Перейти к содержимому


Фотография

Рикардо Мути и Венские филармоники в БКЗ "Октябрьский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:00

Купил билетик за 5 евро. :rolleyes: В Музикферайн, естественно.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 Elena-ec

Elena-ec

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:46

Я заметила, что Темирканов любит давать новогодние концерты в БЗФ по бешеным ценам, не поддающимся никакой логике.

И Спиваков в ММДМ...

На юбилей самого Спивакова в ММДМ было очень много свободных мест, но не потому что изначально цены были неподъемные (да, билеты стоили недешево, но при желании купить можно было), а потому что их в одночасье размели перекупщики, и потом тот же е-билет толкал партер по 60 тысяч рублей!!! :spiteful:

#28 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:22

Ну, ежели бы Бастьянини встал из могилы и приехал давать концерт в Москву, то за 60 тыс. я бы пошла.
А так - нет :ph34r:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#29 Elena-ec

Elena-ec

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:14

Ну, ежели бы Бастьянини встал из могилы и приехал давать концерт в Москву, то за 60 тыс. я бы пошла.
А так - нет :ph34r:

Ну так на Спивакова за 60 многие и не пошли из тех, кто пошел бы за 6-10, тем более, что Культура вела прямую трансляцию) Я отлично с дивана посмотрела, но обидно было за ситуацию в зале, которая сложилась именно из-за безобразных действий перекупщечиских контор! Вот прям хочется сжечь их все, чтобы люди имели возможность покупать билеты по себестоимости или максимум за 10% комиссии нормальных билетных касс, а не с наценкой 100, 200, 300%!!! :angry: :skalka:

#30 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:17

Сегодня установил своеобразный рекорд: послушал Мути с филармониками за 5 евро и сразу же следом Онегина с Маттеи и Ковалевской за три. Сперва о филармониках.
Билет на них выдали не в самом Музикферайне, а в офисе оркестра за углом. Штееплатцы с театральными не сравнить, это настоящая конюшня, где все стоят толпой. Прислониться могут только те, кто захватил первый ряд. Но слышно оттуда отлично, хотя часть оркестра заслоняла колонна.
Первое отделение (Гайдн и Моцарт) - полный восторг, но пни этом исполнение совершенно академическое, а я ловил себя на мысли, что этих композиторов все же предпочитаю в исполнении Якобса или Минковского. Под Брамса во втором отделении я откровенно засыпал, даже стоя! Повезло ему, что я не сидел! Хотя гениальности Мути это не умаляет. Народ орал ему "Браво" (в строго отведенных местах).
В отличие от Города, никаких увертюр Верди не было, сыграли только основную программу.
А я заглотил остатки пищи в парке напротив и отправился в оперу.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей