Перейти к содержимому


Фотография

Михайловский театр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#51 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:41

А как там наш тенор? Нинель, ау!

Уфф, только приехала :blink: Ромочка, он в 20х числах декабря уезжает несколько дней поработать с Арайсой над Артуро, с 27 декабря по 6 января у него Севильские в Вене, а 26 января премьера Пуритан в Женеве. То есть никак :acute:

Ну, будем надеяться, что Кехман найдет какого-нибудь Мели вместо него... :pardon: Или хоть Сирагузу, на худой конец. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#52 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 05:34

а по-моему, Мели хужЕе Сирагусы...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#53 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:10

Все закончится Штодой ГЫЫЫЫЫЫ...
ЗЫ, Так вам и белькантистам и надо )))))
ЗЫ2. Да и какая разница, главное - комплекность....
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#54 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:47

а по-моему, Мели хужЕе Сирагусы...

Мели просто тенор более широкого диапазонарепертуара :crazy: Он ближе к спинто, потому уже вовсю поет Верди. :rolleyes: А Сирагуса несмотря на разницу в возрасте все продолжает петь Россини :012:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#55 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:28

Ну, будем надеяться, что Кехман найдет какого-нибудь Мели вместо него... :pardon: Или хоть Сирагузу, на худой конец. :crazy:


Сирагуза - это очень даже НЕ худой конец. Живьем в Золушке он звучал великолепно, по записям я вообще не ожидал, что это ТАКОЙ тенор.
谁不劳动者不得食

#56 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:54

а по-моему, Мели хужЕе Сирагусы...

Тембром Мели значительно лучше, но Сирагуза техничнее и Чессу поет, в отличие от Мели.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#57 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:57

а по-моему, Мели хужЕе Сирагусы...

Мели просто тенор более широкого диапазонарепертуара :crazy: Он ближе к спинто, потому уже вовсю поет Верди. :rolleyes: А Сирагуса несмотря на разницу в возрасте все продолжает петь Россини :012:

Может - вот и поет. Далеко не у каждого есть для этого необходимая техника...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#58 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:10

Напоминаю городским веризматикам, что завтра за Сантуццу - Юлия Герцева, вроде как по нынешним временам звезда мировой оперы. :idontknow: Билеты есть, причем дешевые.
А я все-таки подумываю сходить на очередную Жидовку - любопытно, как Амонов справится с партией. :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#59 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:53

Интересно, нашлись желающие посетить вчерашнюю премьеру? Там хоть народ в зале был? :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#60 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:33

Поскольку объявили, что Цирюльник будет на итальянском, купил билеты на премьеру. Только у них новшество - теперь при покупке присылают электронный билет для распечатки, он выглядит почти как обычный, только немного больше и без картинки на обороте.
Интересно, на контроле надо предъявлять именно его или все же менять в кассе на простой? Вроде пишут, что его, там даже корешок есть... Но тогда кто мне помешает распечатать его в 10 экземплярах и провести в театр толпу зайцев? :crazy: Хотя зайцев Цирюльники без Флора не особо интересуют...

ЗЫ: Оказывается, все не так просто:

Михайловский театр запустил новую систему электронного сканирования билетов. Теперь билеты, приобретенные на сайте театра, не требуется обменивать на оригинальный билет в кассе, достаточно распечатать электронный билет на принтере и предъявить его капельдинеру. Каждому билету присваивается персональный штрих-код, а при проверке билета на сканере отображается ряд, место, стоимость и действительность билета.
При этом электронный билет предполагает обязательное наличие документа, удостоверяющего личность – паспорта или водительских прав.
Электронные билеты создают дополнительное удобство для российских и иностранных туристов, заранее планирующих свой досуг. Чем раньше приобретается билет, тем выгоднее тариф.

Правда, не понял: паспорт должен предъявлять только я как покупатель или все, на кого я брал билеты? :idontknow:
И еще - я, допустим, являюсь счастливым обладателем принтера, а если у кого-то его нет и билет не распечатать? Раньше вроде бы было достаточно выписать какой-то уникальный код заказа и предъявить его кассирше.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#61 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:49

Роман, вот и мой оперный консультант - однофамилец известного мариинского лирического тенора (не Штоды, а другого :hi: ...) настоятельно рекомендует сменить фокусировку...

А что бы Вы лично порекомендовали? И какие конкретно голоса Вы бы рекомендовали? И объявляют ли там составы заранее?

Объявляют, но часто ограничиваются двумя-тремя главными героями, к тому же там, как и в Мариинке, все может перемениться в последний момент.
Что посетить:
"Жидовку" - в обязательном порядке, несмотря на купюры и сомнительную режиссуру. Очень желательно, чтобы Евдоксию пела Миронова, а Рашель - Сири или Рягузова. С Элеазарами сложнее, особенно с отечественными, тут уж как повезет.
"Напиток" - замечательная почти классическая постановка, если Неморино поет Карпов, а Адину все та же Миронова - совсем хорошо! С басами и баритонами не все так радужно, но если будет, например, Юрий Мончак, то уже не так плохо.
"Бал-маскарад" - постановку многие раскритиковали, но я посмотрел ее уже дважды и с большим интересом, перенос во времени есть, но выглядит это очень эстетично, сюжет не изменен (за исключением самоубийства Ренато в финале). Вот с составами мне пока не везло, всегда кто-нибудь портит общее впечатление, но если за Ренато будет Даров, а за Оскара Миронова - уже неплохо. Не знаю, поют ли в этой постановке Карпов и Рягузова, но я бы очень хотел их там послушать.
Это то, что я неоднократно посещал лично и намерен посещать в дальнейшем. Очевидцы хвалили КавПаг (который иногда идет вместе, а иногда частями), "Русалку", но все это не моя специализация... Жду с нетерпением нового "Цирюльника", надеюсь, что не подведут!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#62 Agnetich

Agnetich

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:40

"Русалка" - интересна как постановка, но с составом мне, например, в своё время не повезло, так что надо отслеживать, кто петь будет.

Миронову послушать я всячески бы рекомендовал, не только в "Жидовке" и "Напитке", а вообще где её есть достаточно много. "Травиата" вроде бы с ней имеется.

#63 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:42

"Русалка" - интересна как постановка, но с составом мне, например, в своё время не повезло, так что надо отслеживать, кто петь будет.

Там часто бывает Рягузова - вот ее и надо отслеживать!

Миронову послушать я всячески бы рекомендовал, не только в "Жидовке" и "Напитке", а вообще где её есть достаточно много. "Травиата" вроде бы с ней имеется.

Имеется, но чаще почему-то с Кучер. Она тоже неплоха, но все же Миронова заметно интереснее.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#64 Gianni Schicchi

Gianni Schicchi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Город:Ленинградский район Москвы

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:54

Роман, огромное Вам спасибо, что руководите меня (щегольну архаизмом в управлении, à-la Толстой) в грядущем освоении Михайловского театра. :give_rose:

Не премину последовать Вашим советам. А тему эту буду просматривать всякий раз, когда планы очередной поездки в СПб будут конкретизироваться.

Пока у меня чёткий план только по поводу "Триптиха", а это 18 февраля. Надеюсь, что опероман из СПбГУ именно в эти дни не нагрянет (а то грозился) в Москву, где уже мне его придётся руководить :friends: по местным тиятрам. Которых, согласно Птицу25, в Москве есть два, а один в 5 минутах пешком от моей работы, а у нас как раз буфет отличный и дешёвый... так что наемшись, в ЭТОТ театр можно, в принципе, уже не ходить... а в другом бывшая знаменитая осетрина горячего копчения стала во-первых, гораздо дороже, а во-вторых, размером на 25-30% меньше подложенного под неё хлеба, в-третьих же - суше и безвкуснее.

Так что ежели Вы к нам тоже нагрянете (ну вдруг у нас что-то где-нибудь споют или, пуще того, поставят в подобающей редакции) - то мы вас, в благодарность за подробные советы, плотно накормим в спецбуфете и доставим в тиятры в лучшем виде.
__________________________________

Да, а аккурат в эти даты в феврале в МихТ (это я сократила, чтоб не путать с МТ)... "Снежное шоу" Славы Полунина. Вот ненавижу цирк и всё циркообразное в принципе, а тем более - когда место оперы занимают. Им что, у Чинизелли места нету?
In questo mondo una cosa si perde... una si trova... © Gianni Schicchi

#65 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:03

Против Полунина ничего не имею, но в оперном театре ему точно не место!
У меня пока в планах - премьера "Цирюльника" (как же такое пропустить?) и очередная "Жидовка", но она только в марте. Составов пока нет, но идет она все реже, поэтому буду стараться ходить на все или почти все спектакли - все же одна из самых-самых моих любимых опер вообще. Билеты уже закуплены! Остальное - как получится, если где-то составы понравятся - почему бы и не сходить?
А любых буфетов я в театрах старательно избегаю, предпочитаю плотно пообедать дома перед театром. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#66 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:46

А я сегодня вдруг решил в первый раз в жизни сходить в Михайловский. Дают сегодня Травиату, кто поет - понятия не имею, постановка судя по фоткам вроде бы хреналиновая...

#67 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:53

А я сегодня вдруг решил в первый раз в жизни сходить в Михайловский. Дают сегодня Травиату, кто поет - понятия не имею, постановка судя по фоткам вроде бы хреналиновая...

Должна петь Надежда Кучер, неплохая сопрана, хотя лучше все же Миронова. Но они запросто могут поменять состав в последний момент.
Я на эту постановку так и не выбрался, хотя давно собираюсь. Доложите потом про количество кюпюр!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#68 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:01

А я сегодня вдруг решил в первый раз в жизни сходить в Михайловский. Дают сегодня Травиату, кто поет - понятия не имею, постановка судя по фоткам вроде бы хреналиновая...

Должна петь Надежда Кучер, неплохая сопрана, хотя лучше все же Миронова. Но они запросто могут поменять состав в последний момент.
Я на эту постановку так и не выбрался, хотя давно собираюсь. Доложите потом про количество кюпюр!

Прикольно кстати у них на сайте - указаны исполнители ролей Виолетты, Альфреда и... Флоры Бервуа! Жермона-старшего нет в принципе.

На буквоедство по понятным причинам не рассчитываю, думаю будет стандартный комплект купюр.

#69 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:04

Прикольно кстати у них на сайте - указаны исполнители ролей Виолетты, Альфреда и... Флоры Бервуа! Жермона-старшего нет в принципе.

На буквоедство по понятным причинам не рассчитываю, думаю будет стандартный комплект купюр.

Само собой, но в стандартном наборе тоже бывают вариации... :spiteful:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#70 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:14

Ага, бывают...

Итак, не было
- второй строфы в арии Виолетты
- стретты Альфредо
- кабалетты Жермона-старшего
- второй половинки Addio del passato
- повтора Parigi o cara

эти купюры особенно обидны, потому что была роскошная хреналиновая постановка и пели весьма и весьма хорошо.

#71 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:18

Ага, бывают...

Итак, не было
- второй строфы в арии Виолетты
- стретты Альфредо
- кабалетты Жермона-старшего
- второй половинки Addio del passato
- повтора Parigi o cara

эти купюры особенно обидны, потому что была роскошная хреналиновая постановка и пели весьма и весьма хорошо.

Да, порезали по максимуму... Грустно!
И все-таки: кто и как пел? Конечно, при такой комплектности это уже вторично, но все же любопытно немного... :rolleyes:
ЗЫ: 23-24 в Город не собираетесь? Можно совместить две белькантовые премьеры, в том числе с любимой в прошлом :pardon: сопраной.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#72 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:25

И все-таки: кто и как пел? Конечно, при такой комплектности это уже вторично, но все же любопытно немного... :rolleyes:

Виолетту пела Надежда Кучер. Лирико-колоратурная сопрана, голос не их самых больших и красивых, но очень хорошая техника и актерское мастерство. Вставные ноты были не только где положено, но и там где я их до нее никогда не слышал, например вставила "до" третьей октавы сюда:
"Croce e deli-i-izia al cor". Да, и девушка она красивая. ;-)

Альфредо пел Федор Атаскевич. Голос больше и богаче чем у Надежды Кучер. Спел нормально, но в последнем акте стал покрикивать и местами поддавать веризьму, что было не совсем уместно на мой взгляд.

Жермон - Дмитрий Даров. Баритон как баритон, нормально спел и сыграл.

Понравились моржи - Флора (Екатерина Егорова), Барон Дюфоль (Александр Кузнецов), Гастон (Александр Волынкин).

#73 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:27

ЗЫ: 23-24 в Город не собираетесь? Можно совместить две белькантовые премьеры, в том числе с любимой в прошлом :pardon: сопраной.

Пока не знаю, скорее всего нет...

#74 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:32

Виолетту пела Надежда Кучер. Лирико-колоратурная сопрана, голос не их самых больших и красивых, но очень хорошая техника и актерское мастерство. Вставные ноты были не только где положено, но и там где я их до нее никогда не слышал, например вставила "до" третьей октавы сюда:
"Croce e deli-i-izia al cor". Да, и девушка она красивая. ;-)

Последнее несомненно! :good:

Альфредо пел Федор Атаскевич. Голос больше и богаче чем у Надежды Кучер. Спел нормально, но в последнем акте стал покрикивать и местами поддавать веризьму, что было не совсем уместно на мой взгляд.

В качестве Густаво он покрикивал и поддавал веризьму всю дорогу, на мой взгляд - типичный крикун...

Жермон - Дмитрий Даров. Баритон как баритон, нормально спел и сыграл.

А вот он в качестве Ренато мне очень понравился (и точно больше премьерного Бурденко), а несколько ранее его расхвалила Абигайль... :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#75 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:34

В качестве Густаво он покрикивал и поддавал веризьму всю дорогу, на мой взгляд - типичный крикун...

Ну значит до последнего акта он сдерживался. :-) Если отучится орать, будет нормальный хороший лирический тенор.

А вот он в качестве Ренато мне очень понравился (и точно больше премьерного Бурденко), а несколько ранее его расхвалила Абигайль... :idontknow:

Нормальный хороший баритон, к нему у меня нет вопросов ни по вокальной, ни по актерской части.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)