Перейти к содержимому


Фотография

Баритоново-тенорючее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 17 Август 2011 - 06:26

тепло отзывался о своей второй педагогини, не помню её имя, которая фактически нашла ему верхи.

Паола Новикова. Насчет верхов - фантазия, как бы тогда его дебютной ролью был Шапелю? Новикова помогла ему преодолеть возникшие на определенном этапе карьеры вокальные проблемы.

А на Г.фон Караяна он обиделся за то, что тот даже не захотел с ним общаться.

Хм... Гедда в начале карьеры прослушивался у Караяна, понравился, и в 50-е годы они много вместе выступали и записывались. Книжка у меня есть дома, но выискивать в ней что-либо мне, как и положено Поросёнку, лень.
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#27 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Август 2011 - 06:37

тепло отзывался о своей второй педагогини, не помню её имя, которая фактически нашла ему верхи.

Паола Новикова. Насчет верхов - фантазия, как бы тогда его дебютной ролью был Шапелю? Новикова помогла ему преодолеть возникшие на определенном этапе карьеры вокальные проблемы.

А на Г.фон Караяна он обиделся за то, что тот даже не захотел с ним общаться.

Хм... Гедда в начале карьеры прослушивался у Караяна, понравился, и в 50-е годы они много вместе выступали и записывались. Книжка у меня есть дома, но выискивать в ней что-либо мне, как и положено Поросёнку, лень.

У теноров вокальные проблемы, как правило, связаны с верхами.
А вот про Караяна мне почему то так запомнилось, давно читал.

#28 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 17 Август 2011 - 06:49

А вот про Караяна мне почему то так запомнилось, давно читал.

Книгу нагуглил (кстати, похоже, она где-то на форуме повешена). Цытаты про Караяна.

утомительно было все время жить в том крайнем напряжении, которого он требовал.


Караян не разбирается в голосах. Он слышит голос, понимает, что тот звучит красиво, и им овладевает своего рода страсть к этому голосу. Но потом певец или певица запросто могут получить те партии, которые не только им„не подходят, но и могут повредить. Сами они об этом говорить не решаются, а Караяна не интересует, не кончится ли это крахом под его командованием. На это место он возьмет другого. С такой тактикой ему, очевидно, всегда было нечего терять.

Мне с Караяном работать было неудобно, трудности возникали огромные.


Причиной того, что я не смог в дальнейшем сотрудничать с Караяном, было мое органическое свойство обходить проблему, а не углубляться в нее. Как бы я ни был подавлен, я чувствовал, что рано или поздно справлюсь со своими заданиями.


О последней встрече

Весной 1966 года я ... выступал в партии Герцога в «Риголетто» на сцене западноберлинской Оперы.
***
В Западном Берлине реклама буквально обвила меня ... Его Величество фон Караян не мог на это не отреагировать. Мы уже несколько лет не работали вместе, и вот позвонила его секретарша и передала мне, что ее шеф хотел бы со мной встретиться...

В назначенное время мы явились в отель «Савой». Караян вышел к нам, вежливо поздоровался и поздравил меня с успехом. Потом он небрежно бросил рекомендацию: мол, хорошо бы мне спеть «Песни Гурре» Шёнберга, произведение для солистов, хора и оркестра. Я ответил, что никогда не пел Шёнберга. «Все же в любом случае просмотрите эту вещь»,— сказал маэстро.

Все это заняло две минуты, после чего божество стало торопиться к другим людям, которые ждали аудиенции. Это походило на оскорбление, типичная выходка примадонны. Он хотел показать, что звезда здесь он, а не я. Больше мы не виделись никогда.


Так что б отказе разговаривать речи нет, Н. Басков обиделся на Ф. Киркорова

Сообщение отредактировал Поросёнок: 17 Август 2011 - 06:50
Шрифт поправил

Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#29 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Август 2011 - 07:31

А вот про Караяна мне почему то так запомнилось, давно читал.

Книгу нагуглил (кстати, похоже, она где-то на форуме повешена). Цытаты про Караяна.

утомительно было все время жить в том крайнем напряжении, которого он требовал.


Караян не разбирается в голосах. Он слышит голос, понимает, что тот звучит красиво, и им овладевает своего рода страсть к этому голосу. Но потом певец или певица запросто могут получить те партии, которые не только им„не подходят, но и могут повредить. Сами они об этом говорить не решаются, а Караяна не интересует, не кончится ли это крахом под его командованием. На это место он возьмет другого. С такой тактикой ему, очевидно, всегда было нечего терять.

Мне с Караяном работать было неудобно, трудности возникали огромные.


Причиной того, что я не смог в дальнейшем сотрудничать с Караяном, было мое органическое свойство обходить проблему, а не углубляться в нее. Как бы я ни был подавлен, я чувствовал, что рано или поздно справлюсь со своими заданиями.


О последней встрече

Весной 1966 года я ... выступал в партии Герцога в «Риголетто» на сцене западноберлинской Оперы.
***
В Западном Берлине реклама буквально обвила меня ... Его Величество фон Караян не мог на это не отреагировать. Мы уже несколько лет не работали вместе, и вот позвонила его секретарша и передала мне, что ее шеф хотел бы со мной встретиться...

В назначенное время мы явились в отель «Савой». Караян вышел к нам, вежливо поздоровался и поздравил меня с успехом. Потом он небрежно бросил рекомендацию: мол, хорошо бы мне спеть «Песни Гурре» Шёнберга, произведение для солистов, хора и оркестра. Я ответил, что никогда не пел Шёнберга. «Все же в любом случае просмотрите эту вещь»,— сказал маэстро.

Все это заняло две минуты, после чего божество стало торопиться к другим людям, которые ждали аудиенции. Это походило на оскорбление, типичная выходка примадонны. Он хотел показать, что звезда здесь он, а не я. Больше мы не виделись никогда.


Так что б отказе разговаривать речи нет, Н. Басков обиделся на Ф. Киркорова


Да, память моя выхватила какие то нестыковки между ними, кстати не только Н.Гедда обижался на Караяна, но и финский бас М.Талвела, так же отмечал спесивое высокомерие Караяна.
Он писал - «Я по своему характеру никакой не холоп, а фон Караян хочет, чтобы в его свите были люди, для которых земной благодатью является одно прикосновение к его мантии. … Караян действительно великолепный дирижёр и делает музыку высшего класса. Утешает то, что в мире есть и другие отличные дирижёры и что возможности для работы на этом не заканчиваются.»

#30 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Август 2011 - 07:35

Прошу прощения у Винни, за то, что зафлудил его тему. :idol: :idol: :idol:

Всё же интересно узнать за тенора и баритона - КТО ОНЕ? :sm100:

#31 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 17 Август 2011 - 08:22

Алекс, ну зачем же мой длиннющий пост полностью цытировать!
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#32 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:47

Алекс, ну зачем же мой длиннющий пост полностью цытировать!

придирасты кругом! Алекс хотел тебе приятное сделать, а ты и тут не доволен :angry:

#33 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 17 Август 2011 - 09:18

Алекс хотел тебе приятное сделать

Ты хочешь сказать, что он меня причислил к живым классикам, и я должен быть польщен? :idontknow:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#34 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:13

Алекс хотел тебе приятное сделать

Ты хочешь сказать, что он меня причислил к живым классикам, и я должен быть польщен? :idontknow:

именно это!

#35 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Август 2011 - 21:31

Так будет когда-нибудь правильный ответ?.. Кто этот баритон?

#36 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:05

Серени




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей