Перейти к содержимому


Фотография

"Бал-маскарад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#51 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:31

Мне все время интересно, как они дальше жить будут, после окончания оперы? Если послушаются приказа Рикардо и Ренато не посадят/казнят. Что они с Амелией, разведутся? Вдруг Амелия решит, что вот какой у меня муж, убить из-за меня готов, и полюбит его обратно? Или еще чего будет..

#52 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 02 Февраль 2008 - 11:49

А она его и не разлюбливала, по-моему :) Просто кризис был у тетеньки... достала семья и дом. хозяйство, захотелось новых ощущений :)
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#53 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:31

Тем более Ренато про жену забыл, все с начальником возится:) Поучительная история:)
Хотя мне казалось, у нее это по-серьезному. Это Рикардо легкомысленный мотылек

#54 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:35

На самом деле там было взаимное увлечение хоть и сильное. Наверное.
А в последнем дуэте на балу чувствуется, что они уже расстаются, готовы поставить на этом красивом приключении крест и поместить в уголок памяти. :fox2:
И тут Ренато с бензопилой :butcher:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#55 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:34

В "Бале" с Бъерлингом-Шведом взаимоотношения Рикардо и Ренато как-то не так обрисованы. Я все-таки считала, что тут настоящая дружба, несколько омраченная завистью со стороны Ренато (я сейчас про первый акт), которую он успешно держит в себе, из искренней симпатии к другу. А тут ясно слышно, что Ренато - едва ли не злой гений. Что он Рикардо полностью подчинил себе, крутит им, как хочет, и вообще Рикардо рядом с ним как кролик перед удавом. Это не верный друг Ренато, это "il tuo demon son io"! Сразу эту фразу вспомнила. Такая трактовка, конечно, имеет право на существование, но как-то не того. Он словно и Амелию ему сам подсунул, а потом сделал из этого повод для убийства.

#56 Anita

Anita

    Старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:47

Чучело, я слышал про еще один момент. При одновременном (ну с разницей в два-три дня) оплодотворении женщины разными мужчинами выживает самый живучий сперматозоид из полученных, то есть организм на биологическом уровне сам выберет самый сильный вариант для пролжения рода. То есть забота об отпрыске - это как бы уже после, а до - возможно желание (инстинкт, рефлекс, черт его знает что) получения большего для получения лучшего.

ха-ха.. я вспомнила анекдот , в чём отличие сперматозоида и дирижёра.. :ph34r: :blush2:

#57 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:59

А что - есть отличие? :shok:

#58 Anita

Anita

    Старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:02

Да, у сперматозоида ещё есть шанс стать человеком :blush2:

#59 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:06

:rofl:
Анита!Отличный анекдот! Надо рассказать студентам. Они тут же заменят дирижера на нашего зам. декана по учебной работе. :012:

#60 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:29

Вопрос: это Альварес или нет? А то я смотрю "Бал" и не могу понять.

Прикрепленные файлы



#61 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:36

Альварес.
Нати, и как Бал?

#62 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:36

С виду вполне Альварес...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#63 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 24 Февраль 2008 - 01:17

Альварес.
Нати, и как Бал?


Я не знаю, что сказать. Риккардо мне не понравился категорично. Ну, партия больше, чем голос. Тезье поет хорошо, но все-таки тембра у него меньше слышу, чем в театре. И, мне кажется, слышно местами, что Верди он не пел и партию учил по Бастианини (что, конечно, ему в плюс, потому что говорит о хорошем вкусе). В принципе, это неважно, но я постоянно на это отвлекалась. Правда, уже после кино почитала рецензии с премьеры, на которой не было Альвареса, а был какой-то Бауэрс: там все пишут одно и тоже, т.е., что Тезье - настоящий красивый вердиевский баритон. И сильный. Видимо, нефногеничный он действительно. Альварес все превращает в жуткую драму, рвет и мечет больше Тезье, мне это не очень привычно. Например, когда он поет про то, что его бережет народная любовь и хранит Бог, он до такой степени пафосен, что прямо не по жанру. Но вообще играют хорошо. Понравились басы-заговорщики (Михаил Шеломянский и Скотт Уайлд): просто красавцы! Только из-за них можно смотреть. Правда, в основном из-за игры, а не голосов, но и пели ничего, особенно, если учесть, что у них дуэтов много. Вообще сцена на кладбище - неплохо очень. Там был дан ответ Чучелу, почему Амелия с Ренато столько до дому добирались. А вот так и добирались - пешком.
Постановка минималисткая: вначале зачем-то народ в парламенте с орлом сидит, ожидая губернатора, а потом я вообще никакой почти мебели не приметила, за исключением горящих костров и статуи Риккардо в доме у Ренато и того же орла - перед балом. Не понравилась сцена гадания: Сильвано, которому повышение предсказали, переглядывается с двумя девахами, которые изображают рабынь с плантации, ублажающих хозяина, поглаживая его по нижним конечностям, и поет. Но поскольку у него, видимо, сильная простуда и нос течет, то получается один раз с вхрюкиванием, другой - с глотанием слюны.
Амелия (Анжела Браун, афроамериканская девушка - кровь с кофе с молоком) фактурно походит на Ульрику и голосом чуть ли не темнее. Но проблемы с верхом. Скоро начнет качать. Такое оущение, что партия ей не по тесситуре или что она недоученная: уверено поет только в центре. Ульрика (Елена Манистина) - ничего, но дыхание берет, как слон, причем иногда носом. И еще, когда рот раскроет, ждешь мощный звук, а выходит что-то такое... немощное. Но, я думаю, что есть люди, которые ее в театре слышали, может, просто не ее день был. Чтоб не отличалась от Амелии и, видимо, чтобы показать, что дело происходит во второй редакции либретто, ее покрасили в черный цвет. Вышла натуральная аборигенша! Родина оригинальной редакции "Бала" (про короля Густава) была представлена шведским сопрано Камиллой Тиллинг в партии Оскара. Оскар скачет и пищит, но очень симпатично.
Тезье страдает натурально, сильно его жалко. Да и поет, в общем, повторю, хорошо. История вообще странная: привлекательный мужчина-аристократ женился на крепкой девушке с плантации, а она чуть не бросила его ради повара-креола. Причем, не по большой любви, а потому что он понятнее.
Постановку эту ругали (но не этот спектакль, а премьерный, где Альвареса не было), только баритона хвалили. У меня - проблемы восприятия, потому что я в ренатах только Бастианини с Беки нормально воспринимаю. Завтра "Эри ту" повешу.

#64 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 02:36

И чего это я про Альвареса не удивлен? :pardon:
Интересный, похоже, спектакль, прям "Хижина Дяди Тома". :clapping:
Завтра (упс, уже сегодня) буду слушать Бал и представлять в лицах... кофе с молоком. :crazy: :027:
Спасибо, Нати, до чего ж хорошо ты пишешь, прям настроение создаешь! :019:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#65 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 Февраль 2008 - 05:36

Нати, спасибо за рассказ, я прямо-таки себе некоторые сцены представил. :027: :015:


Амелия (Анжела Браун, афроамериканская девушка )

Уж не та ли это Анжела, котрую в теме про современные стандарты вешали?

#66 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 24 Февраль 2008 - 16:35

Нати, спасибо за рассказ, я прямо-таки себе некоторые сцены представил. :027: :015:


Амелия (Анжела Браун, афроамериканская девушка )

Уж не та ли это Анжела, котрую в теме про современные стандарты вешали?


Ой, она. А мне даже в голову не пришло.
Насчет силы голоса сказать не могу. Запись все-таки, но Бычкову удавалось ее перегромыхать.
И качает ее местами все-таки. На ферматах на высоких нотах голос дрожит.

#67 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:47

Альдзати+Эри ту:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  alzati.mp3   5,93МБ   990 Количество загрузок:


#68 Басов

Басов

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:23

Чудес конечно не бывает, но вдруг кто-то знает: лежит где Тосканиневский Бал с Пирсом, Мериллом? (Только не с винила запись, винил у меня свой есть)
На комплименты я всю жизнь, мой милый, скуп...

#69 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2008 - 08:02

С каких пор пошло, чтобы Ренато носил в ухе серьгу? Почему вообще из него делают знойного мущщину южного типа? В тексте прямо говорится - "Renato rivedra Inghilterra/la sua patria". Получается, он англичанин, а не Бандерас какой-нибудь :004:

#70 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 08:11

С каких пор пошло, чтобы Ренато носил в ухе серьгу? Почему вообще из него делают знойного мущщину южного типа? В тексте прямо говорится - "Renato rivedra Inghilterra/la sua patria". Получается, он англичанин, а не Бандерас какой-нибудь :004:

ВОТ ТУТ (с серединки, там, где фотки Бастины) погляди, мы это не так давно обсуждали. Правда, к единому мнению так и не пришли. :004:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#71 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2008 - 08:19

На мой взгляд, зря это. Не думаю, что Ренато был пиратом, я его вижу другим. Скорее уж, они с Риккардо дружили давно, тот стал губернатором и привез его с собой, и все. И потом, он же теперь при дворе, а не среди пиратов (если все-таки), нафиг ему с собой таскать ценности. Да и вообще мущщина суровый, не будет он сережки таскать. Это Риккардо лучше наденет, для украшения

#72 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 08:23

А у них еще не наступил период романтизма, у них жеж 18-й век, а мущщины тогда не считали зазорным себя украшать. :)) Даже суровые.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#73 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 31 Май 2008 - 12:20

Басти в виде знойнаго мулаццкаго Ренато

Прикрепленные файлы


"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#74 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:49

А у них еще не наступил период романтизма, у них жеж 18-й век, а мущщины тогда не считали зазорным себя украшать. :)) Даже суровые.

Кольцами - да, но серьгами? По-моему, это всё же исключительно пиратское дело, а не графское. :w00t11:
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#75 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:55

посмотрел Бал с Павой, Катей и старшим Килькой из МЕТ 1980 года.
Пава красафчег. Такой жиж голос был - мечта. Только одинаков, к сожалению. Что в первом акте, что в последнем. Но сам звук очень краив. А еще он двигался по сцене и даже падал. И на лице довольно осмысленное выржение. Вот ведь были времена ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей