , чем я ожидала услышать. Короче , всем любителям - рекомендую.

http://www.sonostrea...-rosenkavalier/

Ссылка пока ещё рабочая.

#20 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 29 Март 2015 - 08:53

Премьерные фото из Баден Бадена.
Аня Хартерос , Магдалена Кожена , Питер Роуз, Анна Прохазка.

Изображение

Изображение

Изображение

#21 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2015 - 09:41

Премьерные фото из Баден Бадена.
Аня Хартерос , Магдалена Кожена , Питер Роуз, Анна Прохазка...


Соблазнительно))...хочется немедленно, Хартерос + Кожена - должно быть интересно...
а я жду сентября - и новой постановки в режиссуре Christof Loy - в этот раз его вдохновила Вена 17 века + современный Стокгольм + Дроттнингсхольмтеатр ( того же самого 17 века)...за Маршалинну - Малин Бустрем ( вчерашняя Дездемона ) , ожидаю, что и Elin Rombo ( как Софи) будет тоже интересной...

Сообщение отредактировал Olga61: 29 Март 2015 - 09:46


#22 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 29 Март 2015 - 09:51

Премьерные фото из Баден Бадена.
Аня Хартерос , Магдалена Кожена , Питер Роуз, Анна Прохазка...


Соблазнительно))...хочется немедленно, Хартерос + Кожена - должно быть интересно...
а я жду сентября - и новой постановки в режиссуре Christof Loy - в этот раз его вдохновила Вена 17 века + современный Стокгольм + Дроттнингсхольмтеатр ( того же самого 17 века)...за Маршалинну - Малин Бустрем ( вчерашняя Дездемона ) , ожидаю, что и Elin Rombo ( как Софи) будет тоже интересной...


Да , Кожену-Октавиана очень интересно было бы послушать .
У вас там тоже , судя по всему , скучно не будет. :rolleyes:

#23 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2015 - 10:19

...У вас там тоже , судя по всему , скучно не будет. :rolleyes:

пока объявили только , что будет аудиотрансляция... если в трансляциях на кинотеатры страны будет и этот спектакль ( следующии сезон пока не объявлен ) - предполагаю , что и видива в соответствующем месте появится)...
ожидаю кроме интересного вокала ( как миниум у двух исполнительниц ) и любопытную режиссуру)) ...
посмотрим... поживем-увидим )...

Сообщение отредактировал Olga61: 29 Март 2015 - 10:20


#24 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:07

Ещё немного баденских картинок.

Изображение

Изображение

#25 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:06

"Кавалер Розы" Дойче Опер Берлин 17.04.2016

 

ee54ff270d2b.jpg

 

 

773a69a39168.jpg

 

 

Каст:

Musikalische Leitung
Ulf Schirmer
Inszenierung
Götz Friedrich

Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg
Betsy Horne
Der Baron Ochs auf Lerchenau
Albert Pesendorfer
Octavian
Daniela Sindram
Der Herr von Faninal
Michael Kupfer-Radecky
Sophie
Siobhan Stagg
Ein Sänger
Matthew Newlin

Valzacchi
Patrick Vogel
Annina
Stephanie Lauricella

Не смотря на горестную весть об очередной замене Хартерос вчерашний спектакль все ждали с нетерпением вперемешку с опасениями. Кто такая эта Бетси Хорн? Немой вопрос так и витал в зале. Витал он, значит, витал , да и разрешился практически сразу, как только Бетси Хорн запела. У неё , конечно, голос не настолько большой, как у Ани , но зато весьма красивый по тембру . Замечательная дикция и фразировка, абсолютная адекватность материалу . Чувствуется, что человек в этой музыке не первый день. Стилистически всё было спето на высоком уровне , хоть и не идеально . Первый акт ей удался лучше , чем ,некоторые места в третьем. Но голос Хорн такой природы, что его хочется слушать , не замечая шероховатостей. Это о многом говорит. :027:  И потом , стоит учесть её молодость и то, что пела она по замене , впервые в ДО , имея на одной неделе четыре(!) представления Кавалера , мотаясь между Кобургом и Берлином. Учитывая всё это я не могу не сказать Бетси Хорн большое человеческое спасибо . Буду с нетерпением ждать её Арабеллу в Лейпциге .
Вообще в этой серии "Кавалера" были и другие дебютанты.
Michael Kupfer-Radecky достойно исполнил партию г-на Фаниналя. Его дочь Софи была представлена дебютом Шиван Стагг. А хорошая сопрано ! Серебристый колокольчик её голоса очень подходящ для Софи, в ансамблях звучала прелестно . Все мои самые любимые места во втором и третьем акте спела здорово .Молодец !
Даниэла Синдрам - хороший андрогинный Октавиан, но , конечно, Гаранча в этой партии для меня по-прежнему вне конкуренции. Голоса Синдрам-Хорн-Шиван великолепно сочетались , я получила истинное наслаждение в их финальном терцетте. До дрожи красиво! Брави!
Вообще каст был на удивление ровным. Абсолютно некого поругать. Вот и парочка " иальянских проходимцов " была весьма хороша! А уж Альберт Пезендорфер аки Окс - вообще выше всяких похвал. А ещё мне вчера дали потрясающего "итальянского певца" .Впервые слышала тенора Matthew Newlin. Свою до безобразия короткую партию он спел просто восхитительно! Запомню это имя , интересно будет его послушать при случае.
Ну , а наибольшие мои восторги в адрес Ульфа Ширмера , выжавшего из оркестра ДО самый настоящий, рафинированный штраусовский звук. Это было великолепно. Брави!  Постановка довольно адекватная. Не замшелая и , в то же время , эффектная,  особенно второй акт. В третьем режиссер чуток переборщил с оживляжем в массовых сценах. Но вообще - нормально. :027:

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей