Перейти к содержимому


Фотография

ПримОпера

Приморский театр оперы и бале

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#76 Стрекоза

Стрекоза

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2016 - 16:07

Кролик, извините, я забыла, что частое упоминание на форуме иных имён, кроме проповедуемых вами, может приравниваться к расстройствам и вызвать санкции. Я не бьюсь в истерике, а сушу ногти на тот случай, если завтра всё-таки мне идти в театр. И да, мне тут скучно, поболтать не с кем, вот дошла до ручки = до форума.
И да, опять-таки, увидев Марию сегодня в совершенно расклеенном состоянии, я очень расстроена.
Она сильный человек, и не исключено, что завтра она правда выйдет на сцену. Как она при этом споёт, если сегодня едва держалась на ногах и с трудом говорила, не знаю. Возможно кто-то снова польёт её грязью, а ей этот выход обойдётся не без последствий для здоровья.
И почему это тем, кто её оскорбляет, здесь на форуме почёт и уважуха, а кто посмел ей симпатизировать и тем паче сожалеть о её болезни, сразу то баны, то наезды???

#77 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:12

И почему это тем, кто её оскорбляет, здесь на форуме почёт и уважуха, а кто посмел ей симпатизировать и тем паче сожалеть о её болезни, сразу то баны, то наезды???

Стрекоза, Альфредо был забанен не за защиту М.Гулегиной, а за переход на личности. Гнусный, надо сказать, переход. Кстати, бан был назначен и автору так обидевшего вас поста. Так что ваше обвинение несправедливо.

 

Ну и от своего лица: да, так бывает, что у нас нет большого круга любителей кого-то одного. Моих любимцев вообще, думаю. многие даже имен не слышали. Но мне тут не скучно, потому что кроме тех единственных есть и темы, и люди.  :005:


Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#78 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 10 Май 2016 - 16:15

Вас кто-то оскорбляет за то, что вы поклонница Марии Гулегиной?

Вас кто-то за это банил? (если в намекаете на Жермона, то бан был не за пристрастия)

Вам кто-то сказал, что нельзя сочувствовать болезни? Или кто-то радовался болезни?

 

Первое предложение, которое вы написали, отношу к невысохшим ногтям.

 

Я лишь сказал вам, чтобы вы не переживали сверх меры. Это нельзя было делать?

 

PS а Мария поправится и споёт. В этом я даже не сомневаюсь, ибо, тетка она кремень!


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#79 Стрекоза

Стрекоза

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2016 - 18:00

Простите, не знаю, может всеми всё очень по-разному воспринимается... Никого не хочу обидеть.
Альфредо не хамил. Он ответил в духе и тоне человека, оскорбившего Марию. Просто ответил ему в его же манере. И был наказан более жёстко, чем обидчик.
Вообще Альфредо один из самых интеллигентных людей, кого я встречала в жизни. Поэтому то было настоящее рыцарство в защиту уважаемой женщины.
Во-вторых, не все афишируют свои медицинские проблемы. То, что Мария "кремень тетка", возможно, результат её труда и перфекционистского отношения к работе?.. И это вовсе не отменяет наличие "срочных операций" и иных серьёзных проблем, о которых не информировали широкую аудиторию...
Да, я очень надеюсь, что грипп пройдёт быстро и без последствий, что к Аттиле Мария Агасовна будет здорова. Но, пережив однажды реальный страх за неё, теперь правда и при гриппе боязно...

#80 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 02:45

Я констатирую, что тут публично обсуждаются действия администрации, и настоятельно рекомендую всем перечитать правила форума на досуге. Сейчас конкретно - пункт 1.8.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#81 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 11 Май 2016 - 06:17

Да, я очень надеюсь, что грипп пройдёт быстро и без последствий, что к Аттиле Мария Агасовна будет здорова. Но, пережив однажды реальный страх за неё, теперь правда и при гриппе боязно...

Ну ротавирусная инфекция это не совсем грипп...вернее совсем не грипп. Просто так в простонародьи называют. Тяжелая форма обычно в детском возрасте, хотя от человека тоже многое зависит.


Сообщение отредактировал Aragion: 11 Май 2016 - 06:18


#82 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Май 2016 - 08:57

Это что-то, уж не знаю что оно такое есть, Роману правильно подсказывает. :)
Пожалуйста, не нужно ёрничать по этому поводу...
...Если она вообще к Аттиле выздоровеет...

не пугайте, я жду ее в Аттиле!

От ненужных побед остается усталость (с)


#83 Стрекоза

Стрекоза

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 12:51

Это что-то, уж не знаю что оно такое есть, Роману правильно подсказывает. :)
Пожалуйста, не нужно ёрничать по этому поводу...
...Если она вообще к Аттиле выздоровеет...

не пугайте, я жду ее в Аттиле!

Не пугаю. Надеюсь, всё будет хорошо. Но сегодня она Тоску петь всё-таки не стала, хотя до последнего собиралась.
Вышла на сцену с дирижёром, извинилась, пообещала приехать спеть в другой раз и заплакала. Очень переживает.
Была замена.

#84 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Май 2016 - 12:58

Печально. Но, что делать, бывает.


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#85 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:56

К моему глубочайшему сожалению перед спектаклем на сцену вышла МАГ и объявила, что не в состоянии петь. Что не хочет позорить ни себя, ни театр, поэтому вынуждена отказаться от спектакля. И всплакнула даже. Зал поддержал аплодисментами.

На замену вышла недавняя Виолетта Елена Стихина.


Господа, позорище!

#86 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:05

Друзья, а у Умерова сам по себе голос такой небольшой? Сложилось впечатление что пел вполголоса.


Сообщение отредактировал Коровьев-Фагот: 11 Май 2016 - 14:05

Господа, позорище!

#87 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Май 2016 - 14:39

Был бы большой, не пел бы всю жизнь в Мариинке


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#88 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Май 2016 - 18:55

Это что-то, уж не знаю что оно такое есть, Роману правильно подсказывает. :)
Пожалуйста, не нужно ёрничать по этому поводу...
...Если она вообще к Аттиле выздоровеет...

не пугайте, я жду ее в Аттиле!

Не пугаю. Надеюсь, всё будет хорошо. Но сегодня она Тоску петь всё-таки не стала, хотя до последнего собиралась.
Вышла на сцену с дирижёром, извинилась, пообещала приехать спеть в другой раз и заплакала. Очень переживает.
Была замена.
я буду надеяться....

От ненужных побед остается усталость (с)


#89 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Май 2016 - 18:56

Был бы большой, не пел бы всю жизнь в Мариинке

Во как приложили родной театр!

От ненужных побед остается усталость (с)


#90 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Май 2016 - 06:49

Был бы большой, не пел бы всю жизнь в Мариинке

Во как приложили родной театр!

Ну это ж правда. Поют там, где есть контракты.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#91 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 11:58

МАГ отпела сольник.

Перед концертом по громкоговорителю извинились за то, что в заявленную программу будут внесены изменения. Изначально планировались Орлеанская, письмо Татьяны и канавка в первом отделении и Амелия, Абигаилле и Ледь - во втором. 

В результате, Орлеанской не было, а ecco l'orrido campo превратилась в pace, pace mio Dio.

Началось все с Канавки и сразу стало понятно почему она отменила Тоску. Правильно сделала, я не знаю почему рото-вирус её так подкосил, но подкосил основательно.

Но она держалась огурцом, в конце извинилась перед зрителями и обещала вернуться в хорошем состоянии. 


Господа, позорище!

#92 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 12:01

Фоточка

Прикрепленные изображения

  • WP_20160514_18_57_08_Pro.jpg

Господа, позорище!

#93 Стрекоза

Стрекоза

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 01:42

МАГ отпела сольник.
Перед концертом по громкоговорителю извинились за то, что в заявленную программу будут внесены изменения. Изначально планировались Орлеанская, письмо Татьяны и канавка в первом отделении и Амелия, Абигаилле и Ледь - во втором.
В результате, Орлеанской не было, а ecco l'orrido campo превратилась в pace, pace mio Dio.
Началось все с Канавки и сразу стало понятно почему она отменила Тоску. Правильно сделала, я не знаю почему рото-вирус её так подкосил, но подкосил основательно.
Но она держалась огурцом, в конце извинилась перед зрителями и обещала вернуться в хорошем состоянии.


Спасибо на добром слове! :)
Она до сих пор на гормонах и антибиотиках, её уже в гримёрке перед выходом тоже обкалывали. Местная администрация театра даже не позаботилась помочь с организацией медицинской помощи. И вообще с какой бы то ни было организацией: с проживанием, транспортом и т.д.
Сначала неквалифицированного врача прислали. Фониатра здесь вообще нет в принципе. В итоге "лечил" по телефону врач из Питера, с которым связались уже в последний день.
В общем, сплошной форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы.
К вечеру потом уже немного ожила, очень её тронул и воодушевил приём и понимание.
И действительно она настроена ещё вернуться и спеть здесь.

#94 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 05:30

Душераздирающая история... Вот не знала я, что ротавирусную гормонами и антибиотеками лечат...



#95 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 15 Май 2016 - 08:05

Душераздирающая история... Вот не знала я, что ротавирусную гормонами и антибиотеками лечат...

чего только ни узнаешь на форумах ;)


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#96 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 09:42

Я не знаю чем точно она болеет, сама она в интервью озвучивала версию про пищевое отравление и сопутствующий вирус. Бывает, конечно, всякое, но я очень сомневаюсь, что ей подсунули шаурму из ларька. В любом случае, на концерте стало однозначно ясно, что это не каприз звезды, голоса на самом деле не было. Хорошо звучали только пара нот, низ она шептала, т.к. голос просто пропадал. Все это свидетельствовало о временном недомогании, а не о необратимых возрастных изменениях. Она даже Сальго джа дель троно аурато петь не стала.

А вот по тем двум нотам что звучали хорошо у меня сложились самые благоприятные впечатления - очень хочу послушать её в здоровом состоянии. Тембр действительно вживую интереснее сем в записи.


Господа, позорище!

#97 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 15 Май 2016 - 13:10

Хорошо звучали только пара нот, низ она шептала, т.к. голос просто пропадал. Все это свидетельствовало о временном недомогании, а не о необратимых возрастных изменениях.

Занятно, я прям вашими словами рассказал про Макбета. О недомогании, правда, разговора не было

Тоже посетил Макбета.
Гулегина, конечно, печаль печальная. От нее остались 3-4 ноты. Остальное провал. Реально не слышно. Плюс переходы, как у касатки, с завываниями. Вывернутые отдельные нижние ноты. Ну и фальшиво. Мария, конечно, старается, выкладывается, играет, но увы, это не спасает.


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#98 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 15 Май 2016 - 15:05

Ой, ребят! Ну достаточно уже!

Ну, тут уже все слышали сегодняшнюю Марию Агасовну и прекрасно понимают, что осенью ландышей не бывает. В здоровом (или около того) состоянии или в больном, все примерно в одной системе координат, под названием  "с трудом". 

Но нужно благодарить судьбу, что ещё можно (даже пусть и по 3-4 нотам) узнать великуют певицу своего времени.

Если честно, то знаю Приморскую оперу непонаслышке. Вполне современный театр и возможности есть... Уверен, что приглашая такую имиджевую персону, как Гулегина, которая (я снова уверен) 1000 раз обговаривает всё-всё-всё, не позаботиться об элементарных услугах неотложной врачебной помощи??? Мне кажется, что это как-то слишком! Кто-то, мягко выражаясь, преувеличивает. Равно, как и некоторые другие впечатляющие обстоятельства, после чего хочется задать вопрос; Так чем же Вы всё-таки болели?

В театре есть своя оперная труппа, не вчера созданная. И врачи там тоже есть. Не при Лубченко же)!


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#99 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 15:16

Я не могу понять зачем эту Тоску 8-го отменили,ведь Стихина могла бы спеть,певица она даже по европейских меркам весьма неплохая.Слушал в записи её Травиату,да и контракты у неё на следующий год Сила Судьбы в Базеле и ещё кое-что в театрах не последнего ранга.Наверняка многие из этих будто бы приехавших именно на Гулегину фанатов ни разу Тоску не слушали.



#100 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 15 Май 2016 - 15:25

Тут очень много чисто опереточной шумихи, что крайне неприятно!

Особенно, после того, как я абсолютно удовлетворённо завершил свои взаимоотношения с Марией Гулегиной в виде центрального сопрано. Я про "Норму", которая произвела на меня впечатление. Но не уверен, что это впечатление повторится.


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей