Перейти к содержимому


Фотография

злачные места


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:08

собственно вот какой маленький вопрос.
Если говорится, что вот, запись лежит на филиале шары, то что нужно делать?
А на миноре?
ещё много есть разных странных непонятных слов... Это можно об'яснить?
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#2 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:30

Меня волнует вот какой вопрос: на шарах можно как-то проводить поиск или же нужно, чтобы кто-то дал готовые ссылки?
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#3 Tanetta

Tanetta

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:55

А что такое шара? :blush2:

#4 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:59

А что такое шара? :blush2:

Это был мой первый вопрос, который я задала на этом сайте. Сейчас поищу эту темку.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#5 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:01

Вот здесь:

Что такое шар, шары

Сообщение отредактировал Медора: 17 Сентябрь 2010 - 21:02

Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#6 Tanetta

Tanetta

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:08

Вот здесь:

Что такое шар, шары

Спасибо :hi: и где эти шары расположены? :girl2: Если это конечно не секрет :blush2:

#7 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:46

Сложно что-то добавить к тому, что в той ветке. Это надо почувствовать.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#8 Tanetta

Tanetta

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:10

Сложно что-то добавить к тому, что в той ветке. Это надо почувствовать.

мда :blink:

#9 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:16

Ветераны лучше меня расскажут. Я сама здесь не так давно.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#10 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:08

Operashare - это интернациональная группа поклонников оперы на www.yahoo.com, где народ обменивается оперными записями. Чтобы попасть в эту группу, надо не только иметь регистрацию на yahoo, но и иметь рекомендации старых участников группы, участники же обязаны соблюдать ряд правил, например: не распространять ссылки на записи за пределы группы, не выкладывать студийные записи и много чего еще. Подробнее можно посмотреть здесь: http://answers.yahoo...29074810AANTyCC
Поэтому когда вы читаете "лежит на шаре" - подразумевается, что это адресовано тем, кто имеет туда доступ.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#11 Tanetta

Tanetta

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:47

Operashare - это интернациональная группа поклонников оперы на www.yahoo.com, где народ обменивается оперными записями. Чтобы попасть в эту группу, надо не только иметь регистрацию на yahoo, но и иметь рекомендации старых участников группы, участники же обязаны соблюдать ряд правил, например: не распространять ссылки на записи за пределы группы, не выкладывать студийные записи и много чего еще. Подробнее можно посмотреть здесь: http://answers.yahoo...29074810AANTyCC
Поэтому когда вы читаете "лежит на шаре" - подразумевается, что это адресовано тем, кто имеет туда доступ.

Спасибо за внятный ответ :hi:

#12 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 07:45

собственно вот какой маленький вопрос.
Если говорится, что вот, запись лежит на филиале шары, то что нужно делать?
А на миноре?
ещё много есть разных странных непонятных слов... Это можно об'яснить?

С минором все просто. Зайдите на www.hi-copy.narod.ru и все поймете.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#13 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:19

Operashare - это интернациональная группа Поэтому когда вы читаете "лежит на шаре" - подразумевается, что это адресовано тем, кто имеет туда доступ.

С минором все просто. Зайдите на www.hi-copy.narod.ru и все поймете.

Спасибо!
А можно обратиться к "тем, кто имеет туда доступ"? - как его, этот доступ получают? Чего для этого туда доступа нужно сделать здесь?
Уж не томите, не темните - эту тему проясните !Изображение

#14 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:30

1) чтобы получить доступ на Оперную шару надо иметь на этой шаре друзей, которые порекомендуют вас начальству. Больше - никак.
2) этот форум - не злачное место. И выпрашивать тут записи не стоит.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#15 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:17

1) чтобы получить доступ на Оперную шару надо иметь на этой шаре друзей, которые порекомендуют вас начальству. Больше - никак.

Говорят, иногда помогает просто написать слезное письмо тамошнему начальству. По-английски, разумеется. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#16 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:35

1) чтобы получить доступ на Оперную шару надо иметь на этой шаре друзей, которые порекомендуют вас начальству. Больше - никак.

Говорят, иногда помогает просто написать слезное письмо тамошнему начальству. По-английски, разумеется. :pardon:

А, жалко...<_<
встречается на форумах, что новичку надо набрать какой-то объем сообщений, по количеству или качеству, или по теме, чтоб побыстрее «обрасти правами». Пожалуй, это подемократичней :) - все-таки, от личных усилий приятней зависеть..
...А от английского уже только воспоминания остались…:blush2:

#17 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:43

2) этот форум - не злачное место. И выпрашивать тут записи не стоит.

:im39: Кролик! Вы - это о чем-то о своем....

#18 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:45

1) чтобы получить доступ на Оперную шару надо иметь на этой шаре друзей, которые порекомендуют вас начальству. Больше - никак.

Говорят, иногда помогает просто написать слезное письмо тамошнему начальству. По-английски, разумеется. :pardon:

А, жалко...<_<
встречается на форумах, что новичку надо набрать какой-то объем сообщений, по количеству или качеству, или по теме, чтоб побыстрее «обрасти правами». Пожалуй, это подемократичней :) - все-таки, от личных усилий приятней зависеть..

Кое-где это действует, но не там, к сожалению. :sorry:
Но есть и другие злачные места, в том числе и вполне доступные. Некоторые здесь упоминались - Минор, Авакс, Рутрекер...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#19 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:51

2) этот форум - не злачное место. И выпрашивать тут записи не стоит.

:im39: Кролик! Вы - это о чем-то о своем....

Viklen, не обижайтесь! :give_rose:

Просто разные люди приходят на форум. Нередко бывает, что регистрируются только для того, чтобы с порога начать: "Дай ноты! Дай ссылки! Дай записи!" И получив, что требуется, исчезают до нового "Дай!" Абидна, понимашь... :sorry: :crazy:

#20 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:42

Кое-где это действует, но не там, к сожалению. :sorry:
Но есть и другие злачные места, в том числе и вполне доступные. Некоторые здесь упоминались - Минор, Авакс, Рутрекер...

Ну, я и не спорю - есть. :rolleyes: . Не в злачности дело, я ж не как о злачном месте спросила, а о месте, где еще не была, не найдя в других, что мне нужно. И все упомянутые - это замечательные ресурсы, плюс погружение и тод, и сик. И спасибо им (и дай им Бог уклониться от налогов , хакеров и Михалкова :idol: ).
Просто, ну, не у всех же вокалистов навалом официальных дисков - сик великолепный ресурс, и часто скачать дают с эдрайва - там без ожидания и быстрей, чем с рапид или мэйла. Но!.. там же только официальные записи, на тод - многие прежние ссылки пустые или поврежденные. На Миноре - не в том даже дело, что не все есть (так автор же и пишет, что к этому и не стремится), просто рассчитано , в первую очередь на знатоков. Мне еще год и режиссер (а иногда и этого нет) ничего не говорят без состава:pardon:. тут скачала Цирюльника, открываю - мультфильм :blink:. Вот опробую на зимних каникулах - как это дети примут в плане агитации.
А, вообще, может, те записи для себя только делались:idontknow:, увы, пока нет такого гражданского долга - заливать все постановки в Интернет :013:

#21 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:02

На Миноре - не в том даже дело, что не все есть (так автор же и пишет, что к этому и не стремится), просто рассчитано , в первую очередь на знатоков. Мне еще год и режиссер (а иногда и этого нет) ничего не говорят без состава:pardon:.

Да, это большое неудобство, но в некоторых случаях можно сверить дату и дирижера с этой базой: http://operaclass.co...x.asp?idioma=en
А что касается Шары - я бы помог, но у меня там нет необходимых полномочий, поскольку я сам туда ничего не вешаю. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#22 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:11

Viklen, не обижайтесь! :give_rose:

Просто разные люди приходят на форум. Нередко бывает, что регистрируются только для того, чтобы с порога начать: "Дай ноты! Дай ссылки! Дай записи!" И получив, что требуется, исчезают до нового "Дай!" Абидна, понимашь... :sorry: :crazy:


Да нет, уважаемый матриарх :give_rose: , я не обижаюсь. Сама таким форумчанам не рада
Но и кидаться как цербер ?! - абидна, чессное слово, ничего нэ успел сдэлать, тока зашол ....:shok:

#23 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:24

Да нет, уважаемый матриарх :give_rose: , я не обижаюсь. Сама таким форумчанам не рада
Но и кидаться как цербер ?! - абидна, чессное слово, ничего нэ успел сдэлать, тока зашол ....:shok:


Viklen, да вроде никто и не кидался :idontknow:
Просто Вы, увы, не первый(ая), уж простите, если что не так. :give_rose: . Сюда народ в последнее время как в гуманитарку заскакивает, собрал что можно- и как в том анекдоте "ни ей спасибо, ни мне до свиданья".
Эрда внятно обьяснила.
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#24 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:25

Да, это большое неудобство, но в некоторых случаях можно сверить дату и дирижера с этой базой: http://operaclass.co...x.asp?idioma=en

Роман! Спасибо :rolleyes: А то как в потемках ...

А что касается Шары - я бы помог, но у меня там нет необходимых полномочий, поскольку я сам туда ничего не вешаю. :pardon:

Нисколько не сомневалась в Вашей доброжелательности:give_rose:
А запись… раз она есть, рано или поздно, найдется.

#25 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:31

Нисколько не сомневалась в Вашей доброжелательности:give_rose:
А запись… раз она есть, рано или поздно, найдется.

Если разыскивается какая-то конкретная неофициальная запись - ее наличие можно проверить. :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей