Перейти к содержимому


Фотография

горло болит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:26

Что-то серьезное со связками увидеть невооруженным глазом невозможно, все иные состояния неприятны и по неумению мешают петь, но не катастрофичны.

зато и при врач ухо-горло-нос будет ЛАРИНГОСКОПИЯ - только тогда : диагноза -

но думаю что начинающие вокалисты не обязаны ЧИТАТЬ все теоретические статьи - только после усвоения фонологии с екзамена - у нас ето после 2ой год можно с разные методики ознакомлятся ; тогда у нас в 3ий курс и ВОКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА идет - до етого время ПОСТАНОВКУ делаем , но без педагога в начале с книжку учится ето ПЛОХО!



Я не беру такие ученики , которые мне сразу обясняют как надо учить их и что они о педагогики читали....

#52 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:26

А с кем чаще всего пересекаются певцы? (простите за оффтоп)

Не поверите, с людьми.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#53 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:28

Кстати дурацкий вопрос по поводу коллег-не-вокалистов. Я не знаю с кем обычно вокалисты дружат.Насколько я знаю распространенные клише = деревяшки знают медников, медники дружат с ударниками, композиторы с композиторами и с теми с кем удалось наладить проф. контакты. А с кем чаще всего пересекаются певцы? (простите за оффтоп)


С пианистами чаще всего и пересекаются. :) И дружить тут совсем не обязательно. Просто, куды ж вокалистам без концертмейстеров... :)

#54 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:29

А с кем чаще всего пересекаются певцы? (простите за оффтоп)

как минимум с концертмейстерами и пианистами :rolleyes:

#55 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:33

При определенном умении можно и спектакль с красным горлом спеть.

ето уже когда мы в професии - лично я НЕ РЕКОМЕНДУЮ- только бывает когда дублера нет !

#56 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:43

При определенном умении можно и спектакль с красным горлом спеть.

ето уже когда мы в професии - лично я НЕ РЕКОМЕНДУЮ- только бывает когда дублера нет !

да, конечно, но мне как-то чаще везло без дублеров обходиться, оно, исессьно, не полезно, но это жизнь и без этого профессионалу не обойтись... надо только уметь щадить себя и не злоупотреблять такими экспериментами... но это приходит с опытом

#57 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:51

мне как-то чаще везло без дублеров обходиться, оно, исессьно, не полезно, но это жизнь и без этого профессионалу не обойтись... надо только уметь щадить себя и не злоупотреблять такими экспериментами... но это приходит с опытом

:sm100:

если честно мне тоже :001: - помню например что над НОСА я очень внимательно работал ведь там был месяц репы и тесситура как известно УБИЙСТВЕННАЯ с верхное МИ

#58 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:03

раза три коньяк пил


Что можно выпить?

Ну Вы как бы сам себе и ответили...
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#59 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:03

раза три коньяк пил


Что можно выпить?

Ну Вы как бы сам себе и ответили...



))))))) ладно на ночь снова накапаю))

#60 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:17

попробуйте просто чистенько пропеть один-два наиболее удобных, невысоких тона - если получается, то там должно быть все в порядке, если звук прерывается или хрипит, то возможно что-то есть, но совсем не обязательно что-то не поддающееся исправлению... Главное помолчать и вылечить все, что вокруг: голосовой аппарат - это не только связки, но и мускулы, хрящи, слизистая и много чего еще. Нормальный голос голос рождается в правильном взаимодействии всех этих составляющих, что далеко не всегда поддается сознательному регулированию.

почитайте вот эту статью, она написана задолго до Вашего рождения и по необходимости содержит некоторые идеологические штампы того времени, однако в существенном она весьма полезна.
Кстати, тут, на нашем сайте в разделе "Публикации" Вы найдете много полезного для начинающего вокалиста.



пропел. вроде не хрипит. по поводу прерывается не понимаю в каком плане. вроде еле-еле колеблется от волнения, но скорее всего кажется. Когда полностью пройдет еще попробую. Рисковать не хочу

#61 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:25

попробуйте просто чистенько пропеть один-два наиболее удобных, невысоких тона - если получается, то там должно быть все в порядке, если звук прерывается или хрипит, то возможно что-то есть, но совсем не обязательно что-то не поддающееся исправлению... Главное помолчать и вылечить все, что вокруг: голосовой аппарат - это не только связки, но и мускулы, хрящи, слизистая и много чего еще. Нормальный голос голос рождается в правильном взаимодействии всех этих составляющих, что далеко не всегда поддается сознательному регулированию.

почитайте вот эту статью, она написана задолго до Вашего рождения и по необходимости содержит некоторые идеологические штампы того времени, однако в существенном она весьма полезна.
Кстати, тут, на нашем сайте в разделе "Публикации" Вы найдете много полезного для начинающего вокалиста.



пропел. вроде не хрипит. по поводу прерывается не понимаю в каком плане. вроде еле-еле колеблется от волнения, но скорее всего кажется. Когда полностью пройдет еще попробую. Рисковать не хочу


показалось

#62 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:57

Кстати, интересный вопрос возник - ко мне не имеет отношения(надеюсь что это не оффтоп) - когда у человека проблемы со связками слышно ли это во время разговора?

#63 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:32

Кстати, интересный вопрос возник - ко мне не имеет отношения(надеюсь что это не оффтоп) - когда у человека проблемы со связками слышно ли это во время разговора?

да - голос хрипливо звучит - в прошлой недели у одной ученицей в муз.училище пришло в голове с пением как спец.предмет заниматся - ленилась она на пиано играть ,но у нее давно в разговор голос глухо и хрипливо звучит - и оказалось что у нее УЗЛИ - пока не твердые ,но с такой проблем вообще и не надо НАЧИНАТЬ...

#64 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:44

Кстати, интересный вопрос возник - ко мне не имеет отношения(надеюсь что это не оффтоп) - когда у человека проблемы со связками слышно ли это во время разговора?

может подхрипывать, поэтому, если затронуты связки, то рекомендуют не только не петь, но и вообще помолчать. Хотя характер заболеваний у певцов и людей разговорных профессий несколько отличается.

#65 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:02

Кстати, интересный вопрос возник - ко мне не имеет отношения(надеюсь что это не оффтоп) - когда у человека проблемы со связками слышно ли это во время разговора?

может подхрипывать, поэтому, если затронуты связки, то рекомендуют не только не петь, но и вообще помолчать. Хотя характер заболеваний у певцов и людей разговорных профессий несколько отличается.


а что обозначают цифры в таблице? проценты или количество человек на 100-1000?

#66 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:05

извините, что надоел. просто спросить по поводу наблюдений. у меня как-то странно горло болит. Когда просыпаюсь чувствую боль, а как встаю с кровати она пропадает минут через 30 но появляется временами ощущение кома в горле ну где-то в районе кадыка и иногда когда кадык поднимаю при его опускании чувствую что как-будто какой-то хрящ встает на место (иногда так). что это может быть?

#67 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:16

ето точно врач скажет и терапию установить ! кажется лечения нужно! не надо во время ето так просто отавлять ....

а в таком состоянием вообще и петь НЕЛЬЗЯ.

#68 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:57

а что обозначают цифры в таблице? проценты или количество человек на 100-1000?


там в конце таблицы общее число рссмотренных случаев - 866.

Думаю, что это статистика одного врача - автора книги З.И.Аникеевой.

#69 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:00

извините, что надоел. просто спросить по поводу наблюдений. у меня как-то странно горло болит. Когда просыпаюсь чувствую боль, а как встаю с кровати она пропадает минут через 30 но появляется временами ощущение кома в горле ну где-то в районе кадыка и иногда когда кадык поднимаю при его опускании чувствую что как-будто какой-то хрящ встает на место (иногда так). что это может быть?

Да сходите Вы к врачу, Боже ж мой! К ЛОРу обычному. Это у Вас может быть банальный фарингит. При нём как раз такие симптомы часто встречаются. Но зачем гадать-то? Никто Вам ничего определённого заочно не скажет.

#70 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:21

у Вас может быть банальный фарингит. При нём как раз такие симптомы часто встречаются. Но зачем гадать-то?

:pardon: ну я и об етом и писал ...... :acute:

#71 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:09

извините, что надоел. просто спросить по поводу наблюдений. у меня как-то странно горло болит. Когда просыпаюсь чувствую боль, а как встаю с кровати она пропадает минут через 30 но появляется временами ощущение кома в горле ну где-то в районе кадыка и иногда когда кадык поднимаю при его опускании чувствую что как-будто какой-то хрящ встает на место (иногда так). что это может быть?

Жорик, срочно к врачу!
Лечить голос через оперный форум не получится. Даже на врачебном форуме этого делать не стоит. Врач должен ВИДЕТЬ ваше горло. Вы стали бы заказывать себе костюм у портного, который никогда не видел вашей фигуры, объясняя ему, что где-то у вас пошире, где-то длиннее, а где-то очень красиво? :unsure:
Я вот Вас сейчас сильно напугаю как человек разговорной профессии с большими голосовыми нагрузками. Однажды, будучи простуженной, я в свое удовольствие попела с гостями дома на празднике (была у нас такая хорошая традиция - петь за столом) и охрипла... С визитом к врачу затянула, продолжала работать. В итоге - 3 месяца на больничном с полным запретом разговаривать. Была реальная угроза потери профессии! С тех пор не рискую.
К врачу! Больно не будет.

#72 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:24

Была реальная угроза потери профессии! С тех пор не рискую.
К врачу! Больно не будет.

:good: :good:

#73 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:00

Лечить голос через оперный форум не получится. Даже на врачебном форуме этого делать не стоит. Врач должен ВИДЕТЬ ваше горло.

Боюсь, как бы Жорик не выложил нам фото своего горла. :crazy:

А если серьёзно, то опять же, Жорик, - к врачу, к врачу, к врачу! Для начала к обычному отоларингологу. Мама ведь Вас не убьёт за то, что Вы, допустим, просто простудились. Так что идите, не медля.

#74 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:40

Жорик, все в порядке)
Пейте чаек, молчите, сидите дома, пока не пройдут симптомы.
Петь аккуратненько и только в здоровом состоянии.
По разговорному голосу обычно слышно нездоровье.
Одним разом голос сильно испортить сложно, но лучше нее орите больше) найдите такого препода, у которого вам нравится, как поют ученики.

#75 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:01

но лучше нее орите больше)

РАДИСТКА :027:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей