Перейти к содержимому


Фотография

Большой театр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5967

#51 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:16

Завтра пойду на генералку.....

Приятных впечатлений! Маторина этот чудачок заставил-таки сбрить бороду и усы... Видите ли с бородой и усами "он не впишется в режиссёрский образ царя - правителя совковых застойных времён". Я Маторина не представляю без всего "святого мужского".

я свое сумел отстоять через множественные попытки меня обрить, особенно старалась одна художница - жена бывшего интенданта... она в любой опере и стиле начинала с этого разговор...

:good: Поделитесь опытом, Пух, как с этими малограмотными с отсутствием таланта режиссёришками можно взаимодействовать в работе без "кронации"! :rofl: Здесь много молодых и начинающих на форуме. Можно подумать в застойные 80-е мужчин с усами и бородой не было. :idontknow:

#52 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:20

Завтра пойду на генералку.....

Приятных впечатлений! Маторина этот чудачок заставил-таки сбрить бороду и усы... Видите ли с бородой и усами "он не впишется в режиссёрский образ царя - правителя совковых застойных времён". Я Маторина не представляю без всего "святого мужского".

я свое сумел отстоять через множественные попытки меня обрить, особенно старалась одна художница - жена бывшего интенданта... она в любой опере и стиле начинала с этого разговор...

:good: Поделитесь опытом, Пух, как с этими малограмотными с отсутствием таланта режиссёришками можно взаимодействовать в работе без "кронации"! :rofl: Здесь много молодых и начинающих на форуме. Можно подумать в застойные 80-е мужчин с усами и бородой не было. :idontknow:

Вы решили отрастить бороду и усы? :shok:
Вообще это была моя форма протеста - уж коли никакого портретного или просто подходящего к эпохе грима, то и нечего выпендриваться... Я даже Онегина пел в бороде, впрочем Фигнер пел так Ленского...

#53 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:34

Завтра пойду на генералку.....

Приятных впечатлений! Маторина этот чудачок заставил-таки сбрить бороду и усы... Видите ли с бородой и усами "он не впишется в режиссёрский образ царя - правителя совковых застойных времён". Я Маторина не представляю без всего "святого мужского".

я свое сумел отстоять через множественные попытки меня обрить, особенно старалась одна художница - жена бывшего интенданта... она в любой опере и стиле начинала с этого разговор...

:good: Поделитесь опытом, Пух, как с этими малограмотными с отсутствием таланта режиссёришками можно взаимодействовать в работе без "кронации"! :rofl: Здесь много молодых и начинающих на форуме. Можно подумать в застойные 80-е мужчин с усами и бородой не было. :idontknow:

Вы решили отрастить бороду и усы? :shok:
Вообще это была моя форма протеста - уж коли никакого портретного или просто подходящего к эпохе грима, то и нечего выпендриваться... Я даже Онегина пел в бороде, впрочем Фигнер пел так Ленского...

Я что - начинающая вокалистка? Бороду и усы отращивать не собираюсь и даже если соберусь, то не получится. Меня тоже не раз пытались "кронировать", но только на полдлины волос. Я тоже отстаивала своё святое, но со скандалами...

#54 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:38

Я что - начинающая вокалистка?

я просто решил, что Вы кокетничаете... бывает, знаете ли... :crazy:

#55 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:43

Итак...
Ребят, мне понравилось! Мне понравилось почти всё!
Понравился спектакль, которые есть "Кира Серебренников" в квадрате, потому как опера - искусство условное, гипер, так сказать, псевдо, квази и т.д. Она полна символики и смыслов, кодов и обобщений. И чаще всего, опера - дама без возраста.
Ну и Серебренников, если кто знает его мхатовские спектакли, всё так и понял. Как сумел.
Диалог в зале:
- А кто поёт? Какой состав?
- Не знаю. Я пришла ПОСТАНОВКУ посмотреть!
Посмотреть было на что!
Декорация в первом действии: станция метро Площадь Революции + немножко Маяковская и Киевская! Очень ярко и натуралистично. Это, так сказать, тронная зала Додона. Все в современном и консервативном: брежневская эпоха со сталинской экспрессией. Золото, мрамор и белые кители военных. Встроился в действие и музыку (!) Краснознамённый ансамбль песни и пляски (то ли балет, то ли миманс наконец подтаскали), узбеки - гастарбайтеры (очень здорово), мальчик в клетке, который собственно и был Петушком-оповестителем, с лампочками и проводами по всему телу. Звездочёт - придворый учёный. Слегка маньячный, но не сумасшедший. И без всяких астрологичеких колпаков. Амелфа (эдакая секретарша-кастеллянша) - вполне себе ничего дамочка. И т.д.
Было много смешных моментов,на кторые так богата режиссёрская фантазия Серебренникова.
Второе действие. Война. Разруха и мрак. Всё полусожжённое. Деревянные ящики-гробы, на которых будет потом танцевать Додон и его свита вместе с Шемахой! Останки тел додоновых сыновей в страшных чёрных пластиковых мешках. Их фотографируют и заколачивают в ящики... Всё очень по-военному. Сказка всё-таки должна быть, но тут она в маске мистического триллера. В какой-то момент весь этот склеп начинает играть странными волшебными болотными огоньками. Они бегают по остаткам лепнины и как-бы оживляют полуразрушенные сюжеты этих произведений "наскальной" живописи. Всё пространство наполняется призраками. И появляется Шемаханка. Второе действие - её действие. Происходит совращение Додона.
Третье действие. Корейский праздник со всеми атрибутами: портрет-трансформер, гигантские гвоздики и розы, толпа благодарных. В плане режиссуры это самое невнятное действие. Мальчик-петушок просто целует Додона в лобик и аля-улю. Звездочёта пристрелили. Помаршировали в страшных собакоголовых костюмах. Переоделись в странные серо-чёрные одеяния, чем сразу напомнили толпу народа в дзефиреллиевской Турандот...И Царица...Она просто с мальчиком-петушком вышла в одну из дверей. Как-то я ожидал чудес!
Но...Это точно режиссёр! Это точно концепция. Это уровень, на фоне которого ДЖ Чернякова выглядит устало и вымороченно. В спектакле Серебренникова много острой гротескной чёрной сатиры. В спектакле есть смысл. И не один. (Опять же вспомнилась беспомощная Иудейка с притянутыми за уши ассоциациями).
Оркестр играл хорошо. Синайский вполне!
Сегодня был второй состав. И мне показалось, что всё позитивно.
Слова понятны у ВСЕХ без исключения, кроме Звездочёта, на 30 процентов максимум. Это самый большой минус. А так...
Додон - Александр Телига. Высокий бас. Пел хорошо. В третьем действии слегка сдулся. Очень трудная роль: его "утолстили", костюм и много движения.
Амелфа-Долженко. От неё я ожидал большего. Ни как певица, ни как актриса, она сегодня не блеснула.
Звездочёт- Михаил Серышев. Тоже сложный костюм. Петь, согнувшись в три погибели, трудно. Но пел! И голос ведь есть! Кое-что фальцетом, кое-что с натугой, но было хорошо. Молодец. Про американца из первого состава вообще доброго слова никто не сказал.
Шемаха - полька Александра Кубас. Красотка несусветная. Актриса хорошая. Молоденькая. Голос очень красивый. Сначала кое-где валяла, потом распелась и засияла! Колоратуры точные, легато, выдержка...Очень понравилась. И хороша же!
Дарью Зыкову, озвучивавшую петуха, надо было бы придушить сразу. Голос резкий+ подзвучка. И НИ ОДНОГО СЛОВА ВНЯТНО!!!!
Остальные были в пределах гигиенической нормы, как говорит Парин))))...
Вечер прошёл не зря!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#56 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:22

Уже реакция:
Большой театр отпетушил герб России

Большой театр готовит провокацию против России: двуглавый петух, пляшущий пьяный Патриарх, ракета-член на параде Победы. Федеральный еженедельник "Российские вести" публикует статью своего редактора отдела культуры Лады Меркуловой "Большая диверсия в Большом", текст которой приводим полностью:

"19 июня главный театр страны, Большой, даёт премьеру, новую постановку "Золотого петушка". Которая обречена на то, чтобы обернуться скандалом. Она напрямую оскорбляет государственную символику России, издевается над патриотическими и религиозными чувствами россиян.

Как стало известно федеральному еженедельнику "Российские вести", в предстоящей помпезной постановке "Золотого петушка" по опере Римского-Корсакова режиссер-постановщик Кирилл Серебренников покажет зрителю двуглавого петуха, стилизованного под герб России, Святейшего Патриарха, пустившийся в разгульный пляс на очередной пирушке, а также пародию на Парад Победы с выезжающей на колесиках ракетой, недвусмысленно напоминающей форму мужского полового органа. И ЭТО намерен показать главный театр страны! Театр с богатейшей историей, традициями, оплот российской государственности. Демократия - не значит издевательство над основами государства и его символикой, Церковью. "Сказка ложь, да в ней намек...", - так заканчивается знаменитая сказка Пушкина и опера Римского-Корсакова... И, по окончании "Золотого Петушка", хочется спросить режиссера-постановщика: "А ВЫ, собственно, НА ЧТО намекаете?". Что наш герб - это Петух? А Патриарх - гуляка?"

На фото: декорации к спектаклю на генеральной репетиции, реквизит в виде офицерских погон с двуглавым петухом. Автор фото - федеральный еженедельник "Российские вести"

"Герб России""Герб России"


Подробности: http://regnum.ru/new...l#ixzz1PfI4i8wD
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#57 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:51

Уже реакция:
Большой театр отпетушил герб России

Большой театр готовит провокацию против России: двуглавый петух, пляшущий пьяный Патриарх, ракета-член на параде Победы. Федеральный еженедельник "Российские вести" публикует статью своего редактора отдела культуры Лады Меркуловой "Большая диверсия в Большом", текст которой приводим полностью:

"19 июня главный театр страны, Большой, даёт премьеру, новую постановку "Золотого петушка". Которая обречена на то, чтобы обернуться скандалом. Она напрямую оскорбляет государственную символику России, издевается над патриотическими и религиозными чувствами россиян.

Как стало известно федеральному еженедельнику "Российские вести", в предстоящей помпезной постановке "Золотого петушка" по опере Римского-Корсакова режиссер-постановщик Кирилл Серебренников покажет зрителю двуглавого петуха, стилизованного под герб России, Святейшего Патриарха, пустившийся в разгульный пляс на очередной пирушке, а также пародию на Парад Победы с выезжающей на колесиках ракетой, недвусмысленно напоминающей форму мужского полового органа. И ЭТО намерен показать главный театр страны! Театр с богатейшей историей, традициями, оплот российской государственности. Демократия - не значит издевательство над основами государства и его символикой, Церковью. "Сказка ложь, да в ней намек...", - так заканчивается знаменитая сказка Пушкина и опера Римского-Корсакова... И, по окончании "Золотого Петушка", хочется спросить режиссера-постановщика: "А ВЫ, собственно, НА ЧТО намекаете?". Что наш герб - это Петух? А Патриарх - гуляка?"

На фото: декорации к спектаклю на генеральной репетиции, реквизит в виде офицерских погон с двуглавым петухом. Автор фото - федеральный еженедельник "Российские вести"

"Герб России""Герб России"


Подробности: http://regnum.ru/new...l#ixzz1PfI4i8wD
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Это в улучшитель настроения надо было :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#58 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:20

Саша, спасибо за освещение события!

#59 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:02

Да не за что))))! Тем более, что скандал вокруг спектакля разгорается нешуточный!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#60 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:34

Похоже, что "Петушка" сделали на замену "Онегину" для зарубежных Габтовских гастролей - скандал для этого пригодится

#61 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:20

Вот как раз и нет: на предпремьерном совещании было сказано, что спектакль " только для внутреннего употребления", невыездной, короче...
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#62 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:41

"Петушка" запирают в золотой клетке...
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#63 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:49

"Петушка" запирают в золотой клетке...

Антипод "Князя Игоря" которого Покровский поставил в Генуе

#64 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:19

http://echo.msk.ru/b...na/786837-echo/
谁不劳动者不得食

#65 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:39

а нет ли пиратика - хочу послушать :idol:

#66 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:45

Программа молодёжного концерта опубликовалась на сайте и изменилась относительно той, что анонсировал Арасий:
нет финала Вильгельма Телля, Адины-Неморино, Ганны-Левко... Вместо Тонио у тенора Колгатина банальный Надир.
Светлана Касьян поёт две арии Лизы :blink: правда, одна Лиза из Пиковой дамы, другая из Дон Карлоса. Мне вот интересно, это будут Откуда эти слёзы и Не плачь, моя компания или Ванита и Ах, истомилась я горем?
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#67 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:50

Не плачь, моя компания [/i]

конечно ета и ОТКУДА ЕТИ СЛЕЗы

у нас молодые на концерты поют

даже в следующую среду одна моя ученица
- НОН ПИАНДЖЕР на концерт исполнит :rolleyes:

#68 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:57

:rolleyes:
а вот еще паралель на концерте моих учеников будет


гавот МАНОН Масне
и

ЕКЛЕ ДЬО РИР Обер

#69 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:07

Не плачь, моя компания [/i]

конечно ета и ОТКУДА ЕТИ СЛЕЗы

у нас молодые на концерты поют

даже в следующую среду одна моя ученица
- НОН ПИАНДЖЕР на концерт исполнит :rolleyes:

А хотелось бы послушать арии покрепче. Я и брал-то билеты из-за программы в основном.

Но и то хорошо, что нет арии Ленского, арии Лауретты, каватины Фигаро и "Господь! но если грешен я".
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#70 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:52

Программа молодёжного концерта опубликовалась на сайте и изменилась относительно той, что анонсировал Арасий:
нет финала Вильгельма Телля, Адины-Неморино, Ганны-Левко... Вместо Тонио у тенора Колгатина банальный Надир.


Ну да, Колгатин благоразумно решил не рисковать.

Светлана Касьян поёт две арии Лизы :blink: правда, одна Лиза из Пиковой дамы, другая из Дон Карлоса. Мне вот интересно, это будут Откуда эти слёзы и Не плачь, моя компания или Ванита и Ах, истомилась я горем?

конечно ета и ОТКУДА ЕТИ СЛЕЗы

у нас молодые на концерты поют

Неправда ваша, Касьян будет петь "Ах, истомилась" и Tu che la vanita.

Адину-Неморино оч. жалко :(
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#71 belta

belta

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:04

Касьян тем временем успела слетать в Екатеринбург и спеть там Тоску...

#72 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:10

Программа молодёжного концерта опубликовалась на сайте и изменилась относительно той, что анонсировал Арасий:
нет финала Вильгельма Телля, Адины-Неморино, Ганны-Левко... Вместо Тонио у тенора Колгатина банальный Надир.


Ну да, Колгатин благоразумно решил не рисковать.

Светлана Касьян поёт две арии Лизы :blink: правда, одна Лиза из Пиковой дамы, другая из Дон Карлоса. Мне вот интересно, это будут Откуда эти слёзы и Не плачь, моя компания или Ванита и Ах, истомилась я горем?

конечно ета и ОТКУДА ЕТИ СЛЕЗы

у нас молодые на концерты поют

Неправда ваша, Касьян будет петь "Ах, истомилась" и Tu che la vanita.

Адину-Неморино оч. жалко :(


А уж Гийома Телля!

А вдруг будут изменения в программе и Касьян споёт другие арии Лизы? Например, Vivi, ingrato и Tutto e gioia...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#73 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:42

Касьян тем временем успела слетать в Екатеринбург и спеть там Тоску...

Ага, с Кулькой и Редькиным. Свинья сходила бы, если б на тот момент не была прикована к постели.

Vivi, ingrato и Tutto e gioia...

Ща, разбежалися :BP:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#74 Kriemhild

Kriemhild

    осторожно, католические священники

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:44

Была на "Петушке". Ничего такого скандального, по-моему, там нет, а, если скандал и будет, то бодрящим и рекламным.
Отношение моё к происходящему плавно съезжало вниз от первого акта к третьему. Перво-наперво, музыка мне ОЧЕНЬ понравилась (это первый мой полноценный Петушок), пели все прилично, но у и у, опять же, всех была невообразимая каша во рту - ни слова не разобрать, приходилось читать английские субтитры; приятным исключением был Звездочёт, который, впрочем, и пел не чудесно (нет в мире совершенства :pardon:). Оркестр - :good:. Что же касается постановки, то, на мой взгляд, режиссёр придумывал какую-нибудь мысль, а потом бросался к следующей, а потом скакал к третьей, потому что к чему оказалась Шемаханка-Саломея и отрубленная голова Полкана, к чему "неупокоенные души" (это я их так окрестила) в ящиках во втором акте и прочие спецэффекты, и даже умер ли Додон в результате спланированного заговора или просто от сердечного приступа - мне как зрителю непонятно совершенно. Ко всему этому надо добавить суету и бессмысленное мельтешение, а, главное, невнятицу - особенно отличным в этом смысле был финал, да и весь третий акт вообще. Кстати, что-что, а в третьем акте мне очень понравилась ракета-"исполин". Однако та же странная байда во втором акте: вместо того, чтобы выстроить взаимоотношения Додона и Царицы, режиссёр старательно подводит действие к тому, чтобы Додон таки станцевал на гробах сыновей (не факт, кстати, что сыновей, что там находилось в этих мешках? Ещё одна непонятка). Вообще третий акт был суетливым, а второй - зубодробительно скучным. Первый акт куда интересней, но всё, что было там завязано, нигде потом не развязалось, к сожалению. В общем же, чудище огромно, обло, стозевно и лаяй :)

Сообщение отредактировал Kriemhild: 23 Июнь 2011 - 13:24

Вагнер - наш величайший миниатюрист музыки (с)

#75 Kriemhild

Kriemhild

    осторожно, католические священники

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:37

Вернулась с торжественного вручения дипломов и хочу ещё пару слов прибавить по поводу Петуха. Очень красивые декорации, порой дурацкие - простите! - мизансцены, потому что Додон (у меня это был Телига) пытался что-то играть в сцене с Шемаханской царицей, но, когда приходится подпирать стенку в пяти метрах от объекта страсти, это не очень-то удаётся. Молчу уж о том, что на заднем фоне при этом шпацируют генералы Додона, - то, что они на арии Царицы начинают раздеваться, призвано, как я понимаю, заставить нас поверить в необыкновенную её, Шемаханки, притягательность, но, честно говоря, не очень убеждает - пела-то она хорошо, но была такая скучная, а Додон гулял возле кулис, не особенно, ак будто, интересуясь этой новоявленной Саломеей...
То же касается и смерти многострадального царя: появление петушка, апокалиптическое "Кири-ку-ку!", Додону делается худо, он падает, Царица с Петушком уходят в левую кулису, после чего рабочие начинают во время пения хора с шумом разбирать додоновский помост. И что это было?
Там, где начались искушения, таинственные огоньки и прочие чудеса, сразу всё увязло. В первом акте, когда дело дальше подтрунивания не шло, всё было нормально, - сцена с попугаем просто чудесна! Вот и получается неровно как-то. Здесь здорово, а там непонятно, что вообще происходит. Это даже не чудище, которые лаяй, - хотя оно, я считаю, лаяй, - это, скорее, лебедь, рак и щука. Вот и отзыв мой получился какой-то бардачный :pardon:
А дяденьку на постере, который лижет леденец, я так и не идентифицировала... Зато услышала гениальное предположение, что это Серебряников в старости :rofl:

Сообщение отредактировал Kriemhild: 23 Июнь 2011 - 13:37

Вагнер - наш величайший миниатюрист музыки (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей