Перейти к содержимому


Фотография

Savonlinna Opera Festival


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:59

Еще пооффтоплю и пожалуюсь на жизнь. Вот что дают на будущий год в Савонлинне! Но билеты опять от сотни и выше, последнюю категорию уже раскупили...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:19

Как обидно.  :002:



#3 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:34

Еще бы!


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#4 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:28

Как они заранее начали, молодцы.

А Вам можно было бы 5 авг на Норму и сразу на Райенэйре в сторону Пезаро, который с 8го начинается.



#5 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:54

Райенэйров, говорят, там уже не будет. да и не хочу я в Пезаро на премьеры - дорого и пафосно. Лучше к середине фестиваля, когда все уляжется, да и концерты интересные.

К тому же до Савонлинны своим ходом практически не добраться... Возможно, при реальных ценах на билеты я бы что-то и придумал, но 100 евро - перебор. Особенно будет весело, если во время спектакля дождь пойдет. :crazy:


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#6 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:03

 

К тому же до Савонлинны своим ходом практически не добраться... Возможно, при реальных ценах на билеты я бы что-то и придумал, но 100 евро - перебор. Особенно будет весело, если во время спектакля дождь пойдет. :crazy:

Я тоже думала, что зал-под открытым небом, пока туда не попала. Крыша есть, не сомневайтесь! :)

А ехать действительно неудобно. Я на машине добиралась.



#7 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:05

Я там был пару лет назад, но осенью, уже после фестиваля. Крыши не заметил. Она временная?

Но машины у меня в любом случае нет, а билет за 100 евро за Норму с кюпюрами - перебор (буквоедской она у Нозеды точно не будет).

Там еще Мути дают, но всего лишь с концертом. Вот если бы он Нормой дирижировал...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#8 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:13

Райенэйров, говорят, там уже не будет. да и не хочу я в Пезаро на премьеры - дорого и пафосно. Лучше к середине фестиваля, когда все уляжется, да и концерты интересные.

К тому же до Савонлинны своим ходом практически не добраться... Возможно, при реальных ценах на билеты я бы что-то и придумал, но 100 евро - перебор. Особенно будет весело, если во время спектакля дождь пойдет. :crazy:

Моя подруга каждый год ездит своим ходом. Договаривается с турфирмой, которая народ в Савонлинну возит и едет с ними за недорого. Еще берет с собой велик и снимает хостел в 5км от Олавинлинны, тоже за 3 копейки. С погодой ей всегда везло. В этом году у нее проблема была - ей пришлось из Савонлинны до Иматры добираться самой, где ее подхватил автобус до Питера.


От ненужных побед остается усталость (с)


#9 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:16

Это же уметь надо...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#10 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:49

Крыша там есть точно, я ее видел, правда уже после окончания фестиваля, не успели ее демонтировать. А неподалеку от Савонлинны есть такое местечко Ретретти, там чудный кемпинг на берегу озера. Километров 12 не доезжая Савонлинны. Я там еще в середине 90-х останавливался, когда у нас в Савонлинне конференция была. Мы поехали четверо от лаборатории на одной машине, взяли палатки и прекрасно провели время. Там купанье изумительное.


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#11 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:10

Роман,вы смотрели билеты на все числа этой Нормы?странно что почти за год всё раскупили,может быть ещё выбросят.Я помню спокойно купил за 2 месяца билет за 40 евро на Самсон и Далилу.Ехать я сначала тоже думал будет неудобно,потом умные люди подсказали что надо до границы Вайникала,потом маршруткой 5 евро до Лаперанты,а там поездом полтора часа за 10-15 евро вроде.Ночевать мне там тоже не пришлось,поскольку опера закончилась поздно,пока туда-сюда,в пару бароB,а там уже ночной автобус в Хельсинки через аэропорт.



#12 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:18

Там всего две даты, последней категории нет нигде. От ста евро и выше - полно. Впрочем, по 40 я вообще никаких билетов не видел, даже на концерты и на проходного Дона Джованни с одними финнами. :idontknow: Может, конечно. ближе к делу что-то выкинут, но я сильно сомневаюсь.

Ехать все равно получается дороговато. Есть автобусные туры по 1000 с небольшим, но они все возвращаются в тот же день. 

 

УПД: Похоже, добраться туда за разумную цену можно только через Хельсинки. Люксом до Камппи, далее есть финский автобус с акционными билетами от 5 евро. Крюк огромный, но иначе выходит в несколько раз дороже.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#13 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:33

Там всего две даты, последней категории нет нигде. От ста евро и выше - полно. Впрочем, по 40 я вообще никаких билетов не видел, даже на концерты и на проходного Дона Джованни с одними финнами. :idontknow: Может, конечно. ближе к делу что-то выкинут, но я сильно сомневаюсь.
Ехать все равно получается дороговато. Есть автобусные туры по 1000 с небольшим, но они все возвращаются в тот же день. 
 
УПД: Похоже, добраться туда за разумную цену можно только через Хельсинки. Люксом до Камппи, далее есть финский автобус с акционными билетами от 5 евро. Крюк огромный, но иначе выходит в несколько раз дороже.

договоритесь с турфирмой, чтоб вас там "забыли" и "подобрали" на следующий день. Я так договаривалась, когда искала трансфер на самолет в Лаппу. Потом нашла фирму, которая возит к самолету и обратно, т.е. завозит и увозит в разные дни. Еще аариант -до Иматры, а там что-то ходит до Савонлинны.

От ненужных побед остается усталость (с)


#14 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:08

А сколько по времени ехать на автобусе из Питера в Савонлинну, если купить трансфер у спб турфирмы?

По карте это расстояние меньше, чем от Хельсинки до Савонл.



#15 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:41

За нормальную цену я бы и на рецитал съездил...

Турфирмы в Савонлинну возят только по выходным, а Нормы в среду и пятницу. Через Иматру - дорого, я подсчитывал. Через Хельсинки, конечно, раз в два дальше, но по цене может получиться раза в три дешевле, если поймать акции.

Впрочем, при таких билетах это все мечты... Надо было летом на сайт фестиваля заглянуть, а мне и в голову не пришло!


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#16 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:15

А сколько по времени ехать на автобусе из Питера в Савонлинну, если купить трансфер у спб турфирмы?

По карте это расстояние меньше, чем от Хельсинки до Савонл.

Там около 300 км, часа 4, наверное. Вообще, городок красивый. А если погода хорошая, да летом - вообще сказка!


От ненужных побед остается усталость (с)


#17 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:17

Часа 4 - это только до Иматры. :pardon: До Савонлинны автобусом часов 6-7.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#18 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:18

За нормальную цену я бы и на рецитал съездил...

Турфирмы в Савонлинну возят только по выходным, а Нормы в среду и пятницу. Через Иматру - дорого, я подсчитывал. Через Хельсинки, конечно, раз в два дальше, но по цене может получиться раза в три дешевле, если поймать акции.

Впрочем, при таких билетах это все мечты... Надо было летом на сайт фестиваля заглянуть, а мне и в голову не пришло!

А если добраться до Светогорска? Туда же как-то люди доезжают, раз это городок? Правда, через границу вроде нельзя пешком, это не Нарва. Иматра - Савонлинна - там и поезд, и автобус. дорогие, да?


От ненужных побед остается усталость (с)


#19 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:19

Дорогие, да и до Иматры в один конец доехать - проблема.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#20 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:20

Часа 4 - это только до Иматры. :pardon: До Савонлинны автобусом часов 6-7.

4 до Иматры - да ланно? 200 км?


От ненужных побед остается усталость (с)


#21 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:21

Дорогие, да и до Иматры в один конец доехать - проблема.

Так вам же обратно тоже надо?


От ненужных побед остается усталость (с)


#22 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:22

Не, надо хоть какой-нибудь драндулёт иметь, к сожалению.


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#23 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:27

 

Часа 4 - это только до Иматры. :pardon: До Савонлинны автобусом часов 6-7.

4 до Иматры - да ланно? 200 км?

 

И час на границе... Автобусы примерно столько и идут. Может, три с хвостиком, если повезет.

 

 

Дорогие, да и до Иматры в один конец доехать - проблема.

Так вам же обратно тоже надо?

 

Так обратно надо тем же автобусом возвращаться.

 

Не, надо хоть какой-нибудь драндулёт иметь, к сожалению.

Увы...

Хотя при нормальных билетах я бы, возможно, рискнул на двух автобусах через Хельсинки.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#24 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:27

Не, надо хоть какой-нибудь драндулёт иметь, к сожалению.

Валисипет! Я уже писала. что подружка моя ездит на все эти фестивали очень экономно. С великом. И без билетов за 100 евро.

Я бы взяла попутчиков, но у меня летом с отпуском проблемы.


От ненужных побед остается усталость (с)


#25 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:34

Роман, вы не пробовали договариваться с турфирмами. Они на многое идут, что заполучить клиента в наше трудное время. Да и раньше тоже можно было договориться в одну сторону, а потом обратно.  Вышеописанную подружку мою, ездящую на фестиваль, каждый раз отвозили одним автобусом, забирали другим. У нее еще одна проблема была - ей нужно было, чтоб велик  брали (рейсовые автобусы велосипеды не берут). И барышня она экономная, лишнего платить не будет.

Правда, если цена билета не подходит, так искать дешевые  варианты добраться вроде как и незачем....


От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей