Перейти к содержимому


Фотография

Клуб любителей Пуччини


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#26 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:42

Вот Грейс для коллекции очередной де Грие:
Изображение
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#27 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:51

это Манон не Пуччини, а Массне

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#28 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:55

Да? А Массне называется разве не тоже Манон Леско?
Эх, ну ланна, пусть здесь висит.
Славный де Грие! :))
Чей бы ни был.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#29 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:06

Приехали... вот, что значит, Кактус никогда не слушал оперу Пуччини

У Пуччини - "Манон Леско"
У Массне - "Манон"

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#30 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:09

Приехали... вот, что значит, Кактус никогда не слушал оперу Пуччини

У Пуччини - "Манон Леско"
У Массне - "Манон"

Что значит не слушал?
Слушал и ту, и другую.
Только мне ни одна не понравилась :blush2: , посему и интересоваться и запоминать оригинальные названия резона вроде как и не было.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#31 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:11

Если тебе не понравилась Манон Леско - значит, не с теми слушал ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#32 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 18:09

Спасибо за заботу :019: Кста, Пава пел и пуччиниевскую Манон Леску, но таааак занудно... :blink:
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#33 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:47

На сцене? или тока записал?

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#34 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:53

Насчет сцены не в курсе.. запись есть, с Френи вроде.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#35 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:12

Приехали... вот, что значит, Кактус никогда не слушал оперу Пуччини

У Пуччини - "Манон Леско"
У Массне - "Манон"

я их тоже всю жисть путаю... это же не ведро и вЁдро...

#36 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:38

В общем, вот, пишу про "Богему".
Предисловие: приехал я, значицца, утречком, пораньше...иду в кассу - и мне тут говорят - "самые дешевые билеты 170 баксов" :pesnia: а такие, подешевле - можно купить только если ты студент и имеешь при себе удостоверение, либо ты бабуся...удостоверения при мне не было, а вот бабусь - предостаточно, денег - тоже не было, только карточки (именные конечно). Так что пришлось звонить одному знакомому и узнавать где банкоматы, на мою удачу один оказался в двух кварталах, добежал до него, пришел...подыскал дедулечку, пока его упрашивал, подошла бабусенька и сказал что поможет...пошла к кассе, постояла...идет...а в руках билет. И говорит мне - последний. :rolleyes: А потом оказалось что и место - в партере, да и причем отличное, близко к сцене!! Ну думаю...повезло так повезло...пока не началась опера...тогда я понял что мне очень крупно повезло.
Вышел Домик, мигнул (ага, так близко был!) помахал ручкой...заиграл...открылси заванвес, значит, как мне сообщили, поставнока - из Варшавы привезена...мансардочка, площадка перед ней, крыши, трубы, веточки деревьев, ну и комнатка друзей, без одной стены, чтоб видно было что там как бы. Все концептуальненько так. Мими вскарабкалась к себе, а дальше начинается...что начинается обычно - компания веселится, шутит, дурит хозяина, выгоняет его и идет в Момус. Ну в общем это не главное. самое интересное начинается с прихода Мими, такой нежной и милой тихони, перед которой застывает Рудик, зажигает свечку и потом нарочно гасит свою когда у Мими погасла, находит ключик и сует в карман (гогот в зале)...и вот тут он запел про ручонку. Хорошо запел. Да просто отлично, от-лич-но. Кажется с этого момента и полились мои горкьеи слезы. :006: (да просто Пуччини вообще иногда такую музыку слезогонную писал, сама по себе она такая, нельзя не плакать) А потом Мими...и она спела просто обалденно! А Домик ей там завитушки журчащие устраивал, для нежности и драматизму. :006: После уже все стало ясно, вышло они из комнатки, спустились по лестнице...в это время декорации стали отъезжать и начинает открываться вид на крыши Парижа, на недостроенную Эйфелеву башню (кажется, действие Богемы происходит 1830 года, а башню начали только в 1897...впрочем там и костюмы больше на конец века смахивали) ладно, мелочи...какая же там красота открылааась! Крыши, луна (такая красота этот их задний экран...или это освещение такое), башенка...поют себе про лубовь...и им туда еще тумана по сцене напустиили...поют себе, окутываемые белым дымом в полутьме...романтика. :fly:
Во втором акте куча народу, веселье, появляется Музетта, кстати негритяночка такая была, обнажила плечики, выпрыгнула из кафе, спела вальс и в обнимку они там все ушли...еще там выкатили настоящую машину с Альчиндоро и Парпиньоль фокусы показывал с дурацкой улыбкой...в общем с меня что-то всю романтику с драмой смыло. То ли дело потом...когда нещасная дрожащая Мими приходит поговорить с Марселем (и тутто после откровений о ревности так и хочется по башке рудольфу дать, больно), прячется за коробки, а потом Рудольф душераздирающе говорит что все ужасно и обеспечить он ее не может, и ревнует и вообще. :013: Не мужик прям. И расставание...
А вот четвертый акт уже не шутка, там та же картина что и в первом, только небо такое красивое, весенне, апельсины, зелень...птички поют, Марсель рисует обнаженную (!правда она спиной) деушку....но потом покидает ее, машет ручкой и идет к Рудольфу в жилетку рыдать...приходят остальные, пируют, танцуют, дерутся (ну что взять - молодняк, все в отличной форме), особенно здорово танцевали, балеринки :015: хотя грустно двоим-то...приходит Музетта, Мими за ней и опять слезогонная часть :006: отдаются сережечки, стелется кушетка, про плащик поется (да вот кстати смешно даже - на плащик самый рёв и пришелся :017: хорошо Коллен спел)...ну там потом все уже понимают что Мими умерла, а Марсель кажется чуть сам не разревелся там, ходил, руками махал, шарфом удавливался, такой накал!! И Домик машет, машет! Вот только и ведь ползала ревело, бомжеватый негр рядом со мной хлюпал, а наверное или запас слез закончился, или Рудольф скис, но свое "мими!! мими!!" как-то совсем тускло пропищал. :013:
Ну что сказать....если кто будет ругать Дома - не верим =@ он меня просто-таки потряс, своими нюансами, ага, не в пении, а в оркестре. :001: Нежненько так и филигранно...тонко. Пела-то вся молодежь, но пела хорошо, во всяком случае главная пара...тенор что-то как-то то ли Дома копировал иногда как будто. Ну и конечно все стройненькие, молодые, как и следует быть богеме :qu: это тоже свою долю заимело...честно говоря все пели отлично, и махали палочками :028: и постановка...просто даже слов нет, одни эмоции как вспомню. Маловато я про вокал написал, конечно, но правда придраться не могу, на данный момент, ясно что им еще учится надо, для других-то ролей, в Богеме проще играть когда сам молодой. Постановка традиционная, так что особенно тоже ничего не скажешь...и голоса вроде не уникальные, но вот это все вместе привело просто в самый настоящий трепет. :mellow:
Хочу еще 16 числа сходить, все тот же Дом, но Мими-Рудольф другие. :001:

#37 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:50

Спасибо, Зарастр. Тока, наверное, надо было это в клуб Пуччини.
И составчик бы неплохо было бы уточнить

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#38 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:54

Ой, конечно

RODOLFO Massimo Giordano
MIMI Maija Kovalevska
MARCELLO Luca Salsi
MUSETTA Laquita Mitchell
COLLINE Oren Gradus
SCHAUNARD Brian Leerhuber
BENOIT/ALCINDORO Philip Cokorinos

CONDUCTOR (NOV. 29m, DEC. 9, 16m) Plácido Domingo

в общем-то шишнадцатого будут и музетта и коллен и марсель другие...все другое.
Кстати клипчик!
http://www.losangele...boheme.0708.htm

#39 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:56

Ой, конечно

RODOLFO Massimo Giordano
MIMI Maija Kovalevska
MARCELLO Luca Salsi
MUSETTA Laquita Mitchell
COLLINE Oren Gradus
SCHAUNARD Brian Leerhuber
BENOIT/ALCINDORO Philip Cokorinos

CONDUCTOR (NOV. 29m, DEC. 9, 16m) Plácido Domingo

в общем-то шишнадцатого будут и музетта и коллен и марсель другие...все другое.
Кстати клипчик!
http://www.losangele...boheme.0708.htm

Хехе, градус... :crazy:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#40 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:58

Ага, мне тоже Градус понравился ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#41 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:00

Спасибо, интересно описал! :give_rose:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#42 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:00

Ковалевская, сколько я помню считается ученицей Френи

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#43 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:51

Возвернулась с Манон Леско в Карло Феличе. Щас разгоню потомков и напишу пару слов :rolleyes:
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#44 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:16

давай-давай, бум ждать!

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#45 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:09

Значит, Манон Леско. Ольга Журавель (Манон), Карло Гуидо (Де Грие), Габриеле Вивиани (Леско), Карло Лепоре (Жерон), Иван Магри (Эдмунд). Дирижер - Риккардо Фрицца.

В целом впечатление положительное. Постановочка без изысков, костюмы традиционные, декораций минимум, стремящийся к нулю: скамейки вдоль стен и пара столов в первом акте (якобы кафе-мороженое), зеркало и кровать с балдахином во втором, лестница на второй этаж и окошко в третьем, два непонятные столба с красным рваным ковром в четвертом. В общем, ничто не отвлекает глаз от действа :crazy:
Очень порадовал Леско. Жаль, что его было мало. Пел блестяще, играл здорово, собой красавец-кавалергард. Игрок, негодяй, повеса, но еще не совсем потерянный для общества :good: ну а любовь к побрякушкам у них семейная :crazy:
Де Грие... ну ничего Де Грие. Слушать можно и даже иногда с удовольствием. А смотреть лучше издалека (мне с галерки в самый раз). Не понимаю, зачем ему лицо намазали темным тоном - герой работал в шахте и неделю не умывался, что ли? Ну и волосы с сединой можно бы было подкрасить. Чай лет 20 мальчику должно быть. Образ как таковой отсутствовал. Голос очень темный, довольно приятный, хороший верх. Лучше всего ему удались арии из первого и второго действий. Паццо сон было скучное. В четвертом акте особо не метался (хотя в общем было грустно все равно). А вместо того, чтобы пойти на разведку, как обещал, отошел недалече и свалился без сил. Понятно, что парень устал, ослаб и так далее, но зачем же потом бессовестно врать девушке??
Ну, спел неплохо, и на том спасибо.
Манон - увы! :( Не знаю, кто ей сказал, что она драмсопрана. Типичная пищалка, а то и скрежеталка. Голос небольшой, заглубленный, "славянский". Иногда ее прорывало - сола пердута аббандоната вышла вполне ничего. Зато играла она классно (и собой хороша), так что в 4м действии меня даже чуть не пробило на слезу. Очень она трогательно помирала.
Жерон молодцеватый, маленький юркий старичок с нездоровой склонностью к молодым девочкам (и мальчикам, судя по всему). Кстати, ему и его сотоварищам по стариковскому разврату лица раскрасили, как японским куклам. Белые, как мел, с красными губами. Бррр. Но бегал вокруг Манон он здорово. Куда больше Де Грие.
Дирижер дирижировал весьма похвально. Оттенков море. Только он, видимо, очень сопереживал происходящему и отсюда происходили рыки и крики. Я вообще-то сначала думала, что в партере завелся очередной нездоровый на голову пенсионер и все недоумевала, когда же его выведут :blink: Оказалось, это дирижер ко второму акту разволновался! :fool: После чего я с замиранием сердца ждала очередного оркестрового бума, предваряемого нечеловеческим рычанием. Из-за этого, увы, впасть в нирвану во время интермеццо не получилось, хотя все предпосылки к этому были.

Не могу опять не пожаловаться на генуэзскую публику. То ли опера в Италии помирает, то ли это только в небольших театрах все беспросветно, но чувствовать себя доме престарелых как-то того... неприятно. :unsure: Как выразилась моя половина, оперный театр нонче - антикамера делла морте :( Причем ладно бы еще эти пенсионерки в шубах были вменяемые. Но когда ползала дружно трепется первые пять минут после начала каждого акта, а вторые ползала на них шипят, когда в самые душераздирающие моменты старушки начинают шуршать конфетными обертками, когда обмен мнениями громко происходит по любому поводу - начинаешь думать, что ты здесь единственный нормальный в желтом доме. :(
Такие дела.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#46 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:33

Грейс!!! Супер! я валялся :)
Спасибо!
Оказывается не один Гергиев рычит и хрюкает ;)

Надеюсь, в Милане тебе повезет больше на предмет стариков... я имею в виду в зале ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#47 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:35

Надеюсь, в Милане тебе повезет больше на предмет стариков... я имею в виду в зале ;)


:rofl: я тоже надеюсь!
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#48 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:18

Грейс, :good: !
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#49 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:24

Вах.. прочитала на клике, что дирижер, оказывается, заменился в последний момент (Орен вместо Фриццы, Фрицца плюнул и ушел), оркестр и хор только и делали, что бастовали, спектакль почти не репетировали (им было холодно, патамушта на улице снег шел). Шо деется?? :w00t11:
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#50 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:15

Посмотрел я тут «Плащик» 1979 May 20, Madrid - de Fabritiis; Gulin, Carroli, Domingo (спасибо, Грейс).

История о любви Свинки и Медведя. А злой и нехороший муж Свинки – Чудо-Юдо – убил Медведя. Вот гад!

Гулин и Доминго поют замечательно! Особенно Гулин! Как тока она появилась на сцене, я сразу вспомнил «Ну, погоди!», где свинка в бикини с 5-ю бюстгальтерами надувает воздушный шарик :D. Очень похожа :). Домик – Медведь в белом комбинезоне, совершенно бесформенный. Не хватало только пумпочки на попе :). Карроли строил из себя какого-то дикаря, a la Амоназро. Играл для галерки, в стиле Монако. Сверкал глазами. Делал жутки рожи. Испоганил арию «Нулла, силенсьо!». Ваще пел как-то невыразительно и нудно. Как будто на одной ноте чего-то гудел. Зато когда гадал, кто ж является любовником Жожетты, поднимал то одну бровь, то другую по отдельности. А когда его осенило, что может Луиджи тот самый паразит, аж вскочил, как Капа в «Карле» Караяновском на словах «Туа мадре! Джусто чель!» :). В общем, не понравился он мне. А вот Гулин с Домом особо не играли, но пели здорово!
Отдельно надо сказать об удушении Медведя. Значицца, явился Луиджи, а Микеле в это время за зановесочку схоронился. И вдруг, кааааак прыгнет. И давай душить Медведя (лучше бы сразу рогатину взял). А Луиджи вырвался и хвать ножик. Микеле ножик выбил, скинул плащ и со спины стал нежно обнимать Дома за горло. При этом мордой изображая, что прикладывает море сил к этому делу. А Домик не менее эффектно изображал, что задыхается. И тут Микеле, продолжая душить грит, скажи, что любишь. Дом хрипит – люблю мол. А Микеле – громче говори, не слышу! И продолжает душить. Люблю! Громче! Люблю! Еще громче! А сам всё душит. Ну где, скажите мне, тут логика, а? ;) Но тут, как на грех, Жоржета из каюты че-то кричит. А фишка в том, что Луиджи-то еще не додушился. Хоть и хрипанул последний раз, но продолжал мертвой хваткой держать руку Микеле. А у того плащ лежит на полу. Ну, Микеле извернулся, и стал одной рукой плащ на Луиджи накидывать. А тот сползает! Кое-как накинул. А Луиджи-то на коленях. В общем, плащ оказался у Луиджи на голове, а Микеле его опять обхватил за шею. Не знаю, чем дышал Домик, но это выглядело, как пытка с пластиковым мешком на голове. И вот эту скульптурную композицию Жоржета не заметила. Наверное, луны не было ваще, и девушка плохо видела к тому же. И вот когда она просит мужа пригреть ея под его плащом, тот сдергивает с бюстика Луиджи покрывало и тот, уже точно мертвый, падает на земь. А Микеле кидает офигевшую Жоржету на труп. Во как! Комедийный триллер!

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей